Хочу наколоти губи• сегодня в 09:19

Вы действительно были так рады, когда ваши дети в 18-20 лет уехали от вас ?

Далеко и надолго. А вероятнее навсегда.
Действительно, вас одолевала такая радость свободы, как это принято выставлять напоказ в разных соц сетях?
СкокоМнеДадите• сегодня в 10:41
Ответ дляБлагоуханочка
А скоро, это когда?
Если раньше не будет острой необходимости, то в начале следующего лета. Но она давно хочет уехать, в принципе не видит себя в Украине..

Ласкове телятко• сегодня в 10:45
Ответ дляХочу наколоти губи
Только не пишите про личную жизнь, хобби, работу, друзей, животных. Все это есть. Но вот 20 лет из жизни, когда ты привык, что вас трое, не вычеркнешь так просто.
Так ребенок же взрослым не был все эти года. Мой съехал в 18, мне стало легче и спокойнее в доме однозначно, я суету не люблю.
Благоуханочка• сегодня в 10:48
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пусть всё для неё складывается самым лучшим образом!
А Вы, наслаждайтесь каждым днём, проведенным вместе.
СкокоМнеДадите• сегодня в 10:50
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо!
ШанельКуКу• сегодня в 10:53
мне очень тяжело было , когда сын внезапно уехал в начале войны, не окончив и 11 класс. Согласна, что ментально теперь мы очень разные, он не понимает как оно здесь и в силу возраста особо не интересуется.
Я рада, что у него все хорошо, но мне очень не хватает общения
Репетиторша• сегодня в 10:54
Мне очень комфортно жилось с детьми. И я не собиралась в 16 лет выставлять их за двери. В Украине им бы было комфортно с поддержкой, маминым борщом, привычным окружением. У них это все отняли. Теперь мы общаемся по видеосвязи, видимся 1 раз в год. Своего отца обнять дети смогут лет через 6. Ненавижу зеленую власть, устроившую концлагерь для своих граждан. И совершенно не огорчусь, если страна исчезнет. Мне до этого корыта дела нет.
Санта Барбара• сегодня в 11:03
Моему 17, есть девушка. Я только «за» что он проводит время с ней, а мы с мужем отдельно. Особенно радуют отпуска без сына 🙏 до этого ездил с нами, последние пару лет весь отпуск сидел в телефоне и «хотел домой», за весь отпуск в море и в бассейне ни разу не искупался. Постоянно критика о том «как скучно вы живете, одеваетесь, отдыхаете». Поэтому я рада что он время проводит с девушкой, а не с нами. И если захочет жить отдельно- тоже буду рада
Хи хи, ну ну• сегодня в 11:09
У меня сын поступил в университет в 18 в другой город , потом началсь война-выехал , сейчас ему 23 живет во Вьетнаме, работает онлайн. Когда я с ним встречусь неизвестно, очень спасают видео созвоны, но обнять , почувствовать запах очень хочу и скучаю. Это жизнь. Я радуюсь его успехам, всегда поддержу. Да, самое счастливое время когда дети дома: кружки , школа, уроки , совместные прогулки. Но мы такие затурканые в это время , что не ценим
Новорічна пальма• сегодня в 11:15
Ответ дляРепетиторша
Махарошая
Прям весь бюст в слезах!

автор Хочу наколоти губи • сегодня в 11:22
Ответ дляШанельКуКу
Мне тоже. Не скажу, что в прям секретничали часами. Чаще всего его ответы были односложны. Но иногда е у все же хотелось что-то рассказать. И в такие моменты я просто сидела и слушала.
Еще очень переживаю за него. Чтобы не сложилась плохая компания или не попал под вредное влияние.
Естественно, все мои терзания, переживания только во мне.
Наконец, в его комнате порядок, о котором я всегда мечтала. Комната его, все вещи его. Но я понимаю, что он вряд ли когда-то вернется в нее, даже как гость.
СільськаЛеді• сегодня в 11:23
Ответ дляАноним_1857
Мої поїхали в 17 і 16
Синдром покинутого гнізда був і є
Досі їх кімнати в такому стані, як ніби вони були там вчора
Це сумно читати
Наивная Хо• сегодня в 11:34
Да, я рада, что мои два сына уехали отсюда, далеко и надолго, может быть навсегда. Лучше я к ним приеду сама на недельку, чем потом рыдать, ну вы поняли почему
Телячі ніжноСті• сегодня в 11:40
Оооо, я помню этот кошмар и ужас. Дочка уехала в 19 лет из дома. Я не могла себе мемта найти, постоянно чесались руки позвонить ил. Поехать к ней (это при том, что у меня младший дома был). Слава Богу , ну мне, красотке, что дочь воспитана хорошо. Она всегда брала трубку, успокаивала меня, что ничего страшного с ней произойти не может, что у нее дома есть огнетушитель и она умеет им пользоваться. Что даже если она похудеет на пару кг, то это тллько на пользу, а спать на грязной простыне ей самой неприятно. Что у нее прявились новые друзья, а по ночам ее с работы развозка дрвозит до дома. Со временем договорились, до сощвона три раза в неделю, потом два. Сейчас она звонит, когда позволяет работа и совпадает время. Но каждое утро она пишет мне ’доброе утро’ и я знаю, что с ней все хорошо и она жива , здорова.
Наивная Хо• сегодня в 11:41
Ответ дляХочу наколоти губи
Вы про порядок в комнате пишете, а у меня старший купил квартиру, сделал там ремонт, а сейчас в этой квартире нет балкона, окна выбиты и от ремонта остались только ванная комната целая. И слава богу, что , как говорится, взял деньгами, а жизни все при нас. Молодой, справится, главное, что не здесь уже и должен только своим родителям (с)
Зам. зав. Анонима• сегодня в 11:42
С одной стороны, рада, что на него шахеды не падают и не ловят тцк, а то постоянно фон был, снизим возраст до 18 лет. А с другой стороны, грустно, что семья разъединилась. Я понимаю, не обязательно жить с родителями до 40, но хотя бы в одном городе или стране. Я к нему езжу в гости, но потом накрывает все равно.
автор Хочу наколоти губи • сегодня в 11:45
Ответ дляНаивная Хо
Я знаю. Вот поэтому и уехал. Чтобы не стать фаршем.
Это не моя фраза, а кто-то тут в кометах написал. Но передает суть достаточно точно.
автор Хочу наколоти губи • сегодня в 11:44
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот и я о том же.
Аноним_1857• сегодня в 11:52
Ответ дляСільськаЛеді
Це сумно читати
Бо війна…

Шкода всіх нас насправді, як багато більшість втрачає…
Пацаааааааан• сегодня в 11:53
Ми з батьками жили в сусідніх квартирах, щодня разом вечеряли, рік тому я вже не вивозила війну і ми виїхали з дітьми. Мама важко це переживає, кожні 3-4 місяці до нас приїздить на тиждень-два, хоча дорога складна(
Меншій донечці було 2 місяці коли ми виїхали, це окремий біль, що близькі не бачать як вона зростає

Усатая полосатая• сегодня в 12:09
Да. Очень рада. Я 12 лет воспитывала 2 детей одна без посторонней помощи, сама работала на нашу семью, (с мужем развелись и забыл о детях), я очень морально устала даже от элементарного - почти всегда я нахожусь с кем-то дома.. И когда они уехали - я выдохнула и мне как будто камень ответственности с меня сняли.
Тантрический кекс• сегодня в 12:22
Ответ дляСкокоМнеДадите
А я свою наоборот пытаюсь убедить, что выезжать отсюда нужно. Ради нее самой же.
Какие перспективы на ближайшую пятилетку на этой территории?
Потужно терпеть взрывы, обстрелы, блэкауты. Ради чего? А потом в итоге еще зелупа решит грести и девчонок для защиты европы
Она живет отдельно, но в нашем городе.
Полгода проводит за границей у друзей- все выехали.
Очень хочу чтобы она решилась и какое-то время хотя бы пожила в той же Испании, где она бывает часто.
Козяка-маляка• сегодня в 12:25
Ответ дляSvitlo_
А що у вас вголові, хтось щось виставив в соц.мережах, а ви так стверджувально пишете про всіх.
У володимирецьких штунд такого немає, там по 15 дітей, після школи зразу заміж і штампують дітей, потім омерика, для вас, штунд- сумувати за дітьми не знайомо, в днк не закладено
Мій не такий• сегодня в 12:26
Знаю, что моя мама была бы не рада в душе. Но она хотела мне лучшей жизни и не была против. Просто ей было бы одиноко, конечно, и это понятно. Но в любом случае я не уехала, и это мой выбор.
Svitlo_• сегодня в 12:27
Ответ дляКозяка-маляка
Да. Ми такі.
Щось не спиться• сегодня в 13:09
Ответ дляЭкспертиза
Если для вас все это так драматично, важно, трепетно, вы могли поехать с ними.
Правда? Прям могли? И муж тоже?
люблю_тортики• сегодня в 13:11
Ответ дляХочу наколоти губи
боже, ви його на марс відправили
Кринжова баба• сегодня в 13:12
Нет, я бы рыдала и мне было бы плохо
Покращена• сегодня в 13:20
Ответ дляХочу наколоти губи
Я ненавижу эту вону за то, что она лишает молодежь будущего в этой стране.
У моего ребенка было все для жизни в Украине, если бы не война. Свое жилье, друзья, поддержка близких.
А главное, ни он, ни родители пока не хотели, чтобы он уезжал.
И тут не только сидром «опустевшего звезда». И я, и муж уехали когда-то учиться. Но несмотря на удаленность 200-300 км, регулярно видимся в родителями, привозили ребенка.
А мы с ним вряд ли увидимся скоро. И вряд ли мне когда-то будут привозить внуков.
Бачу тільки один вихід, як роблять євреї, їдуть за дітьми, звісно якщо там можна влаштуватись.
Смішнючка• сегодня в 14:02
якщо дитина змогла відділитись від батьків фінансово і поїхати - як на мене., це круто.
значить виховання було правильним і зусилля витрачені недарма.
я б пишалась такою дитиною
автор Хочу наколоти губи • сегодня в 14:14
Ответ дляСмішнючка
я б пишалась такою дитиною
Финансово все на родителях.
Вот сдаем квартиру, которую строили для него. И за эти деньги его учить и содержать .