НеКонец-Света• 23 ноября 2020

Тесто для такого пирога

Посоветуйте кто знает, чтобы так четко можно было сформировать пирог.
Крем для арбуза• 23 ноября 2020
Обычное дрожжевое тесто.

ЛЮБА• 23 ноября 2020
Дрожжевое
Пончик Солнечный• 23 ноября 2020
дрожжевое.
автор НеКонец-Света • 23 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Дрожжевое
Да но на вашем фото оно в процессе выпечки деформировалось а там нет....
автор НеКонец-Света • 23 ноября 2020
В интернете встречаются довольно достойные изделия красивой формы, возможно на фото вовсе не тесто...хотелось бы узнать может кто сталкивался...
ЛЮБА• 23 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Нет , так в форме поднялось.подняты края и сетка сверху.
Трусиковед• 23 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Пироги на вашем фото выпекали в форме, от того и края ровные
Пончик Солнечный• 23 ноября 2020
формовка и расстойка - секрет более ровных узоров. Ну, и в тесто для цветочков-листочков чуть больше муки добавляют
ЛЮБА• 23 ноября 2020
Да и от начинки многое зависит, у меня с повидлом.если с более твёрдой начинкой, то и по-другому форму будет держать.

автор НеКонец-Света • 23 ноября 2020
Слышала , к примеру что на каравае сверху соленое тесто..специально для украшения используется...
автор НеКонец-Света • 23 ноября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
При расстойке тесто раздувает...узоры на фото аккуратные...
ЛЮБА• 23 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Так у вас на фото ,просто пироги.
Еще весь пирог смазывают белком ,а цветочки нет, тогда они более светлые останутся.