Девочки,вопрос таков-сколько и как допаивать грудничка водичкой?
Нам 3 месяца и педиатор что то не очень внятно сказала про впавший родничок и то,что нужно давать малышке воду 50-70грамм в сутки после еды.Причем давать с ложечки.
В итоге-пить моя дочь с ложечки не умеет (давится,плюеется и не глотает,вся водичка мимо),а с бутылочки не хочет,а про то что бы выпить 50грамм в сутки речь вообще не идет.Воду пьет только если хочет есть т.е. вместо молочка.Как вы допаивали свою малышню и допаивать ли ее насильно с ложки или нет,если она не хочет пить?
Спасибо
ШопоГоличка• 08 декабря 2013
Нам 11 мес воду не пьем до сих пор, компот чай да, воду ни вкакую, мы еще на гв
Кружите меня,кружите• 08 декабря 2013
Я не допаивала!молоко грудное на 90%состоит из воды,поэтому не надо допаивать водой!50 гр влили воды-на 50 гр молоко меньше выпьет!что за бред?какая вода,когда ребенок на ГВ?я не понимаю!
Блинчик Мой• 08 декабря 2013
А от коликов поите укропной водичкой или фенхелем? Если нет инфекции и действительно причин отпаивать ребенка, то разумеется поить ребеночка на ГВ глупо, я своих двоих поила, когда были температуры, а так только свое молоко
Ответ дляКружите меня,кружите
Та да,не даю воду вместо молочка,но по после еды воду вообще не хочет
Рогнеда Карповна• 08 декабря 2013
До 6 месяцев не допаивала вообще, только сися))) В грудном молоке влаги достаточно!
Ответ дляБлинчик Мой
У нас колики начались на 7 день после выписки и в месяц закончились,слава Богу...поэтому ничем не пою
ЛисАпедная• 08 декабря 2013
То не она пить не умеет, а вы не умеете поить. Детки с рождения могут пить из ложечки маленькой.
Рогнеда Карповна• 08 декабря 2013
Если беспокоитесь, что ребенок обезвожен- проведите тест на мокрые пеленки. Точное колличество не помню- есть в интернете. Если писает достаточно значит и жидкости хватает!
Рогнеда Карповна• 08 декабря 2013
Ответ дляorel9
Просто педиатор прям настаивала на воде после еды и еще сколько я не искала связь между запавшим родничком и водой-не нашла.Не знаю я даже...
Педиатр ваш бабушка-пенсионерка, наверное? Современные педиатры никакой воды грудничкам (тем более зимой) не навязывают
Ответ дляРогнеда Карповна
Да я вот тоже столько инфы перерыла,да и вижу что малышка писает достаточно,ест активно,а вот воду ну никак,да еще Вы правильно говорите что сейчас зима.
Блинчик Мой• 08 декабря 2013
Ответ дляorel9
Слежу вроде бы по гигрометру за влажностью и увлажнитель пашет.
У меня есть отличный неонотолог, правда в Киеве, она реаниматор, если надо дам тел, только в личку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7671010.html , а что есть диагноз - обезвоживания, я не поняла, просто?
Кредитная• 08 декабря 2013
Ответ дляorel9
Связь есть. При обезвоживании организма родничок западает.
Можете у Комаровского немножко почитать:
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо огромное.
Нет,никакого диагноза нет.Просто педиатор сказала допаивать малышку водой,а ребенок мой воду пить категорически не хочет.И вот я советуюсь что делать.
Блинчик Мой• 08 декабря 2013
сейчас всем говорят пить воду, а зачем вы спросили, есть службы поддержки для кормящих мам, я не поила до 2-3 мес, потом по необходимости, но сразу сказу как тренер по здоровому питанию и просто мама - поить надо будет позже, как питье, а не кормление - не компот и не чай, а вода. Тогда ребенок здоровым будет - хорошая вода самый лучший очиститель от гадостей и инфекций))))
Ответ дляorel9
Спасибо огромное.
Родничок в норме может быть слегка запавшим, кожа над ним не бывает ’натянутой’. Если у Вас нет подозрений, что ребёнок теряет влагу (сухой, тёплый воздух в помещении, укутывание), то можно не допаивать. Предлагайте, но не настаивайте. Можно предлагать детские чаи - их малыши охотнее пьют, чем обычную воду.
Ответ дляБлинчик Мой
Ясно,но пока не хочет она пить.