Залатавая• 22 ноября 2020
Отказала подруге из-за её маленького ребенка. Я плохая?)
У меня один ребенок, дочь, ей 12 лет. У двоих наших друзей (моих подруг) по двое детей также старшим детям по 12, а младшим по три года. Периодически они нас приглашают погулять. Я не против и дочка моя дружит со старшими детьми. Но на прогулки они всегда берут и младших детей и тут начинается: крики, вопли, истерики, нытьё малышей. Поговорить не о чем особо. Малыши рвутся на площадку, то ещё куда-то. В итоге прогулка превращается в квест Развлеки младенца. Меня это уже начало раздражать, мой ребенок вырос, я не хочу всю встречу слушать нытьё малышни, мне не интересно слушать как малютка покакал, сказал новое слово и прочее. Вот снова зовут нас прогуляться, я отказала. Вроде как обиделись. Вот как быть?
Рожайтретьего• 22 ноября 2020
Ответ дляАкукарача
вот только не надо так громко’на всех плевать’ для мамы главное ребенок и его безопасность и это правильно , так и должно быть а такие как вы эгоисты думаете только о себе и ведете себя как капризные дети. По вашему , что жолжна сделать мама? Бросить ребенка без присмотра и стоять слушать вас с открытым ртом? В отличии от вас взрослых людей маленький ребенок не модет ждать
Да ничего этого не нужно. Просто понять и принять, чтт в какой-тт момент интпресы меняются и дружба заканчивается. Каждый думает о своем комфорте и это правильно
Залатавая
• 22 ноября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
в три года? вы утрируете о какахах и первых словах
не утрирую. То у ребенка понос был (рассказ в подробностях какой именно понос) Слова это занятия в речевом центре, потому как ребенок плохо говорит и психо-невролог назначил посещения логопеда, психолога и кого-то там ещё.
Пыхтелка• 22 ноября 2020
Ой, у подруги детям 10 и 12 лет, вот где жесть( но ничего, общамся, а шо делать, подругу люблю.
МойНеТакой• 22 ноября 2020
понимаю вас, но понимаю и подруг с младшими детьми, куда им младших девать? Не понимаю, почему обида за отказ, разве что вы прямо сказали в чем причина
Робот Вертер• 22 ноября 2020
Я вас понимаю, у моих подруг старшие как мой, и младшие малыши, я перестала выходить совсем на такие прогулки, именно из за формата смотрим за детьми, могу раз в месяц, гуляем со сверстниками, Никто не в обиде, по крайней мере прямых претензий не высказывал
Ms. Искренность• 22 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ой, не надо громких слов. Имея маленького вьюнкого ребенка дружить сложно, мама вся на ребенке сконцентрирована, на всех плевать, никто тебя не слушает, имитация общения и то плохенькая.
Ну это если ожидать от мамы маленького ребенка, что она будет отдельно с каждым из детей гулять. А если настроится на прогулкв именно с ней и ее детьми, то все ок будет. Гуляйте с детьми отдельно, общайтесь с подругой только взрослой компанией.
Брюлик в стразах• 22 ноября 2020
Никто на вас не обиделся. Они возьмут своих младших и старших и пойдут гулять без вас...
неДоПриличий• 22 ноября 2020
Ответ дляАкукарача
Правильно, поэтому надо иметь уважение и к другим, не можешь общаться не назначай встреч, пережди этот сложный возраст или общайся с такими как сам.
Залатавая
• 22 ноября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
я только за
Брюлик в стразах• 22 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
я только за
Так в чем проблема?
Вам хорошо без них, им хорошо без вас. Смысл темы?
Губы_зубы• 22 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
не высказала, но дала понять
Можно было и какую-нибудь другую причину придумать
Залатавая
• 22 ноября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Так в чем проблема?
ну так нас они и приглашают) Раньше это было мне приятно, сейчас нет.
Ума Палата• 22 ноября 2020
Пусть старшие дети дальше дружат, а вы ищите себе нормальных подруг, для нормального общения. На все обиды игнор.
Комменты как всегда. Ну оставь ребенка на няню/мужа/бабушку раз в месяц или сиди дома или иди гуляй с такой же мамашей, у которой все внимание на маленького ребенка. Зачем автора тянуть с собой и обижаться, что автор не хочет в этих яслях свое время тратить, зачем автору 2 отрешенные квочки занятые на 100% маленьким ребенком, удовольствия ноль от общения. У меня тоже была подруга такая, я все понимаю, родила и все внимание на ребенка, но я то причем, зачем мне тратить свой выходной на на этот треш, ни поговорить нормально, вечно отвлекается, смотрит в сторону ребенка, подрывается и бежит к нему. Это не плохо, но я то тут причем и зачем мне мучить себя. И тоже сильно обижалась, что я не хочу ’общаться’. То есть прийти поразвлекать ее, пока она будет занята малым, а я перед ней по прыгаю, пока она удостоит меня секундой внимания. это такие люди эгоисты, чтоб только по их было, так как им хочется и надо, а другие должны потерпеть, подстроиться. Чихать на чувства и желания других, главное чтоб им комфортно было, с таким лучше сразу прекращать общение
ЛюблюДевчонок• 22 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Я вообще просила подругу приходить без детей. Ну невыносимо, сидит несмышленыш, чай переворачивает, мокрое печенье, слюни и сопли по столу размазывает, мама-мама постоянные...
В общем, автора понимаю.
Я в принципе не против позиции автора. Но вот мы подружились с бездетной парой, вернее муж, они заядлые рыбаки. Мы решили семьёй поехать на рыбалку ( двое детей 6.5 и 1.5 года). Они вызвались с нами. Ок, на рыбалке все было супер, дети спокойные, старшая все два дня пробегала с щенками, младшая сидела смотрела на водичку и периодически по своему что то комментировала. Вырубилась раньше всех, и мы спокойно ещё сидели у костра. Ну в общем то если их и напрягали наши дети, то это их проблемы, потому что мы их с собой не звали и хотели поехать вчетвером. Они пригласили нас в гости, но без детей. Я бы и с детьми сама не пошла. Но этот акцент, без детей, для меня поставил точку в этой дружбе.
Я сама не против куда то ходить без детей, но когда мне ставят такой акцент, меня это обижает. Потому что дети часть меня.
Ну и я не знаю что там за несмышленыш, старшая почти все время со мной была в кафе, потому что бабушек у нас нет. С раннего возраста она прекрасно знает как себя вести, сидит за столом, пьет сок и жуёт какую то вкусняшку. С сестрой по несколько раз в неделю выходили на кофе. Ни одного перевёрнутого чая
Ms. Искренность• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
У моих друзей у всех дети разного возраста - у кого-то уже взрослые, у кого-то подростки, у кого-то первоклашки. Дружим больше 20 лет, и дети общаются, по интересам. Всегда находили возможность встретиться и пообщаться, собираемся и отдыхаем 2-3 дня вместе с детьми. И никто не напрягается - не хочешь возиться с малышом - общаешься с мамой-папой когда они свободны.
неДоПриличий• 22 ноября 2020
Ответ дляУма Палата
Абсолютно согласна, полностью описали мои мысли по этому поводу.
Пыхтелка• 22 ноября 2020
Ответ дляMs. Искренность
Именно! Если я хочу отдохнуть, мне никто не помешает!
Фантазерша• 22 ноября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
А зачем тема вообще? Думаете сейчас детные одумаются и побегут детей в детдома сдавать ради общения с бездетными подругами?
Или без подсказки советчицы не можете принять решение дружить с теми у кого интересы схожи?
Вы уже не друзья, это очевидно. А может и не были ими. Разрйдетесь, никому по сути от этого не будет ни холодно ни жарко
100%
Мааарковная• 22 ноября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не общайтесь, но куда мамам деть младших детей, пока старшие вашу дочь будут развлекать? Малышей дома же не оставить
Вы напомнили мне мою подругу - перестала общаться со мной после моих родов, т. к. дети ее раздражают, хотя дружили мы с ней с садовского времени.
Бабушке, мужу. Встреча с подругами без детей. Своих не брала и чужих не потерплю. Один раз только взяла, но детям по 8 лет было и они были в игровой. С младенцами ходить - жесть
СтелькаОТединицы• 22 ноября 2020
Терпеть не могу визги чужих детей и вообще чужих детей. Моему скоро 12, слава Богу. И да, такие встречи меня бы тоже напрягали.
Мааарковная• 22 ноября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ее раздражаете вы когда постоянно отвлекаетесь на полуслове, чтобы поагукать со своей пусечкой.
На привозе• 22 ноября 2020
С одной стороны да, если с человеком не комфортно, то не стоит общаться. О дружбе здесь не идёт речь. Вы не дружили, а просто общались.
Это получается, только у кого то рождается ребенок,вы выбрасываете его из жизни и в поиске более свободных???
Для меня это странно. Так как у меня практически нет друзей. А другом я называю близкого человека, с которым и хорошее, и плохое переживаешь.
ЛюблюДевчонок• 22 ноября 2020
Ответ дляМааарковная
3 года это не младенец, это уже человечек который спросит, мам, а куда вы идете и почему без меня? Как вы себе представляете, брать старшую, и младшему сказать - извини, эта тетя не хочет тебя видеть?
Если бы автор озвучила это подруге, она тоже бы не стремилась с ней гулять. Но автор деликатничает, а тут ненависть свою выплескивает
пьЯНА• 22 ноября 2020
Ой, автор не парьтесь. Я отказываюсь от гостей и вечеринок в связи с ковид. Все обидки строят, не понимают, пытаются мне доказать, что я не права )))) Ну и пофиг на них.
Залатавая
• 22 ноября 2020
Ответ дляУма Палата
спасибо!
неДоПриличий• 22 ноября 2020
Ответ дляПыхтелка
Все мы разные:)
Трусы с капюшоном• 22 ноября 2020
Ответ дляМааарковная
После родов мы не общались
Мою пусечку она не видела и не слышала ни разу, поэтому ваша теория мимо.
неДоПриличий• 22 ноября 2020
Ответ дляМааарковная
С младенцами как раз норм, они спят))
Здрасьтенька• 22 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну они пригласили, Вы вежливо отказались. В чем проблема?
Дайте подумать• 22 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Дружим давно, старший ее ребенок дружит с моей дочкой. Раньше было много общего. А сейчас невыносимо.
Старшим детям по 12, они вполне могут уже и без вашего сопровождения дружить. Так что нет смысла тратить время на изжившие себя отношения.