неДоПриличий• 25 ноября 2020

Работающие (много) мамы и жены, что готовите на пару дней???

Ну не могу я каждый день готовить что-то свежее в большом объеме. Только одно успеваю - или гарнир или мясное или творожное... Вот сегодня вечером надо опять что-то из первого сварить, какую-то кашу и что-то из мяса... Вчера делала творожную запеканку и тыквенную кашу... Что интересного и главное ПРОСТОГО и БЫСТРОГО в приготовлении делаете вы?...
Аноним Завхоз• 25 ноября 2020
а чего вы не можете одновременно готовить кашу и запекать мясо и жарить сырныки?

автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
В воскресенье делала голубцы, картошку и котлеты. Детям был еще творог и фрукты.
автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Я прихожу домой около 10 вечера
Я физически устаю очень
Аноним Завхоз• 25 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Я прихожу домой около 10 вечера
Я физически устаю очень
ииии??? каша варится сама в мультиварке) купите, если ее нет
мясо посолить и в духовку
сырныки 10 минут времени
что тут тяжелого
это раз
второе
какого такого органа вы готовите в 10 вечера? муж где?
Тюрюнь_Тюнь• 25 ноября 2020
Не работаю, но малыш не даёт много готовить. Меня выручает духовка - туда мясо положила, на несколько дней хватит. Вечером какой то гарнир быстро сварила
КошкинДом• 25 ноября 2020
мясо в духовку вместе с любыми овощами, еще быстро замороженные овощи из пачки, можно с рисом, быстро рыба делается - если есть гриль или в духовке, из слоеного теста тоже быстро-можно пирог курица-грибы. В мультиварке быстро, гречка с мясом или ризотто
Физрукая• 25 ноября 2020
в воскресенье вечером варю борщ или суп.
и котлетки или тушу мясо, что то такое. могу запеканку сделать или какой-то киш. иногда какой-то салат - оливье или винигрет.
по будням могу что-то приготовить по настроению, если есть время. если нет - муж всегда может сам сварить каши и сьесть ее с мясом, что уже есть.
Новопоштинская• 25 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Я прихожу домой около 10 вечера
Я физически устаю очень
Ну, тогда выход духовка.
Овощи, рис или картошка, сверху мясо и в духовку, 2-3 кг еды готово)
Физрукая• 25 ноября 2020
Ответ дляКошкинДом
о, да! замороженные овощи))))
но это моя еда, муж не любит особо. а я кинула пачку на сковородку, посыпала немного сыром и ужин)))

Пасти Ла• 25 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Зачем эти голубцы? Синими столько мороки. Мясо в духовке, тушеное, жаренное. Каши, супы, борщи, макароны. Все спокойно стоит дня три.
Первая леди колхоза• 25 ноября 2020
Суп, бутерброды, ребенку молочная каша.
Радость моя• 25 ноября 2020
Варю супы на 2-3 дня . Остальное - делаю мороженые полуфабрикаты на месяц. 10-15 минут и еда готова.
Лень гуглить• 25 ноября 2020
я в выходные сделала котлеты, отбивные и курицу, вчера все закончилось. Сегодня будут сардельки и пюре. Завтра опять что то готовить(, может плов.
Море_море_я_скучаю• 25 ноября 2020
нифига се... приходить в 10 вечера и еще готовить??? Я прихожу не в 10, но очень устаю. А, еще хочется в спортзал сходить (это психическое и физическое здоровье), просто отдохнуть, почитать ребенку. Поэтому, я покупаю полуфабрикаты, сейчас масса компаний, которые их делают: зразы, голубцы, котлетки, фрикадельники, сырники те же и это очень помогает и сокращает время готовки. Какой-то гарнир или салат можно и всем вместе сделать уже на кухне. Опять же, замороженные овощные гарниры - 10 мин, соевый соус, специи, которые нравятся и все!
Ценните себя и свое время. Поесть сейчас не проблема.
КошкинДом• 25 ноября 2020
еще быстро сделать котлеты и в морозилку, а потом достал,поджарил и все
автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
мясо посолить и в духовку
сырныки 10 минут времени
что тут тяжелого
это раз
второе
Муж не готовит. Может помыть, убрать, купить. Готовить - нет.
автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
мясо посолить и в духовку
сырныки 10 минут времени
что тут тяжелого
это раз
второе
Сама она туда не запрыгнет, мясо часто запекаю, уже нос воротят от всего...
Аноним Завхоз• 25 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
плохо!
если жена работает до 10 то муж как минимум обязан работать до 24.00
автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
Ответ дляФизрукая
Я тоже готовлю в воскресенье много. Но блин, в среду уже все пусто. 2 сына, муж, и мой папа.

автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ну, тогда выход духовка.
Раз поедят и все. Может на следующий день ещё раз.
Радость моя• 25 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Автор, остановитесь. 4 мужика уж как-то в состоянии приготовить еду. Не делайте из них инвалидов.
Аноним Завхоз• 25 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
ну так насыпать кашу 30 секунд, водой залить еще 20
итого меньше минуты, ладно включить еще режим каша-10 секунд))
не хотят запеченное мясо есть : запеченные бедра, окорочка, крылья и так далее
в магазине, если вы в Киеве, Галя балувана куча полуфабрикатов отменного качества
закупаете , затариваете морозилку и вперед..от сырныков до голубцов
Радость моя• 25 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Значит не голодные.
автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
Ответ дляПасти Ла
Потому что биточки, мясо по французски, рубленые котлеты, замеченное мясо всем уже приелось. По этому были голубцы, котлеты, уха, винегрет и картошка. Уже съели. Сегодня вечером мне опять что-то готовить.
автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Плов это 1 приём пищи. А надо 2 кроме супа или борща.
автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А вы не переживаете, чтт они из некачественных продуктов? Какие покупаете? Ну вот сырники например? Котлеты?
Лень гуглить• 25 ноября 2020
Ответ длянеДоПриличий
а кто ест?
автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
плохо!
Нас тогда дети вообще не видели бы...
автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
Ответ дляРадость моя
Детям 7 и 9 лет. И мужики не готовят старшие. Совсем. Вообще.
автор неДоПриличий • 25 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Скажите они реально хорошего качества? Вот прям и ребенку не страшно давать?