Сумка с непогодой• 21 ноября 2020

Самый красивый линолеум в теплых тонах, какой он?

Девочки, посоветуйте,пожалуйста, линолеум, вот чтоб прям качественный, красивый, теплый,приятный наощупь и звук глушил
Бюджет - макс 400 грн м2
автор Сумка с непогодой • 21 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
У нас ламинат. И именно шум - главный аргумент, мы ребёнку поздним вечером неь разрешаем на полу играть под нами в семье 3-е деток, жалко их, громыхает здорово. А ковров/прочих покрытий нет и не будет.
Ща Вам тоже напишут что Вы жадина и купили плохой ламинат, и подложку забыли постелить, и ваще ничего не понимаете)))
На мой бюджет полно ламината, какого угодно, могу еще добавить если надо, но просто дочка сова , еще и рисует, то карандаш упадет, то вода прольется, то краски капнут на пол, не хочу думать как там соседям, не хочу менять раскисшие плашки, не хочу боятся откстрести краску
Хочу постелить удобный лично для моей семьи пол, с учетом своих потребностей, так нет же, есть их мнение и всё тут)

Ответ дляЗлойанОним
Кстати, видела коврики тонкие на резиновой основе, по идее должны поглощать звуки и можно стирать в машинке+ в сложенном виде занимают места как покрывало обычное.
Не уверена что все именно так, но можете почитать о них, может подойдет чтоб Ваш ребенок не был ограничен в своих играх, если еще и совенок как моя, то для них это важно)
После шести ни-ни• 21 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Очень красиво
А ком можно в спальнях стелить?
Я почему то думала что нельзя)
Можно.
Стервочка• 21 ноября 2020
берите Таркетт, не прогадаете, у нас коллекция идиллия нова, уже 12 лет, ничего не повредилось, супер на ощупь
ЗлойанОним• 21 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
О, спасибо, посмотрю, резиновое подходит, а если стирать вообще здорово
Ответ дляСтервочка
Спасибо за отзыв, как раз из этой коллекции и выбрали, выше есть фото
Называется танго 4
Просто я в интерьере ни бум бум) смущает рисунок широкая бесконечная доска, как оно будет в маленькой комнате , может стоит поискать рисунок где плашки поменьше, и есть разметка
Ответ дляЗлойанОним
Они сверху текстильные, а низ резиновый, при этом тонкие и мягкие и большие, те не метр на метр как для ванной
Попробую найти пример
Стервочка• 21 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Называется танго 4
норм смотрится широкая, у нас правда не сплошная, танго называется, темный, гости даже не понимают, что это линолеум) Очень приятный, с подложкой у нас
Стервочка• 21 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Попробую найти пример
все, у на тоже сплошная, танго 3 супер))

Ревнивая жена• 21 ноября 2020
Вы в первую очередь по качеству выбирайте, а цвет уж какой будет в этой линейке.
Бытовой вообще не понимаю зачем выпускают... Полукоммерческий смотрите и то он разный по свойствам.
Таркетов очень много и они популярней всего, модели не подскажу.
Зато скажу, что мы брали на балкон 7 лет назад бельгийский IVC, линейка Гринлайн (именно эта линейка с хорошей подложкой и нормальным верхом). В этой линейке мы брали модель ,,шоколад,, это под плитку. На балкон самое то, лежит как новый.
На кухне у нас бытовой линолеум, красивым был только в первые полгода(((.

Под линолеум надо хорошо выравнивать пол качественными материалами (заливка, ОСБ плиты), простой цемент раскрошится и будут ямы.
Ответ дляСтервочка
А этот именно со сплошной, по идее ее особо видно не будет как вся мебель станет, но всеравно интересно послушать чужое мнение)
Поэтому и тему создала, хочется сделать современную и уютную комнату длч дочери)
Стервочка• 21 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
мы покупали на одну комнату, в итоге перестелили всю квартиру)))
Ответ дляРевнивая жена

Спасибо большое, не слышала про эту марку, все пишут только о таркетт, посмотрю еще на этот.
Пол выравнивается наливайкой,не цемент, те должен быть ровным вроде
Ответ дляСтервочка
В мечтах тоже перестелить и вторую комнату, даже плитку на кухне хочу пристелить линолеумом холодная просто капец, а коврик пачкается и вечно грязный просто фу, стирать сушить трудно, химчистка на дому не берет, возить постоянно куда то дорого.
Но пока вот одну комнату делаем дальше будет видно)
Фима Собак• 21 ноября 2020
Ответ дляМать драконов
У нас таркет но доска не сплошная, и цвет темнее че Вы выбрали. В маленькой комнате хорошо лежит. Приятная фактура, не скользит, мы дома босиком ходим.
Мне кажется что Ваша ’сплошная доска’ тоже нормально ляжет в маленькой комнате
Ваш линолеум не вонял, как только вы его постелили?
Мать драконов• 21 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
Нет.
Фима Собак• 21 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Только не берите рельефный линолеум с рисунком под паркет. Красиво смотриться, но отмыть тяжело
Ответ дляФима Собак
Спасибо, вроде минимальный рельеф, совсем чуточку структура ощущается
Фима Собак• 21 ноября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
У нас таркет коммерческий. Но цвет не теплый
Не вонял, пока был новый?

После шести ни-ни• 21 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
Не вонял, пока был новый?
Запах был буквально 2-3 дня. Пока он лежал на полу и ждали пока уложиться - запах ушел
Ответ дляПосле шести ни-ни
А через какое время мебель ставили уже?
Думаю вот тоже 2-3 дня, хотя пишут что неделю и более, а хочется побыстрее уже)
Ревнивая жена• 21 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Да, эту фирму нормально завозили при яныке, можно было пощупать и в эпике и в Леруа (вот там мы и взяли), а сейчас его там нет. Почему, они качественные. Мы выбирали по тройной подложке чтобы на ОСБ плиту лег и чтобы поверхность нескользкая была. И действительно, все остальные поверхности или гладкие или гладко-рельефные, а этот так шероховатый как будто, но отмывается хорошо. Короче, я в восторге))) хотела и в комнате такой постелить, но он идёт 3 или 3,5 метра шириной, а у нас 3,14. Шов не хочу и переплачивать тоже, да и поднять такую длину проблемно у нас, там грузчиков ещё поищи, не каждый возьмётся(((
А на кухню именно линолеум хочу такой, плитка холодно, ламинат не для кухни имхо.
У мамы везде таркетт полукоммерческий, тоже давно стелили, лет 12 назад и как новый, но мне мой больше нравится, очень-очень нравится)))

Вам надо лично пощупать и выбрать ,,фломастер,, на свой вкус
Ответ дляРевнивая жена

Спасибо большое за подробный ответ!
В маркетах летом смотрели, почти не были выбора в норм качестве, зато до 200 куча, а полуком начинается от 250.
Что то мрачное или в волшебными узорами нам точно не надо
Вот еле нашли магазин гдеезже есть такой, хотя изначально искали с меньшей доской и тд, но опять же, выбора особо нет в реале, а через нет покупать нет желания
После шести ни-ни• 21 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
А через какое время мебель ставили уже?
Мебель ждали из магазина 2 недели
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мебель ждали из магазина 2 недели
Ну у Вас эксклюзив наверное)
Мы смотрим на обычный 3х створчатый шкаф, это то что срочно надо будет купить, остальное уже не так важно.
Хотя всякое может быть)
Но пока что на повестке дня линолеум, обои и дверь.
Ох уж эти муки выбора
Хорошо было в ссср, что есть, то и взяли, при том в любом случае служить будет хорошо
Сейчас же на одни и те же деньги можно купить хорошее, качественное ,либо совсем плохое.
И попробуй через нет найди еще что то, куча лишней инфы надо перелопатить
язззззь!!!• 21 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Так мы все пересмотрели, было только 2 стойки с полуком линолеумом нужной ширины
Смотреть нужно не стойки. А попросить каталог с образцами. И там выбрать.
После шести ни-ни• 21 ноября 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Ну у Вас эксклюзив наверное)
Хотя всякое может быть)
Ох уж эти муки выбора
Нет. Просто магазин не добросовестно отнёсся, а деньги я оплатила онлайн . Кормили завтраками . Привезли через 2 недели от обещанного времени
Ответ дляязззззь!!!
Не видела каталогов
Мир Мир Мир!• 22 ноября 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Какая серия линолеума у Вас?
После шести ни-ни• 22 ноября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Какая серия линолеума у Вас?
Актива Порто 13 вроде.