ЖаннаНеАгузарова• 23 ноября 2020

Ребёнку назначили мочегонное от внутричерепного давления. Диакарб. Как слезать?

Невролог назначила ребенку 1,5 года лечение на месяц диакарб с аспаркамом от ВЧД. А другой врач сказал что нельзя резко прекращать его пить, а надо постепенно. Кто знает как с этого препарата "слезть"? Схема была 3 на 1 день.
ВундерКИНГ• 23 ноября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Значит так. Я сама врач невролог. Такой препарат никто детям в 21 веке не назначает,тем более в таком возрасте ребёнка. По поводу отмены,просто не давать ни диакарб,ни аспаркам. А у врача потребовать показать протокол,согласно которому назначен препарат. Поменяйте ребёнку врача.
Добрый вечер,доктор,помогите,хоть пару слов с4ажите мучаюсь с 18 ноября давление, накануне дней за 3 закончила уколы 10 нейродара и 10армадина,, и вот 4 дня с3ачет давление,принимала валсокар 80н,утром,на данный этап 4 дня добавила утром вальсакор 80 и арифон петарды,вечером вальсокар 80,в течении дня давление с4ачат, лежу нормальное встала прошлась поднялось до 150 и выше
Возможно такие качели от принятых уколов,в противопоказаниях есть. Что давление может подниматься
Пожалуйста скажите хоть пару слов, извините
Радуга-дуга• 23 ноября 2020
После сотрясения мозга назначали диакарб по такой схеме:
+ + - + - + - + - +
По 0.5 таблетки в день.
Ребенку было 7 лет.
Радуга-дуга• 23 ноября 2020
Не заметила никаких последствий приема. Но малая пила и не каждый день. Да и не сильно оно мочегонило.
Жидкость для снятия глаз• 23 ноября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Добрый вечер. Я детский невролог,такие препараты в педиатрии не используют. Но они вполне могут вызывать такие состояния. По поводу гипертонии проконсультируйтесь у кардиолога.
Ответ дляРадуга-дуга
+ + - + - + - + - +
По 0.5 таблетки в день.
Ребенку было 7 лет.
Да,в старых протоколах такое было .