Аноним Секретарь• 19 ноября 2020
Я в тупике. Успеваемость 4й класс.
Девочка. 4й класс. С репетиторами занимаемся дополнительно по украинскому и математике. Украинский в принципе подтянули. Но есть и други предметы. Оценка разношерстные, но в среднем 6,7. Уже не ругаю давно, а просто объясняю, что нужно быть внимательной и бла бла..
Но вот меня поражает другое. Она никогда не сопротивляется делать уроки. Сама садится, к репетитору ходит,как бы понимая, что все нужно. В общем, хороший ребенок, друзей много, НО эта учеба...
Она невнимательная до ужаса, когда рассказываешь, что так нельзя, в глазах.....ПОФИГИЗММММ и в шоке от этого. ЕЕ реально это не парит ВООБЩЕ. Наказания в виде лишения прогулки и телефона - все до фени.
Она мне говорит сама, - Мам, давай забери у меня телефон, но я к подруге тогда схожу.. Телефон это ж тоже наказание. Мне ответить нечего(((
Или вчера высказываю.. Она такая хихикает- Я зло говорю - Что смешного? Она такая - Мам, ну у тебя такое лицо смешное
****ляяяяяя
В общем, пугает то, что ей пофиг
Может, у кого-то тоже так.. Что делаете?
****ляяяяяя
В общем, пугает то, что ей пофиг
Кусочек Сыра• 19 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Вот в прошлые выходные, я наказание выполнила первый раз. Была истерика по этому поводу, но я была кремень)
ПЕРВЫЙ РАЗ!!! слушайте, ну я даже и не знаю....... на что вы расчитываете, угрожая не взять ее на море, если она НЕ ВЕРИТ в то, что вы так сделаете?? не угрожайте тем, что не готовы воплотить в жизнь!
Ответ дляБрызжу ядом
Сын такой же. 7 класс. Сижу с ним над алгеброй, геометрией и физикой. Украинский периодически контролирую. По английскому периодически нанимаю репетиторов или контролирую сама. На все остальное забила. Жду, когда поумнеет. Не поумнеет - пойдёт в ПТУ.
Супер респект!!! Помогать с алгеброй..
Я у сына вместо репетитора в 4 классе и то в математике теряюсь. Не понимаю, куда все выветрилось за 20 послешкольных лет.
Накладные мюсли• 19 ноября 2020
Обычно неспособность к обучению возникает в следствие чего-то.
Ей может и пофиг (и этот в данном случае хорошо), но у неё реально не получается.
Возможно, у неё СДВГ или без гиперактивности - СДВ
Она в этом не виновата. И это в большинстве случаев наследственное (или другая причина: гипоксия при беременности, патологические роды).
Ответ дляАноним Секретарь
Вы знаете, говорю, например. Вот я сжалилась над тобой, ты осенью слетала на каникулы, а вот в следующее лето мы тебя не берем по-любому - Ответ - это мы тебя не возьмем с папой. ХихИ
Хм, и кто после этого в вашей стае вожак?)
ребенок точно им быть не должен.
Аноним Секретарь
• 19 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
нет, я имею в виду на предъяву, что она поедет с папой в отпуск, а Вы дома останетесь. скажите: давай у папы спросим, что он думает по этому поводу? она же набралась наглости так думать...
Папа против того, что я ее отпуском запугиваю, говорит, все равно ж такого не будет
Аноним Секретарь
• 19 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор, как у вас с генетикой? Вы, муж- ?
В плане?
Жидкость для снятия глаз• 19 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
так вот она и видит разногласие в семье. если б папа сказал: доча, ты тут не хихикай, а то поедешь в деревню коров доить на все лето, она бы не издевалась над Вами. а так она прощупывает границы дозволенного, а самое главное - видит, что Ваши слова и угрозы - пустой звук.
Аноним Секретарь
• 19 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Если что муж зарабатывает деньги именно мозгами, а не лопатой ворочает. С математикой, историей, физикой и т.д. очень все в порядке.
В данном случае, меня убивают не оценки, а отношение ребенка к ним
Аноним Секретарь
• 19 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
вы правы безусловно, но я не понимаю, что делать с пофигизмом
Аноним с кешбеком• 19 ноября 2020
Автор, у ребенка есть неврологические проблемы? Проблемные роды или беременность?
Задержка в развитии?
Аноним Секретарь
• 19 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
как думаете, может, к психологу с ней?
Аноним Секретарь
• 19 ноября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Задержка в развитии?
Нет конечно, задержек в развитии. Роды были сложные
Аноним с кешбеком• 19 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
как думаете, может, к психологу с ней?
Я советую начать с невропатолога. Только хорошего, а не тетки из ближайшей поликлиники.
Аноним Секретарь
• 19 ноября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Спасибо. Уже думаю над этим
Борисфенка• 19 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Таким чином ви ще й підриваєте свій авторитет в очах дитини, ваші погрози нічого не варті. А дрібний домашній терор вона терпітиме ще пару років, а потім побачите, що буде.
Переключвть свою увагу на щось інше, вам легше стане.
Накладные мюсли• 19 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
как думаете, может, к психологу с ней?
По правильному неплохо бы сходить к неврологу. Рассказать все нюансы, он побеседует и скажет что к чему.
Но не абы к какому. Пойти к хорошему.