ЖаннаНеАгузарова• 23 ноября 2020

Ребёнку назначили мочегонное от внутричерепного давления. Диакарб. Как слезать?

Невролог назначила ребенку 1,5 года лечение на месяц диакарб с аспаркамом от ВЧД. А другой врач сказал что нельзя резко прекращать его пить, а надо постепенно. Кто знает как с этого препарата "слезть"? Схема была 3 на 1 день.
автор ЖаннаНеАгузарова • 23 ноября 2020
В интернете не могу найти такую информацию. Невролог ничего не поясняла как прекращать резко или нет. Может другой врач путает?
Жидкость для снятия глаз• 23 ноября 2020
Очень неграмотный невролог. Ей что 60 лет??? Какой диакарб в 1,5 года?! Вы в Киеве живете,скажите фамилию врача.
Завтра не пью• 23 ноября 2020
Уменьшать дозировку
Завтра не пью• 23 ноября 2020
Нам тоже назначали
автор ЖаннаНеАгузарова • 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Относительно молодая. Нет это не Киев
автор ЖаннаНеАгузарова • 23 ноября 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Нам тоже назначали
А вы уменьшали дозировку перед отменой препарата?
автор ЖаннаНеАгузарова • 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так а что не так? Я слышала что диакарб от нескольких месяцев роду назначают детям
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Относительно молодая. Нет это не Киев
Значит так. Я сама врач невролог. Такой препарат никто детям в 21 веке не назначает,тем более в таком возрасте ребёнка. По поводу отмены,просто не давать ни диакарб,ни аспаркам. А у врача потребовать показать протокол,согласно которому назначен препарат. Поменяйте ребёнку врача.
Завтра не пью• 23 ноября 2020
Нет просто перестали пить и все тоже назначали диакарб,но если хотите плавно тогда уходите постепено
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да,могут в первые месяцы при ликворной гипертензии и при гидроцефалии,в более взрослом возрасте нет.
Попадалочка• 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
) назначают. моей дочери в 2006 году в возрасте год назначили диакарб+аспаркам
Завтра не пью• 23 ноября 2020
Нам назначали в 3_4 мес
Ответ дляПопадалочка
Неграмотные врачи,которых давно нужно отправить на курсы повышения квалификации.
Плету интриги• 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
назначают детям до года ещё как!
Попадалочка• 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
не знаю, не знаю, это выстрелило, ушел тонус и ребенок пошел.
все курсы массажей и другая терапия не давала результатов.
Плету интриги• 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а, всё поняла. В маленьком возрасте можно, да?
автор ЖаннаНеАгузарова • 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот блин((. А что могла почки посадить или что теперь делать? Мы уже месяц пропили и резко прекратили, прошла уже неделя. Дочка начала страдать сильными кишечными коликами. Ещё воду стало мало пить и мало писять соответственно.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Электролиты выводит из организма,калий. Просто питьевой режим сейчас соблюдайте.
Ответ дляПопадалочка
Вы ещё к бабкам -вещуньям сходите,ещё больше говорят»выстреливает».
Попадалочка• 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
О, да вы хамка) Так бы и сказали.
Год наблюдения у ведущего невролога, узи, курсы ежемесячные массжа, смена препаратов. Ничего.
Поменяли невролога, назначенное выше дало результаты.

Невролог вы? Ну в нете как и на заборе -писать можно все, забор и инет стерпит. Что собственно и подтвердили хамскими выпадами без конвертных протоколов лечения.
Попадалочка• 23 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
потому мочегонное и пьют только в связке с аспаркамом (калий+магний)
автор ЖаннаНеАгузарова • 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Посоветуйте пожалуйста что мы можем у своего невролога попросить, какое лечение может согласовать. И к Вам как к врачу вопрос: Что лучше нейросонограмма через боковые роднички или эхоэнцефалограмма?
Я так поняла чтобы проверить эффект от лечения надо повторно сходить на эхо провериться на том же аппарате?
Ответ дляПопадалочка
О, да вы хамка) Так бы и сказали.

Мадам,заметьте хамите здесь только вы. Очень рада за вас,что у вашего ребёнка прошло без особых проблем,но здесь не ваша тема,а автора,человек задал вопрос и я дала профессиональный ответ,будучи квалифицированным специалистом. А вы,будьте добры,идите мимо.
Попадалочка• 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Т.е. вы само воплощение такта? Странно, на рынке обычно так тактично общаются
’соблюдать питьевой режим’ - вы просто многостаночница, аннотации открывайте хотя бы к аспаркаму, минута дел.
Протоколы лечения понятно ждать от вас придется вечность.
’Квалифицированный’ специалист он такой.

Автор, никакой врач по инету давать рекомендации и назначения не будет. Особенно под анонимом. Делайте выводы
ВундерКИНГ• 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Извините,а вы доктор?
Ку-кусик• 23 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нам тоже назначали,пили длительно,потом у ребенка от него уже реакция пошла.Только слышит его во рту,сразу рвотный рефлекс.Бросили резко,ничего тьфу тьфу.Уже 6лет прошло.Невролог у нас была очень опытным доктором.Так что не слушайте тут,псевдо докторов.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вашему ребёнку уже 1,5 года вы написали. Явно роднички уже закрыты и датчик узи ставить некуда,даже если есть маленький,то обзора структур практически нет,эхо-эг уже практически нигде не используют. Мне сложно до конца ответить на ваш вопрос,потому что я не проводила осмотр ребёнка и не знаю какие у вас жалобы,не понятно зачем назначали мочегонное в таком возрасте.
Ответ дляПопадалочка

До свидания.
автор ЖаннаНеАгузарова • 23 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
Мы поначалу нарадоваться с мужем не могли эффекту лекарства в первую неделю. А после четвертой и отмены препарата уже неделю страдает вздутием живота. За полтора года такого еще не было. Не знаю связано это с отменой препаратов или так совпало.
автор ЖаннаНеАгузарова • 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А подскажите каким методом можно ещё выявить внутричерепное давление?
Родничок нам сказали ещё в 8 месяцев закрылся, тот который основной.