Язвочка• 21 ноября 2020

Температура 38,0. Ребёнку 3г. Сбивать или нет?

В 21.00 была 37,4, поставила свечу Лаферобиона, сейчас 38,0, не знаю как быть, спит беспокойно, крутится.
Котомафия• 21 ноября 2020
Сбивать

Пффф 100%• 21 ноября 2020
Я бы не стала. Спит же.
Ангелочек с рожками• 21 ноября 2020
я бы сбила. она может еще расти. и ночь вперди.
Кы-ы-ы-ця• 21 ноября 2020
Пока не сбивайте, иногда долго ждать, пока подействует
Смайлик• 21 ноября 2020
На ніч завжди збиваю , лаферобіон зайвий
Утренняя зорька• 21 ноября 2020
В ночь-да, я бы сбивала.
Ядвига Юсьлегко• 21 ноября 2020
Ответ дляПффф 100%
Я бы не стала. Спит же.
Если на ночь 38, то конечно сбивать. Сейчас 38, через час 40. В ночь всегда температуру сбивать нужно
автор Язвочка • 21 ноября 2020
Ответ дляСмайлик
Чому зайвий?
Кы-ы-ы-ця• 21 ноября 2020
Ой, думала вы свечку от температуры поставили. Да, сбивать. Днём бы не сбивала

Пффф 100%• 21 ноября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не знала.
YuliaYuliaYulia• 21 ноября 2020
Наблюдайте.
Фамильная фондюшница• 21 ноября 2020
Я бы сбивала либо сидеть рядом наблюдать. Особенно если после свечки не падает, а растет.
Налитое яблочко• 21 ноября 2020
Нет, но и контролировать, если не растет, то все отлично, пусть 38 будет, быстрее ввздоровеет
Смайлик• 21 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Чому зайвий?
Фуфломіцин
маминаБубочка• 21 ноября 2020
Я бы не сбивала, сбивать после 38.5, а то и к 39.
Но и противовирусные свечи и т.д. я бы не ставила.
А категорически противовирусных
YuliaYuliaYulia• 21 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Лаферобион не сбивает температуру.
автор Язвочка • 21 ноября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Да, я рядом, только волнуюсь, чтобы не было резкого скачка вверх. Ночь всё всё-таки.
Налитое яблочко• 21 ноября 2020
Вы в курсе, что температура растет до определенного показателя, часто это 38,8 и держится, это отлично и ничего сбивать не надо. Максимум разбудите среди ночи и влейте чашку чая или молока. А вот если растет, уже 39,5, то тогда сбивать
маминаБубочка• 21 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Ставьте будильник через каждый час или збивайте . Я обычно контролирую и 38 не сбиваю

КоКоКоКоКоКо...• 21 ноября 2020
на ночь всегда сбиваю
Кракадэ• 21 ноября 2020
Я бы раскрыла, проветрила-все с умом! У нас очень теплая кв....Через мин 20 еще раз плмеряла Т.... она может сама упасть. Если ночью садите на горшок-дать теплую воду попить!
А вообще ночь 38.1 я уже сбивала, если начинала падать, только тогда сама спать.
Єдина Країна• 21 ноября 2020
На ночь температуру выше 38 всегда сбиваю
маминаБубочка• 21 ноября 2020
Мамочки, зачем сбиваете 38, что б самой поспать?
Я понимаю еще выше 38.5, но зачем 38?
Я днем контролирую до 39, ночью до 39 ближе и сбиваю.
неДоПриличий• 21 ноября 2020
Сбиваю однозначно, есть дети, для которых 37.5 тяжкая температура, наш педиатр говорит, нужно смотреть по ребенку, если плохо, сбивать даже такую.
автор Язвочка • 21 ноября 2020
Пока наблюдаю, раскрыла, у него такое горячее тело. О поспать этой ночью и не мечтаю.
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2020
Ответ дляЯзвочка
Якщо кінцівки гарячі, то чекайте, пробуйте воду давати , якщо з пляшки п´є дитина. Дійсно, часто більше як 38.5 не піднімається. В мене були ночі що цілу ніч між 38.2 до 38.7. сиділа, стерегла, організм бореться
Чавонадо• 21 ноября 2020
Ответ длямаминаБубочка
А категорически противовирусных
У многих детей при 39 начинаются судороги. Если я старшему не сбивала на ночь 38, то через час была 40. Сбивать!
Чавонадо• 21 ноября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Я понимаю еще выше 38.5, но зачем 38?
Себе тоже не сбиваете?
Пугачиха• 21 ноября 2020
Ответ дляЧавонадо
Может, мама лучше знает своего ребенка? О судорогах в старпосте ни слова. У некоторых и с 37,5 судороги, но это не значит, что всем нужно сбивать при 37,4.
Смайлик• 21 ноября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Я понимаю еще выше 38.5, но зачем 38?
Діти по-різному переносять температуру , дочка при 37 лежить як тряпочка, син при 40 може бігати. Вночі важливо добре спати , а не будити дитину для контролю температури