Сижу на стуле• 22 ноября 2020
6 кл проблемы с английским. Пособия для грамматики
Девочки, возможно среди вас есть спецы, что купить сыну для самообучения. Интересуют пособия. Говорение не нужно (вряд ли сможем добиться), чтение, перевод + грамматика, так чтобы на уроке не сидел оленем.
Учить буду сама. Репетитора нанять сейчас не могу (есть причины). У сына нет вообще способностей к языкам, на контрольной впадает в ступор. Нужна база. грамматика + словарный запас. Учитель в школе - никакой. Мой сын не единственный в подгруппе этого учителя, более менее те кто занимаются дополнительно, а это 2 человека из 17.
4 года был Макмиллан, потом стали покупать какой то бредовый материал подростковый...
В этой же школе учится младший ребенок у др учителя, все прекрасно, хвалят каждый урок...
Сижу на стуле
• 22 ноября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Напишите свою почту, я вам отправлю Round up в електр.
liana27@meta.ua
Спасибо!
ЗавЛабСнаб• 22 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
по опыту своего старшего ребенка - при наличии мотивации за 9-11 классы школьная программа и намного больше проходится на взрослых курсах вся, смысла тратить деньги на репетиторов и курсы с 1го класса не вижу, эти деньги лучше подкопить до старшей школы, с младшим собираюсь также, сейчас 6ой калсс, помогаем сами чем можем и старший тоже помогает, с 8-9го класса будут проверенные курсы и/или репетитор
Смысл в том,что в 7-8 лет легче начать в игровой форме закладывать базу.Мой ребенок старший ходил на групповые занятия с 1 до 4класса.За 11 лет проблем по школьному английскому не было вообще.
Ухтышка_малышка• 22 ноября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
школа спец или обычная? какие учебники были? ЗНО сдавал по англ? сам без курсов и репетиторов? какой год? аудирование было? экзамен на сертификаты сдавал? какой уровень? дальше использует, говорит ,пишет и т.д.?
мой тоже ходил с 1го по 4ый, и тоже проблем со школьным не было, толкьо это не говорит об уровне английского ребенка в школе, в школе был низкий уровень
ЗавЛабСнаб• 22 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Ходил с 1 по 4 класс.Жальше репетиторов не было.Сдавал зно в этом году,не готовился вообще,сдал на 167 баллов.Мало,но для человека,который не готовился и просто пришел сдать ради интереса,я считаю,неплохо.Аудирование было.