Дона Ко Ко• 25 ноября 2020

Овуляция - уже пересмотрела все калькуляторы

Цикл 23-24 дня, когда должна быть овуляция? Ваше мнение. Только не кидайте тапками)
Результат:
вже голосів: 42
17 (40.48%) 9-10 день
17 (40.48%) 11-12 день
4 (9.52%) 7-8 день
3 (7.14%) Позже
1 (2.38%) 13-14 день
Заюшка_хозяюшка• 25 ноября 2020
Овуляіція, напевно, за 12-14 днів до менструації. Друга половина циклу ніби більш стабільна

Улыбчик• 25 ноября 2020
Вторая фаза в среднем 12-14 дней. Это самое точное, что можно сказать. Если надо прям точно знать, то тесты и узи.
автор Дона Ко Ко • 25 ноября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот теперь и я так думаю, всегда ориентировалась на середину цикла, и ничего...
Клептоманка• 25 ноября 2020
На самом деле не так все просто) у меня например поздняя овуляция, около 7 дней до начала менструации. Выяснилось когда была задержка месяц, а яйцеклетки не было видно, замечали меня хгч, УЗИ и тд, в итоге -3-4 недели беременности, а то пугали внематочной и тд. Мне кажется есть и ранняя, и среднестатистическая, и поздняя. Не зря ведь придумали тест на овуляцию (как на беременность, по этому же принципу)
Ms. Iphone• 25 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
занимайтесь незащищенным сексом каждый пару дней и не забивайте себе голову. вы этими подсчетами больше забираете у себя времени и своего ресурса.
Улыбчик• 25 ноября 2020
Ответ дляКлептоманка
при поздней овуляции скорее всего будет задержка. Если она постоянно поздняя и вторая фаза получается короткая, то будут проблемы с зачатием.
автор Дона Ко Ко • 25 ноября 2020
Ответ дляКлептоманка
И каждый месяц может еще по-разному быть? Наверное, таки прикуплю тестов
Языката Хвеська• 25 ноября 2020
Судя по беременности у меня была поздняя оволяция за 7-8 дней до месячных
ГейТуда• 25 ноября 2020
У меня у правого и левого яичника свой график.

Скелет дыни• 25 ноября 2020
Ответ дляКлептоманка
Овуляция бывает и рання и поздняя, но вторая фаза всегда должна быть около 12-14 дней.
Если у меня цикл 31-32 дня, то овуляция в районе 17ДЦ. Но бывала и поздняя овуляция (отслеживала на УЗИ) - на 25 ДЦ, то цикл был около 38 (т.е.+13 дней от овуляции)
Улыбчик• 25 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
если цикл стабильный, то по разному быть не может.
Скелет дыни• 25 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Просто если бы не было беременности, месячные пришли бы позже, через обычные 12-14 дней после овуляции.
автор Дона Ко Ко • 25 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
То есть, если задержек не бывает в принципе, вот чётко 24 (иногда 23 дня), то поздней при таком раскладе быть не должно
Клептоманка• 25 ноября 2020
Ответ дляУлыбчик
Да, так и было, два ребенка, каждого делали по 3 года. Печалька была в том, что гинекологи категорически отрицали возможность моей беременности в те сроки, что я указывала, считали сроки больше, а УЗИ естественно показывали реальные сроки, каждый раз на сохранении с задержкой развития, отставали от сроков, которые считали гинекологи
автор Дона Ко Ко • 25 ноября 2020
Ну вот, по опросу лидирует 11-12 день, на которые я и ориентировалась
Языката Хвеська• 25 ноября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Вряд ли. Никогда задержек не было и тут беременность и именно попадает в тот день.
КрейсерАвроровна• 25 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вам надо сделать фоликулометрию хотя бы один цикл и узнать точно, когда у вас овуляция. Потому что иногда бывает короткая вторая фаза, и яйцеклетка просто не успевает имплантироваться или в эндометрии происходят уже изменения, которые препятствую имплантации. В таком случае продлевают вторую фазу с помощью препаратов прогестерона, которые надо начинать пить только после овуляции.
Тоскующая• 25 ноября 2020
Овуляция за 2 нелели дл следующих месячных.
У меня приложение Maya - показывает предполагаемые дни овуляции, возможные дни зачатия до и после овуляции. Можно отмечать симптомы в течение цикла, вес. Интерфейс приятный.
Тоскующая• 25 ноября 2020
Вообще, автор, если вы хотите забеременеть, но не попадаете в овуляцию, вам не по календарику ее нужно отслеживать, а по узи. Купите тесты на О + узи, когда тест будет +
У меня тоже цикл 23-24 дня. П период овуляции выделения появляются более густые и секса хочется
С календарем обычно совпадает +/- 2 дня

автор Дона Ко Ко • 25 ноября 2020
Ответ дляТоскующая
С календарем обычно совпадает +/- 2 дня
Выделения и я у себя вижу, на 7-ой день примерно, такие вязкие, тягучие, дня 2-3 длятся. Вот, после них по идее должна быть О...
Атаманша• 25 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Вот когда Вы их видите, вот это она и есть, а не после них. Я вам поставила 9-10 день, чаще всего за 24 дней до КД овуляция.
Атаманша• 25 ноября 2020
Ой, за 14 дней, промазала
Свезло так свезло• 25 ноября 2020
Идёте в аптеку и покупаете тест на овуляцию. Читать инструкцию и делать все по ней, и поймаете в первом цикле