Баррикадница• 22 ноября 2020
Не пойму, что это было ночью, страшно
Девочки, всем добрый день!
Может, у кого было такое? у меня впервые, я просто в шоке
Вчера вечером почувствовала признаки вирусной инфекции, слегка болело горло, общая слабость, температуры не было и нет до сих пор. Чувствовала себя паршивенько, но терпимо. Легла спать, как ни в чем не бывало
А под утро проснулась от того, что накрыло.в прямом смысле слова. вот вроде дышу носом, ртом, делаю полный глубокий вдох -выдох без проблем, в носу небольшой отек, но насморка нет, одна ноздря дышит полностью, вторую закладывает, но не сильно. а у меня страх какой-то непонятный, что вот-вот не смогу дышать! повторюсь- дышала нормально, если придираться-то слегка заложена одна ноздря, но тоже дышит. встала, походила-не отпустило. минут 40 это продолжалось. на ПА вроде не похоже, не было повышенной ЧСС.
отлегло после того, как тупо расплакалась от страха, потом подушку взяла высокую и не легла, а почти села. так и заснула почти моментально
сейчас все ок, кроме легкой боли в горле и общего слабого состояния, температура тела в норме, в носу есть незначительный отек, но сухо, без насморка
ах,да, я беременна, 34 недели. потому ничего не смогла принять, чоб успокоиться
у кого-то было такое? это все-таки паническая атака?
Продавец овец• 22 ноября 2020
На больших сроках случается такое, что отекает нос и сложно дышать.
У меня при первой беременности не было, при второй после 30 недели бывало.
Горло прополощите пару раз, просто на всякий случай.
Кашка-маняшка• 22 ноября 2020
Обратитесь к своему врачу, у которого наблюдаетесь по беременности. Она скажет, что принять. Это оооочень важно, чтобы вы не занимались самолечением. Будьте здоровы!
Баррикадница
• 22 ноября 2020
Ответ дляПродавец овец
не в симптомах дело
у меня в прошлую беременность был ринит сначала до конца
а тут без видимых физических причин (я реально дышала свободно, несмотря на легкую заложенность одной ноздри) страх задохнуться. я себе места не могла найти, перевернулась на другой бок-ноздрю разложило, а страх не ушел. и вот накрыло и всё, как паническая атака, если бы могла, выпила бы какой-то гидазепам, но нельзя же! у меня впервые такое. попустило после того, как села и разревелась. только тогда мозг ’включился’ и вспомнил, что если нос заложен-надо спать полусидя.
но вот 40 минут этого страха никак не забуду.
Продавец овец• 22 ноября 2020
Ответ дляБаррикадница
не в симптомах дело
Спросите врача, может, у Вас нехватка магния.
Баррикадница
• 22 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
да по симптомам у меня очередная легкая ОРВИ, только переболела в прошлом месяце, это нормально для беременных, т.к. иммуните понижен. меня испугало само чувство, что вот-вот задохнусь, хотя никаких предпосылок к этому не было
Баррикадница
• 22 ноября 2020
Ответ дляПродавец овец
возможно, но мне его нельзя из-за болезни почек
Продавец овец• 22 ноября 2020
Ответ дляБаррикадница
Но тогда может быть можно валерьянку :)
Опять же, лучше знает врач.
Баррикадница
• 22 ноября 2020
Ответ дляПродавец овец
Но тогда может быть можно валерьянку :)
Опять же, лучше знает врач.
валериану можно
но страх был такой силы, я описать не могу. необъяснимый, и от этого еще страшнее. при чем умом понимала, что дышу же, все ок. но даже глубокие вдохи-выдохи не помогали успокоитьс.я не пойму, что это такое было. я резко проснулась с ощущением, что задыхаюсь,и всё тут
пульсоксиметром не догадалась сатурацию померить