Морожена_курка• 25 ноября 2020

Поздравлять ли маму с ДР?

Вот и моя очередь пришла поздравлять маму с днем рождения. Не могу решиться. Не общаемся с ней с лета прошого года. После очередных претензий я просто перестала звонить и приходить. За это время она успела облить меня грязью перед свекровью. Позвонила и обзывала меня безмозглой овцой, тупой курицей, кричала что я на коленях приползу к ней после развода ибо мой брак ошибка. Мужу моему месяц назад звонила и говорила что он хорошо пристроился, писаола что он не мужик, что его приняли в семью, поливала грязью его родственников.Он сам из другого города, приехал ко мне, женились, родили дочку. Есть дочь от первого брака. После поездки на море с бабушкой дочь отказалась от общения с ней. Следует отметить что за два года будучи у бабушки у дочери случилось два судорожных приступа, теперь она на таблетках. Моя мама злится что я не хочу с ней общаться и вот ее ДР. И я не знаю что мне делать. С одной стороны не хорошо что между нам нет общения, а с другой..как вспомню так вздрогну. У кого была подобная ситуация? Как вышли из нее?
Умею мерить лучше всех• 25 ноября 2020
Смс отправьте да и все

жар-птица Нюра• 25 ноября 2020
Смс написать.
автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Смс отправьте да и все
Тоже думаю открытку отправить
Бюст Березуцкого• 25 ноября 2020
Просто позвонить,простить.Вас же тел.звонок ни к чему не обязывает.Дочь ей больше доверять не нужно.В гости ходить,ну это как сами решите.
Так точно!• 25 ноября 2020
автор, если честно, сделайте так, что бы не было стыдно ВАМ за свой поступок. если поздравите, или НЕ поздравите. мы же не знаем Вашу ситуацию вкорне..я, например, в таких сложных отношениях со своим отцом уже много-много лет, что я не то что не поздравляю, даже видеть его не могу (вынуждены жить в одной квартире)...так что решать только Вам.
Экспертиза• 25 ноября 2020
Если мать токс и отравляет так сильно Вам жизнь, но вычеркнуть ее из жизни и все. Все эти качели в общении только будут приносить вам вред и вред вашей семье. Она не извинилась, не поняла, что переборщила. Любой психолог вам скажет взять паузу на год -2.
Борец за справедливость• 25 ноября 2020
Я не позволяю к себе такого отношения. После такого не поздравляла бы и не общалась.
автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Уже пауза полтора года. Она ждет повиновения, об извинениях речь вообще не идет.
polski• 25 ноября 2020
Ваша дочь жила с вашей мамой 2 года ?

автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ дляpolski
Ваша дочь жила с вашей мамой 2 года ?
Нет, ходила в гости. Живет дочь с нами.
автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ дляpolski
Ваша дочь жила с вашей мамой 2 года ?
Первый приступ случился в августе 2018 года. Вот я оттуда и считаю 2 года.
автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Совесть мучает. Мать все таки. Воспитывала меня в основном бабушка, и в сад, и в школу, на кружки. Да и в больницу тоже бабуля.
ПуФФынка_мисс• 25 ноября 2020
Автор, мы не знаем всей ситуации, чтобы подсказать как будет правильно поступить! Судя по описаниям, ваша мать диктатор и всеми силами пытается вас донять (звонки свекрови, поливание грязью и т. д.). Нам бы понимать отчего такое происходит? Или это было всегда? Во такое отношение? Если да, то ваша мать манипулятор и поливанием грязью пытается вывести вас на какие то реакции? Она звонит вашему окружении, но не вам! Может так она старается привлечь внимание, может, если она в возрасте, это начало маразма? И вот такие загоны, тогда болезнь... а не норма поведения... Представьте, что вашей матери больше нет на свете?что вы чувствуете, то и будет ответом на вопрос поздравлять или нет! Можно поступить благородно, отправить ей адресно букет цветов и красиво подписать, типа Люблю, ты моя мать! Живи долго и счастливо, я тебе все прощаю! И живите дальше, ставьте свои интересы выше других!
автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это звучит страшно, но если ее не станет, я, наверное,ничего не почувствую,кроме сожалений о том, что отношения наши так и не сложились. У нас всю жизнь так. Я для нее была обузой.
автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ей нет и 60 лет, загоны эти сколько я себя помню.
ПуФФынка_мисс• 25 ноября 2020
Значит, Вы сами прекрасно понимаете ситуацию! Возможно, это зависть, что у вас сложилось все, есть семья и она по факту вам не особо нужна! Решать только Вам, Вы можете переступить через себя поздравить, это не обязывает вас дружить с ней, но хоть дистанционно общаться, думаю, возможно, на ваших условиях
Ух ты какая Я• 25 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Зачем тогда поздравлять? В прошлом году без поздравлений было норм? Она вас тоже не поздравляет и норм. А у вас чувство вины, на котором она играет и будет играть почему-то растёт...
автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это было уже неоднократно. Она хочет общаться только на своих условиях. Командовать, лезть в мою семью. Хотя она не одинока, живет с мужчиной. Ему тоже достается, из дома переодически его выгоняет, если не делает по ее.
автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
В прошлом году это была открытка

дамаАмстердама• 25 ноября 2020
В подобной ситуации к счастью не была
Но при таких вводных я бы с ней не общалась, удалила бы телефон и ее заблокировала - что советовала бы всем из моего близкого окружения, кого ’мама’ достает.
Почему вы сожалеете что нет общения с ней? Да, обидно, что не сложилось теплых отношений мама-дочь. Но, что есть -- то есть. Я бы бежала от нее как от огня. И ребенка бы не пускала ни ездить к ней, ни говорить с ней.
Заблочьте ее и не поздравляйте. Вы и так плохая. Заботьтесь о себе и своей семье.
автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ длядамаАмстердама
В подобной ситуации к счастью не была
Спасибо. Думаю что эта открытка только потешит ее самолюбие. Вот и сомневаюсь.
Ух ты какая Я• 25 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Просто представьте, что если поздравить таки, мама решит, что вы пошли на примирение, и опять будет всем рассказывать, какая вы плохая. Может легче не трогать?
дамаАмстердама• 25 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Врт вам и мать. Родила - на этрм ее участие закончилось. Ростила вас бабушка, любила вас бабушка. А мать поливает грязью и портит жизнь. Она семью вашу развалит. Долго ваш муж терпеть, что его ничтожиством называют? Даже если виду не подаст, отношения с вами со временем испортятся, т.к. слова вашей матери поселятся у него в голове.
Держитесь от нее подальше, исключить ее из своей семьи.
Если бы она хотела наладить отношения, за полтора года она бы позвонила и спокойно поговорили бы с вами.
дамаАмстердама• 25 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Согласна с вами.
Мексиканочка• 25 ноября 2020
поздравьте так как вам удобно
открытка, короткое смс, бысрый звонок.
Вы галочку поставили, а как она это расценит - ее проблемы
Борец за справедливость• 25 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Да, понятно, что любого нормального человека будет совесть мучать. Но маму совесть не мучает получается, раз позволяет себе такое отношение к дочери.
автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Это очень тяжело на самом деле. Всю жизнь мне прививается чувство вины. И она хочет чтобы я принадлежала только ей. От этого и делает эти гадости чтобы развалить семью.
Ух ты какая Я• 25 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Так вы смогли за полтора года отойти, все наладить. Вам не хватает маминых скандалов? Вам нужны эмоции? Зачем? Мама норм, она нашла, кем питаться и кого жрать, она своего не упустит. Вам то оно к чему?
Борец за справедливость• 25 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Я понимаю, что это тяжело и очень вам сочувствую. Такое и врагу не пожелаешь. Но, блин, уважайте себя!
автор Морожена_курка • 25 ноября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Она всем рассказывает какое я говно и называет меня предателем. Поэтому я уже не знаю как поступить, чтобы она успокоилась.