КАПСЛОЧНИЦА• 23 ноября 2020

Требуют корешок квитанции на оплату еды в садике

Ни в одном саду до того голову не морочили, а в этом наседают. В Батьках СОС когда то читала, что это неправомерно, но не могу найти.
Подскажите, кто в курсе, плз
Оч@ров@Шк@• 23 ноября 2020
А просто дать им то, чего они хотят? это не менее затратно для вашего эмоционального состояния? Или вы настроены воевать?

Миледи• 23 ноября 2020
Так заплатите и покажите корешок
Мадам Подлинник• 23 ноября 2020
У нас все пять лет требовали, ничего страшного
Остановщица• 23 ноября 2020
И что у вас не так с корешком?
как тебе такое илон маск• 23 ноября 2020
никогда его не давала. Но если нужно я без проблем могу распечатать квитанцию и принести. Плачу в пр24
Научительница• 23 ноября 2020
автор в чем проблема? Вы в остальных садах уже поскандалили?
Сижу на стуле• 23 ноября 2020
А что за сложности? В чем проблема принести?
автор КАПСЛОЧНИЦА • 23 ноября 2020
Ответ дляНаучительница
Я не скандалила, никто не требовал.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 23 ноября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Если в другом саду ее не требовали, то почему в этом сейчас требуют?
Ну, я пытаюсь узнать, где это написано, воспитатели не могут сказать - инструкция, статут, положення итд.

Папобус• 23 ноября 2020
Может оплата не поступила, или просто свериться хотят. В чем проблема принести, не понимаю!?
Сижу на стуле• 23 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы не ответили на мой вопрос. В чем сложность принести?
Оч@ров@Шк@• 23 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
аналогично, тем более терминал ПБ на каждом шагу
автор КАПСЛОЧНИЦА • 23 ноября 2020
Ответ дляСижу на стуле
Не хочу.
Если это хотелка директора, то почему я должна эту хотелку выполнять. Так же с руо, я не хочу выполнять бессмысленные хотелки руо. сейчас деньги поступают на счет и все видно у них.
Если в Соломенском районе родителей с этим не парили, у меня двое было в саду. То почему Дарницкое руо это делает, третий ходит в сад в том районе.

Короче, никто не знает, обоснованно ли это юридически. Но яжемамки налетели и квохчут
автор КАПСЛОЧНИЦА • 23 ноября 2020
Ответ дляПапобус
Если оплата не поступила - мне просто начислят долг в следующей квитанции и далее я уже буду разбираться с банком.
Ms. Любмая жена• 23 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не хочу.

Яжемамки квохчут? Хамить вас трое детей научили?
Что мешает обратиться за юр.консультацией к специалисту, а не бегать по сос-группам? Неужели так тяжело? Или опять не хотите обременять себя?
МощныйШива• 23 ноября 2020
Да не заплатила она. Вот и все.
Хорошенькая• 23 ноября 2020
у нас всегда просили, обязательно
Хранительница чешки• 23 ноября 2020
автор-типичная мама из БатькиSOS. там тоже такие все, чуть что, ищут юридическое обоснование, а не здравый смысл или просто человеческие просьбы.. им все надо обосновать... а по факту, на вопрос ’в чем проблема принести’, вполне логичный ответ ’анихачю’..
ZaRaZa• 23 ноября 2020
Сомневаюсь, что есть документ, регламентирующий предоставление родителями платежек. Правомерны ли действия воспитателей? Да, т.к. просить принести платёжки- это не запрещено законодательством и нормативными документами (вас же не грозятся отчислить из-за этого?). Неправомерным будет считаться отчисление вашего ребёнка из сада, в случае неоплаты за питание в течение 2х месяцев и отсутствия уведомления об этом за 10 дней до истечения указанного срока.