Фокус-Покус• 22 ноября 2020
Кто считает себя супер-строгой мамой какие у ваших детей обязанности ограничения
итд
Приму в дар• 22 ноября 2020
а зачем?!я наоборот хочу быть подругой для дочки-у нас все на доверит.отношениях построено-а не на страхе. Результаты есть-в школу (в следующем году)не ходит я на работе-сама пишет прописи
Фокус-Покус
• 22 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
Она зажралась
Приму в дар• 22 ноября 2020
Ответ дляФокус-Покус
Она зажралась
так кстати тоже с ребенком не разговариваю. ей 5,5 лет
Ms. Искренность• 22 ноября 2020
Детям 7 и 14.
Ограничение только в гаджетах, ведь дай волю будут весь день там. И у старшего вовремя быть дома, гулять до 10.
Обязанности, ну обычные, мы все живём и все выполняем общую домашнюю работу, посуда, уборка у всех по свободному времени.
Единственное, кот-я была против, по этому предупреждала, что убираться за ним не буду, вот и убирают за котом сами.
Ашотакоя• 22 ноября 2020
Зачем изобретать велосипед? Просто делать то, что нужно. Строгой себя не считаю. Но мои дети постятся по мере возможности. Старший помогает с меньшим. Меньший помогает с уборкой тоже. Меньший первоклассник сам делает домашку и собирает портфель. Если нужно старший сготовит и сходит в магазин. Основная работа у них- это учеба.
Черепаха Тортила• 22 ноября 2020
Я строгая. Ребёнку 11, он меня строгой не считает)
Телефон, ноут - есть жёсткие временные ограничения (из-за зрения) и родительский контроль.
Домашние обязанности - поддержание порядка в детской настолько, чтобы робот по расписанию мог проехать без препятствий + одежду сразу класть в стирку, а не собирать раз в неделю по комнате) Больше ничего.
По учёбе чёткое правило - сначала домашка, потом развлечения.
Режим - за редкими и обоснованными исключениями - отбой примерно в одно и то же время.
Засомневаю• 22 ноября 2020
У моей много обязанностей. Но, я не прям супер-строгая, просто слежу за порядком.
Оскорбляю всячески• 22 ноября 2020
Ответ дляФокус-Покус
Хочу научится у вас
Вы хотите вырастить друга или чтобы вычеркнул Вас из своей жизни, как только 18 лет исполнится? ;-)
Большой секретик• 22 ноября 2020
Ответ дляФокус-Покус
Хочу научится у вас
Двое детей, мальчики 11 и 15 лет, обязанности по дому я считаю должны быть обязательно!
Дети пылесосят 2 раза в неделю по очереди, моют посуду, выносят мусор, убирают в своей общей комнате. Стирают свои носки.
Моя цель научить своих детей обслуживать себя самостоятельно!
Ещё мой старший сын утюжит себе рубашки!
Так же по просьбе могу почистить картошку например, нарезать салат к празднику, если я например на работе, а у них есть свободное время.
Меня прет))• 22 ноября 2020
Ответ дляФокус-Покус
Хочу научится у вас
Зачем быть строгой? Вы армия или мама?
Меня прет))• 22 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
Моя мама тоже так говорит, но по факту она меня склоняла к решениям, которые были мне не по душе, и ’ по дружески’ заставляла делать как ей надо. Мне казалось это дружба и не могла понять почему мне постоянно так плохо душевно. В 30 я поняла что это был страх.
Добротная• 22 ноября 2020
Два мальчика 9 и 7 лет. Отбой в 21:00, исключения на море, летом. Огрызки в рюкзаке итд- сами моют рюкзак, не играют в гаджеты.Оценка ниже 8 балов наказаны не берут трубку , когда звоню наказаны дерутся - наказаны. . Моют посуду, подметают у себя , выкидывают мусор из своей комнаты. Не ругаю, когда что-то разбили , потеряли когдс все в пластилине итд. Разрешаю иногда спать с нами, хвалю, покупаю вещи, которые нравятся . Чужие если нп довольны ими , заступаюсь за детей, а дома разобравшись даю люлей.
Парасюха• 22 ноября 2020
Две дочки 13 и 5 лет. У старшей своя комната,только там она убирает,ее зона ответственности,учеба туда же. Всё,может я добрая мама,мне так нравится. Чай, что-то на скорую руку покушать сама готовит. Младшая лентяйка,не хочет игрухи свои убирать,делаем это вместе. Для меня очень важно с дочками быть в гармонии,это не всегда получается,но я стараюсь.