Леди Г• 25 ноября 2020

Зубы: виниры или наращивание?

Девочки, кто делал, напишите достоинства и недостатки. Наращивание предлагается полностью сверху и по всему зубу, как чешуйку, или виниры керамические. Нарастить 1500 грн/зуб , виниры 250долл/зуб.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 ноября 2020
Тут и под винир все равно реставрировать надо, на огрызок не приклеят. Ходила 10 лет с ресиаврацмей, идеально все, но поставила брекеты и тоже стоит вопрос эстетики зубов после лечения. Не уверена, что найду того, кто сделает хорошо, подумаю над винирами. Но у меня ситуация другая, просто форма будет и длина не та, а в вас решать надо срочно

Фантазерша• 25 ноября 2020
тут не до виниров вам автор
Однозначная• 25 ноября 2020
А доктор , что советует?
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Доктор говорит, что нарастить и со временем пойдут микротрещины при кусании, а виниры уже на пожизненно.
автор Леди Г • 25 ноября 2020
Ответ дляФантазерша
тут не до виниров вам автор
А что значит не до виниры? А что делать то?
Из Кукуева я• 25 ноября 2020
А коронку поставить?
Фантазерша• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
реставрацию!Виниры -это тоненькие чешуйки поверх собственного зуба!Любой думающий врач, который дает гарантию на свою работу , не поставит виниры на кривой зубной ряд.тут брекеты еще носить надо.
Не раскрытый парашют• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Он врёт! Виниры пожизненно???
Наростить надолго не выйдет. Тут будет не винир а коронка.
Мира всем• 25 ноября 2020
Наращивание - это Вы реставрацию имеете в виду?. На разрушенный зуб винир не станет, только коронка.

Форс мажор• 25 ноября 2020
Ищите ещё врача. К меня тоже один зуб нарощенный, часто ломается. Кусать им жесткое нельзя. Винир это тончайшая пластиночка, точно нет. Может коронку?
Капитошечка• 25 ноября 2020
Наращивание менее прочнее , чем винир. Есть виниры которые на обточенный зуб надевают, возможно это ваш вариант. Потому что 50% от зуба нет, реставрация может ломатся постоянно.
Мне наращивали нижний но я яблоки и твердую пищу не кусаю вообще, и реставрация это временно предупредили сразу. Отколоться может в любой момент.
Трусиковед• 25 ноября 2020
Попробуйте реставрацию. Я делала в 2007, только сейчас появились сколы.
gynger11• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
мы не знаем людей, которые хотя бы 50 лет носили виниры, не говоря уже о пожизненно. я тоже хотела, как начиталась о них, и перехотела
Колдунья-вещунья• 25 ноября 2020
У меня виниры, я довольна, но зубы были целые, просто не очень красивые и чуточку кривоввты. Тут коронка просится.
Фантазерша• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
виниры не пожизненно, кто сказал этот бред??Срок службы 10-15 лет, потом замена.
автор Леди Г • 28 ноября 2020
Делаю циркониевые виниры. Сказали на 20 лет забуду все проблемы с этими зубами. 4т.гр/ зуб
Всем спасибо за ответы.