На перекуре• 23 ноября 2020
Как отучится выбрасывать деньги на прогулках ?
Семья двое взрослых, двое детей. Выезжаем на прогулки через день, либо ежедневно ( в среднем 4 раза в неделю), с собой берём термос с чаем. Но к чаю обязательно заезжаем что-то купить перекусить из супермаркета. Либо на мак драйв, где мне обязательно хочется капучино, хоть в термосе есть чай. В итоге каждая такая прогулка обходится в 400-500 грн. Я понимаю, что это много и деньги по сути улетают на ветер, но ничего не могу поделать - просто гулять по парку нет желания. Выпекать пироги и кексы с тортами не люблю.
Уже думаю над тем, чтобы пересилить себя, купить вафельницу и готовить вафли на прогулку, либо печь блинчики с собой.
Как у вас ?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2020
Купите мультикукер и пеките вафли и кофе в термос с корицей))
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 ноября 2020
Завидую Вам. У меня вдвоем с сыном меньше 800 гривен не получается
.
В рот не ложи• 23 ноября 2020
тоже люблю на прогулке что то вкусное , можем в кафе зайти пообедать, или чай + что то сладенькое . Но ходим только на выходных в центре, в нашем парке под домом ничего особо нет и захочешь не купишь
Русская Богатырша• 23 ноября 2020
а зачем так жить что вечно копить и ущемлять себя, это нормлаьно зайти перкусить куда то попить кофе,а не жить как дремучий отшельник вечно жующий мамину выпечку и чай из термоса
рукиЖимолости• 23 ноября 2020
Покупаю дочке какао в кофейне за 25 грн на прогулке но только зимой и нечасто. Так как в холод гулять труднее. А надо. А так я заранее готовлюсь. Вафельница выручает! Делаем и соленые, и сладкие вафли. Ещё там же запекаю горячие бутерброды с сыром. Но у нас бюджет так себе. Если у вас с этим ок, то на здоровье покупайте, балуйте. Но, кстати, я побаиваюсь покупать в супермаркете в кулинарии перекусы и еду. Мало ли.
Астановитесь• 23 ноября 2020
На пикники берём еду/напитки из дома, никуда не заезжаем и ничего не покупаем. Но мы часто ходим в рестораны + заказываем доставку, не считаю, что это деньги на ветер, это экономия времени на готовке + время, проведённое с семьёй.
Смешнюча• 23 ноября 2020
Заход в кафе обходится макс. 100 грн на двоих. Это заварник чая облепихового ( на шесть чашек хватает) -40 грн. И в основном печенье медовое с вишней 4 штучки до 20 грн.
Я не на долго• 23 ноября 2020
Ужас, какие деньжищщи просто вылетают в трубу.
Я с дочерью на два дня еду в Харьков и там позволяю ей потратить 300-500 грн. Раз в полгода
Бабушка мороз• 23 ноября 2020
Я на прогулку могу просто деньги не брать, если не хочу тратить. Но мы с ребенком на своих двоих. С машиной так не выйдет
Губка Боб• 23 ноября 2020
Купуйте листкове( слойонне) тісто, розморозити трохи , покласти на пергамент і на дечку, порізати на невеликі ромбики чи квадрати, змазати яйцем і посипати цукром або сіллю і кунжутом, на 30 хв в гарячу духовку
Астановитесь• 23 ноября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Ну, у Вас наверное и денег - то нет? Если есть, то Вы очень суровая
Зарядка для хачапури• 23 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
.
Що можна на прогулянці на 800 грн їсти?
Настенные трусы.• 23 ноября 2020
Я очень люблю именно купить капуччино или чай дочке. Это насьроение в первую очередь, поэтому не жалко. А печеньки- да- можно из дома что-то придумать.
Я не на долго• 23 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
Да, позволить как автор, не могу себе представить. Все время в чулок, нужно жилье..
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 ноября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Що можна на прогулянці на 800 грн їсти?
А я разве написала, что мы эти деньги тратим исключительно на еду?
На перекуре
• 23 ноября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
.
Если безболезненно для семейного бюджета можете себе позволить тратить 800 грн за прогулку - это отлично
Нам пора расширяться, нужно экономить, но не получается, так как готовить не люблю и времени на это не хватает.
Зачастую спонтанно собираемся на прогулку и нечего с собой взять - нужно зайти в магазин
На перекуре
• 23 ноября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
А у меня муж принципиальный - в Кафе не пойдём, но тут же эти 400-500 грн на всякую ерунду выбрасываем, хотя можно зайти перекусить и поехать дальше (он не любит заведения)
На перекуре
• 23 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Все верно. До недавнего времени так и было. Но что-то траты стали зашкаливать ... и не только на прогулки, поэтому решили чуть урезать подобные траты
Перловая Кашка• 23 ноября 2020
Ответ дляСмешнюча
Де таке дешеве кафе? Якщо чашка чаю в кафе 40 грн?
На перекуре
• 23 ноября 2020
Ответ дляГубка Боб
Дякую за рецепт, треба спробувати
MashaizDusha• 23 ноября 2020
может дело в том, что вам просто скучно гулять там? А другие способы увеселить прогулку можно найти? Например, в игру сыграть, и себе и детям.
Мы с мужем любим в настольную игру ’слова’ играть, кстати и с детьми можно, но у них обычно словарный запас похуже. Да и им лучше побегать, попрыгать а не сидеть на месте.
Или в другое место пойти(поехать)?
А поесть дома перед выходом, и с чем-то вкусненьким попить чай дома.
Или в другое место пойти(поехать)?
Редиска Я• 23 ноября 2020
Блин это что ж можно налопать такое))) по мне так взять по стакану кофе или горячего шоколада - вот и отлично)) зачем прямо жрать на улице?))
Ясамаякрасивая)• 23 ноября 2020
Поделитесь, как вы успеваете гулять в рабочие дни? Дети в школе, я на работе. Когда гулять?
Да будет так• 23 ноября 2020
Попробуйте гулять в парках, в лесу. Там где нет кафе/магазинов. Дома перед прогулкой поесть и после возврата.
Для меня загадка, зачем на каждой прогулке есть
.
Угадайс• 23 ноября 2020
Ответ дляАстановитесь
Кичиться тем, что ешь в общественных помойках - круто!
Не ем на улице и в бомжатнях
У меня на работе выставоен ряд кофейных автоматов... Наблюдаю, чем их заправляют.. Баклажки муууутные, грязные.. Вода в автоматах не кипятиться! Или вы думаете, что в маке вам из индивидуальной турки заваривают???

Не ем на улице и в бомжатнях