Наверняка• 24 ноября 2020
Посоветуйте доктора, эндометриозные кисты?
Нужен хороший доктор, поделитесь своим опытом и контактами хирургов. Проблема с эндометриозными и кистами на яичнике, сказали, что нужно обязательно удалять.
Добро с Кулаками• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
у меня нет типичной картины как пишут при эндометриозе, может Вы сможете помочь или направить?
А сколько впм лет и какие жалобы? Рожать еще плпнируете?
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну, вам напиали фамилии. Если частная, в обериге хорошо делают. Гос- волошина хвалят
мне главное качественно и чтобы родить после вмешательства смогла, из жалоб только дискомфорт, если на поясе что-то стягивает боль усиливается
Добро с Кулаками• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
А лет впм сколько и какие размеры кист по узи?
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
38 лет 5 и 3см, появились после травмы яичника
Добро с Кулаками• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
У меня кисты на яичнике были по 6,5см и 5,5см сейчас они 5см и 3см, уменьшились благодаря диете, не употреблять в пищу никаких консервантов и алкоголя в косметике тоже, всё как можно натуральнее, не ем продукты содержащие сахар, иногда только если очень хочется, в основном мёд, сухофрукты, орехи, ограничить белок особенно яйца, куриное мясо, лучше индюшка или рыба, больше фруктов и овощей, качественных продуктов. Но меня беспокоит постоянная небольшая боль, если одеть что-то, что хоть немного давит на поясе - боль усиливается. Меня в начале мой лечащий доктор убеждал, что это функциональные и должны рассосаться, от лечения они стали увеличиваться и он от меня отказался, сказал искать хирурга, поэтому я занялась диетой и поиском доктора. Новый доктор тоже тянет время и у него ничего нельзя спросить, всё время занят и всё переносит, ничего не понятно
Эндометриоидные кисты без зормонального лечения не могли так уменьшиться, или это не эндометриоидные, или разные врачи узи делали
Добро с Кулаками• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Что то вы не то пишите, никакие кисты после травм не появляются и если вам нужна берем, то идти сейчас на эко, а не оперироваться.
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
делала УЗД у разных врачей, но потом у одного контроль делала, он сам удивлялся, спрашивал, что я делала, да размеры могут отличатся от аппаратуры и диагностов, ещё и наполненность мочевого пузыря влияет, чем больше наполняемость тем больше он давит на кисты и они не круглые, а эллиптические становятся, но они уменьшились и после диеты кожа лучше стала и сейчас серебро на мне белое, если вы знаете, когда человек болеет серебро не родированное темнеет
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
если нарушен орган то всё может быть, беременность с кистами - это опасно, потом, чтоб во время беременности не пришлось экстренно госпитализировать
Добро с Кулаками• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Та вы попробуйте сгачала забеременеть! И сегодня тактика такова- не уменьшать овариальный резерв, не оперировать эндом кисты до беременности , это доказат медицина
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Врачи повально всех отправляют оперироваться, если киста не уходит спустя 3 месяца.
Решайте сами.
Только знайте, что после операции у вас упадет резерв яйцеклеток.
Дети есть?
Я после операций не могу сама забеременеть. Непроходимость трубы и яичник после операции не работает, в нем нет овуляции.
Если кисты большие, то скорее всего, что яичник после операции не будет функционировать.
Ну и эндометриоз не лечится.
У меня он вернулся спустя 6 лет после операции.
Я для себя выбрала операции, вместе гормонов.
Тем более, что мне все-равно опять нужна лапара, т.к.образовался гидросальпинкс в трубе.
Ну а в климаксе эндометриоз сам уйдет.
Гормоны ж нельзя постоянно принимать. После их отмены часто рецидивы кист.
А Вы молодец, что сели на диету. Я тоже про нее читала и периодически сижу. Перешла на безглютен, то не строго, где можно. Увы, глютен, сахар в большинстве продуктов. Откат пласт от красного мяса.
У меня были сильные боли, надувало живот, ктндпльная боль в прямой кишке, кровь из прямой кишки при месячных, постоянные запоры, очень плохо работал кишечник, по этой причине я и пошла на лапару. После нее у меня все симптомы исчезли на 6 лет. Только благодаря лапаре я узнала об эндометриозе. До этого я не понимала, что с кишечником, даже колоноскопию делала, постоянно принимала лекарства для кишечника, диеты, а толку не было.
Оказалось что вся причина не в нем, а в эндометрии, который проростает в его стенки.
Нужна беременность, это естественно остановит менструации и возможно, прекратит рост эндометрия. Перезапустит организм.
Решайте сами.
Дети есть?
Ну и эндометриоз не лечится.
Ну а в климаксе эндометриоз сам уйдет.
мне попалось видео, не знаю насколько это правда, для омоложения яичника колят фактор роста в яичник, я колола фактор роста в сустав и это очень эффективно,
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо большое за совет, да я смотрела блогера из США, она тоже говорила, что не оперируют только при наличии жалоб, вы не владеете информацией по склерозированию кист, насколько эффективно и опасно ли это?
Добро с Кулаками• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
У нас такое не делают, опасно, что яичник некротизируется и его удалить прийдется
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
советовали в Днепре 14к стоит, тоже думаю, что небезопасно
Добро с Кулаками• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Если у медведева, то он не профи, даже не думайте, понапишут рекламу, а потом осложнений куча и разводят руками-’ такой сложный случай’ и тп,ничего не смогли сделать
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
он самый, спасибо, Вы просто Ангел Хранитель!!!!!
Добро с Кулаками• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Да на здоровье, я уже знаю, по городу, кого пиарят, это ужас, сволочь с двумя левыми руками, а его хвалят, мрак какой то
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
про омоложение яичника фактором роста информацией владеете? я выше ссылку на видео девушке оставила, попалось в интернете
Добро с Кулаками• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Научных доказанных данных нет. И что там омолаживать? Это генетически запрограмировано, не улучшите, а вот онко спровоцировать можно, это ж гормон зависимый орган
Коленная ложечка• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Впервые такое вижу.
О каком вообще омоложении яичника может идти речь, если овариальный резерв закладывается еще в утробе матери. Это как дано нам при рождении 10 пальцев, 12 уже не вырастет.
А Вы еще планируете рожать? дети есть? сколько Вам лет?
У Вас может быть и высокий АМГ и тогда не столь важно, даже если один яичник откажет.
Проблема операций больше в спайках.
У меня АМГ достаточный притом что один яичник работает, каждый месяц овуляция, но из-за спаек трубы беременность не наступает.
Спайки сейчас никак не лечат, сразу отправляют на ЭКО, потому что это проще для врачей. Особенно, если пациентке 30+, нет времени чтоб восстанавливать трубы и повышать риски внематочной беременности.
Проблема операций больше в спайках.
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Впервые такое вижу.
Проблема операций больше в спайках.
доктор выше тоже с Вами согласна, что нет научных данных и может спровоцировать онко, про спайки мне попадались отзывы, что есть ректальные свечи которые помогают рассасыванию и смягчению послеоперационных спаек, тоже не знаю насколько это правда
Коленная ложечка• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Ну организмы у всех по-разному реагируют на операции, на препараты. Наверняка не у всех появляются спайки.
Если у Вас есть дети, то Вам вообще можно смело идти на лапару и не париться.
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
детей нет и тоже возраст, спайки есть у всех после операции, в большей или меньшей степени, мне ещё попалась информация про противоспаечный гель спрашивала у двух хирургов сказали, что используют - это где-то + 1к к операции, можете погуглить
Коленная ложечка• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
У меня со стороны где была лапара нет спаек, труба была проходима. Это сейчас, спустя 8 лет после лапары, появился гидросальпинкс.
А с другой стороны была полостная операция в детстве, вот там труба в спайках.
Так что мой случай показывает, что после лапары может и не быть спаек, во всяком случае в трубе.
А муж у Вас есть?
Обычно, после лапары, если нет детей и не чайлдфри, то хирург советует принимать гормоны 3 месяца, это если эндометриоз найдут обширный, а если не найдут, то через месяц-два уже советуют беременеть. После операции, когда почистят, спайке все разрежут, что есть, высокие шансы на беременность.
Мне так советовал хирург, но тогда я не была замужем.
А сейчас уже только ЭКО советуют.
А муж у Вас есть?
А сейчас уже только ЭКО советуют.
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А муж у Вас есть?
А сейчас уже только ЭКО советуют.
А муж у Вас есть?
А сейчас уже только ЭКО советуют.
мужа сейчас нет, гидросальпинкс тоже оперативно лечат? насколько знаю, для ЭКО нужно пролечить все воспалительные процессы и все инфекции, желаю Вам здорового ребёнка и счастья материнства, если Вы хотите, пусть всё у Вас будет лучше всех!!!
Идууу--уууу блин• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Да если можно, телефон вы тут напишите или вам дать почту, я ещё не искала, возможно его телефон есть в интернете, мне легче определиться с выбором доктора когда пообщаюсь с несколькими
видела где то в инетрнете его номер, но не знаю насчет актуальности. Напишу Вам на всякий случай
Бондарчук Владимир Петрович
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо за ответ, ещё интересует, попадалась ли Вам информация про противоспаечный гель во время лапароскопии, насколько эффективно и какая вероятность индивидуальной непереносимости препарата?
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Бондарчук Владимир Петрович
спасибо огромное!!!!!!!!!!
Коленная ложечка• 24 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Спасибо большое и Вам женского счастья!
Сдайте АМГ, чтоб понимать свой резерв. Если низкий, то перед операцией можете яйцеклетки заморозить.
Да, гидросальпинкс удаляют на лапаре. Они ничего не хотят лечить, все оперировать. Для ЭКО ж не нужны трубы.
Эндометриоз - это хроническое воспаление. Его не вылечить.
Наверняка
• 24 ноября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо большое и Вам женского счастья!
спасибо большое!!!!! крепкого Вам здоровья!!!
Маринка Разина• 26 ноября 2020
Моей сестре удаляла доктор Семенова, лапароскопически. Через дня три, сестра уже бегала, практически, как здоровая)) это в частной клинике Медиленд, в Киеве