Чижик Пижик• 19 ноября 2020
Питание при инсулинорезистентности
Я где-то давно читала инфу, что при инсулинорезистентности нифига не подходит дробное, частое питание. Типа не похудеешь тогда никогда, так как чтобы худеть при инсулинорезистентности должны быть наоборот большие перерывы в приеме пищи, типа ужин-завтрак без обеда.. как-то так. Кто что подскажет? Это правда?
как тебе такое илон маск• 19 ноября 2020
Это чистая правда. Перерывы между приемом пищи должны быть большИми. Кстати, распиаренное пп это путь к диабету, увы, не все это понимают. Есть так часто (5-6 раз в сутки) вредно для большинства.
Нога на ногу• 19 ноября 2020
Мне с такой проблемой тренер советовал интервальное голодание. Чтобы первый прием пищи был не ранее 12 часов.
графиняВишенка• 19 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну, а что 3 раза как положено это много? И потом, а как на счет желчного? Ведь такие длительные перерывы завтрак- ужин это плохо для него , не говоря уже о желудке.
Золотая орда• 19 ноября 2020
Я не совсем понимаю термин инсулинорезистентность.
У брата сахарный диабет, на инсулине он. Укол делает 2 раза в день, так вот он у него прием пищи как раз после того, как сделает укол инсулина.
Днем может что-то перехватить, но это не является полноценным приемом пищи.
как тебе такое илон маск• 20 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Я пишу что 5-6 это много, еще раз прочтите. Желчному нужна диета, а не режим.
графиняВишенка• 20 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вы же написали ответ, что это правда, на пост автора про ’ большие перерывы в приеме пищи, типа ужин-завтрак без обеда’.
Ответ дляЗолотая орда
Инсулины есть разные, у вашего брата короткий, а есть длинные- раз колешь и ешь трижды в день.. это все индивидуально.
графиняВишенка• 20 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не соглашусь. При длительном голодании желчь не расходуется. Диете диетой, но если завтрак в 8 а ужин в 7 это не нормальный режим.
Ответ дляграфиняВишенка
Автор пишет про дробное и пп- это частое
гугл в помощь.
графиняВишенка• 20 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
гугл в помощь.
Прочитайте еще раз свой пост и пост автора. Мне гугл, не нужен, спасибо.
Я не Тролль• 20 ноября 2020
Да, попробуйте интервальное, и 2 раза В день. Например, в 12 :00 и в 18;00, без перекусов.
Ответ дляграфиняВишенка
Нормальный это 3р питание.
Золотая орда• 20 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я далека от этого, написала, что знаю).
графиняВишенка• 20 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нормальный это 3р питание.
А вода? Чай без ничего? Это же тоже запускает пищеварительные процессы. Мне кажется, здесь одного 3р. питания мало. И потом, представьте что у человека больной желудок в стадии обострения, там не только 5, там 1 раз есть будешь. Так что, здесь все индивидуально. Может просто достаточно не переедать?
Брыкалка• 20 ноября 2020
Нормальные перерывы - это 3-4 часа (в зависимости от образа жизни), без перекусов, только вода. Как раз за это время появляется чувство голода, а питание по голоду, а не по кем-то придуманным интервалам, это и есть правильно. Длительное чувство голода карйне вредно.
Единственное, чего стоит придерживаться - это приблизительно одни и те же часы приема пищи, тогда и желчный и кишечник работают как часы, а это главное в любом питании.
Чижик Пижик
• 20 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я 2 раза пробовала худеть -завтрак-ужин скинула за 10 дней -3,8 кг, а завтрак-обед - только 1,2кг за столько же дней . Вот думаю, что у меня инсулинорезистентность. Почитала признаки все сходится. Тем более у меня гликированный гемоглобин показывает преддиабет и ещё мне стало жутко хотеться сладкого, раньше такого не было, а сейчас пока 200-300 гр конфет за раз не съем не успокоюсь.. Почитала пост девушки, она писала, что при инсулинорезистентности сильная тяга к сладкому, типа организм подает ложные сигналы, что пока не поешь сладкого он подает сигналы что голоден. Как то так
Ответ дляграфиняВишенка
3р в день и не переедать. Больным нельзя голодать. Спец стол по болезни. Чаи гонять- зло, это глупая офисная привычка. Пить просто воду.
Чижик Пижик
• 20 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
почитайте в гугле.. другое название метаболический синдром
Ответ дляЧижик Пижик
Это очень плохо. Вам бы к эндокринологу обратиться, чтобы с этими диетами не натворить непоправимого.
Ответ дляЧижик Пижик
А почему просто не питаться как в юности- 3р в день? Просто есть мало и только полезности.
графиняВишенка• 20 ноября 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Посмотрите, очень полезное видео
Ага попробуй его научи... Да уж, есть в в час и в шесть... Я считаю, что этих блогеров надо запретить. Она советует и настаивает, как будто врач или имеет какое-то право раздавать советы такого плана или даже настоятельно рекомендовать
А_я_ЛОЖУ!• 20 ноября 2020
С весны на ИГ. На завтрак стакан воды с яблочным уксусом и зелёный чай без сахара. Обедаю в 12 часов. Ужинаю в 20 часов. Вода,кофе и чай без сахара без ограничений. При этом у меня удаленный желчный. Полет отличный. Когда уходит резистентность-утром голода нет, спокойно организм ждёт обеда.
Пусин Кукин• 20 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ерунду пишете. Да, есть длинный и короткий инсулин, но человек с диабетом колет и длинный, и короткий, длинный для фона, а короткий под еду. Но это если речь идёт об инсулинозависимом диабете 1 типа, который к инсулинорезистентности не имеет вообще никакого отношения
Ответ дляПусин Кукин
Вы за всех диабетчиков сейчас?
Пусин Кукин• 20 ноября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вы бы ещё и индекс Homa сдали, у меня гликированный тоже выше нормы, но инсулинорезистентности нет, индекс в норме.
Я не Тролль• 20 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Когда врачи не могут помочь, люди начинают сами изучать информацию, и приходят к определенным выводам. Можно наладить организм без лекарств и аптек, хотя кому это нужно
Сиренькая• 20 ноября 2020
У меня инсулинорезистентность.
Эндокринолог сказала - строго три приема пищи в день, никаких перекусов, даже яблочко нельзя.
Нельзя сахар, особенно сладкие напитки.
Захотелось невовремя есть - пить воду. Воду не ограничивать, пить,сколько хочется.
Нельзя сахар, особенно сладкие напитки.