Дядя Жора• 25 ноября 2020

Ссора между подругой/кумой и мужем

Подруга устроила переезд, договорились на 11:00 они в 20 мин только вышли, обещали что будет еще 1 кум помогать, он сказал что ему не сказали когда приходить и в 11 он еще спал, пришел переносить вещи в квартиру, выгружал муж с мужем подруги, мой сумок навешал, понес, муж подруги 1 пакет взял и т.п. Погрузили-выгрузили, приехали опять грузиться, подруга вещи не сложила, говорит "подождите я еще в магазин за пакетами схожу, погрузили самое большое, выгрузили, ждут мужа подруги, он пошел мусор выбрасывать, стол с квартиры разбирать. Ждали минут 20, мой муж и говорит, дальше сами, у меня нет времени ждать когда вы все начнете отсоединять, складывать. Хотели еще комп, телевизор и мебель с кухни вывезти, но все висит на свуоих местах, они ничего не приготовили, я понимаю мужа, и больше на его стороне, ждать когда все будет только отсоединяться, это долго! Машина была моего дяди, я не знала что так будет и ему сказала что это быстро. А по делу совсем не быстро.
Сегодня подруга делает нас с мужем виноватыми, мол мы говорили что поможем, а по факту пару ходок только сделали и т.д. Этот конфликт как то закончится?!
былоИпрошло• 25 ноября 2020
Так и скажите , правильно переезжают, это когда пришёл взял и понёс, а ждать ни в чьи планы это не входит
Пенку_Здуй• 25 ноября 2020
Если подруге что то не нравится-пусть нанимает муверов,и им надиктовывает свои условия.
КараПузовна• 25 ноября 2020
Поддерживаю первый коментарий!. Не могут собраться к назначеному времени , пусть решают сами. ..Подруге и скажите это, Вы не отказали , ко времени приехали . У вас свои дела еще есть
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Она это видела совсем по другому, говорит что если взял и забрал, то они людей бы наняли, от нас они хотели, что бы мы ждали.
При этом она мне не говорила изначально так и я думала что все одинаково переезжают, а тут так получилось
Телочка• 25 ноября 2020
Очень странная дама. Мы вот переезжали. Было все разобрано еще заранее. Тоже приходил кум помогать.Все вынесли в течении часа. И это мы с трешки мнооого всего перевозили. Муж больше недели сам все разбирал.И по-максисуму сам на легковушке перевез.
былоИпрошло• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Вы пытались помогать, она этого не видит и не хочет, пошла он в ж..у
Пульт от линолеума• 25 ноября 2020
Т.е. при простом варианте подруга готова была заплатить, а тут можно и на шару, еще и будут ждать.
Не уважает подруга ваше время.
Делайте выводы и не вздумайте хоть как-то оправдываться перед ней, вашей вины тут нет вообще.
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляКараПузовна
Я уже 1000 раз пожалела что сказала за дядю на машине, что сказала что муж поможет, в итоге и муж говорит что я не предупредила, и кума жалуется что мы не помогли(
рукиЖимолости• 25 ноября 2020
Муж абсолютно прав. без вариантов
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляТелочка
Все нормальные люди так и делают, я вообще не ожидала что такое будет(
уже думаю, может у нас с мужем воспитание такое, что мы не заставляем людей ждать, и их поведение нормально..
Летчица• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Скажіть спокійно їй, що хотіли допомогти, але вона не озвучила, що треба чекати і у людей є своє життя і плани
Колдунья-вещунья• 25 ноября 2020
у меня похожая история была
Но подруга не близкая была
в нашем доме снимали квартиру и съезжали, муж помогал, но ситуация была такая как вы описываете
Муж немного помог, развернулся и ушел, психанул
Они переехали, больше не общаемся, это свинство...
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
головой это понимаю, а по факту ссорится с кумой не хочется, да и кажется что меня оскорбили
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Не уважает подруга ваше время.
Дяде она заплатила, я ей сразу сказала что 1 ходка 100 грн будет и мужу 100 на пиво дала, но даже если это мой муж, не красиво ж так делать, еще и на моего мужа обиделась, ’как он мог’ подумаешь, подождал бы!
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Муж абсолютно прав. без вариантов
Я тоже так думаю, но она давит на жалость что у нее же грыжа в позвоночнике, а мне теперь с мужем самой переезжать
Единая страна!• 25 ноября 2020
Не делай добра, дальше сами знаете. Тоже был треш с переездом подруги, тоже организация с ее стороны была тяп ляп, это люди такие, пришлось рулить мне, но потом естественно выслушать. Посоветовала в следующий раз нанять компанию, которая занимается переездами ’под ключ’ оплатить все простои, при почасовой оплате, тогда возмущаться.
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляЛетчица
’Чувствала себя виноватой, что у них дела, а тут мы со своими шмотками’
’С учётом того, что Никиту у меня забрали за 5 минут до их приезда , то я ещё много успела😁’ это ее слова, что тут скажешь...пыталась сгладить, как могла, но муж оказался виноват и я тоже следом, теперь тут пытаюсь подняться в своих же глазах)
Розавенная• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
офигеть волшебная. У мужа такой товарищ есть. он в командировке - мужу звонит выгрузить. Раз помог, два, ВТФ блин. Как так и надо. Потом мужу нужна помощь была, в тот же месяц - говорю, ну набери дружбана, 100 проц откажет. И да, я права была, тот сказал я ТАКИМ (вынести диван) не занимаюсь. Не ну муж грузчиком забесплатно в виде хобби работал, да, чисто по любви к его личности. На том и свернули.
ЛЮБА• 25 ноября 2020
Когда переезжали то подготовили все за ранее,помогали грузить друзья мужа.как это подождать?пусть нанимает машину и грузчиков ,оплачивает время простоя.
Сорока белобока• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
А почему не хочется? Вообще не вижу в Вашей ситуации ничего такого, чтобы ее оправдывало. Поставили Вашего мужа в неудобное положение, вместо того, чтобы извиниться, ещё и претензии предъявляют
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
у меня похожая история была
Но подруга не близкая была
наверное, если бы я не крестила малого, то мы бы тоже не общались)
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Это точно!!!!!!
Ухтышка_малышка• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Автор, вы такой лох, всех вам жалко ругаться не хотите. Для всех хорошей не будешь. На вас открыто едут, а вы язык в зад засунули
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Мне нравится что она сказала ’я специально вас попросила, бо грузчики не ждут’, а мы лохи или кто?!
ЛЮБА• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Какие простите 100 грн???этот где такие цены?
Мне шкаф с эпика привезли,12 км 700 грн ,и это было пару лет назад)))
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляСорока белобока
я крестная, да и дружили со школы, но этот переезд, это первая ссора
Чудо-Рыба-кит• 25 ноября 2020
в моей жизни было 4 полных переезд с мебелью и всем всем , всега нанимала людей и не парилась. пару мелких это когда все запихнуть в машину и 2 -3 ходки , просила подруг или друзей. к их приходу все было собрано и запаковано. если помогали подруги то еще до их приезда все выносила. не люблю быть кому то должна. дешевле самой. и проще на левых поорать можно )))) я подругам помогала переезжать но там было по другому , все оговорили что носить ничего не надо помоги все собрать и упаковать. помогало было весело. единственное кому не помогла паковаться сестре - хоть и любимая и единственная - но я на нее обиделась тогда). ваша кум волшебная. и еще я никогда ни к чему не подписываю никого. нужен кому то мой муж - звоните договариватесь с мужем. так и у мужа ко мне отношение и все красота . ох я настрочила
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
наверное, просто не ожидала такого от них, нормальные же люди, а тут так поступили
Единая страна!• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Да, вы подождёте, перефразирую, время грузчиков стоит денег, а я ценю свои деньги, а за ваше время я не плачу, поэтому могу тратить его бездарно.
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Не большой город и это мой крестный мне так сказал, другим бы больше сказал цену