КошкинДом• 26 ноября 2020

вопрос тем, кто принимает L-тироксин...

Назначен препарат в минимальной дозировке натощак за 40 минут до еды. А у меня с утра ритуал: вода, потом через 10 минут кофе. Теперь что: придется отменить кофе и ждать 40 минут? или можно не отменять? :)
автор КошкинДом • 26 ноября 2020
... забыла у врача уточнить этот момент.

Та легко!• 26 ноября 2020
Кофе через 40 минут после таблетки. Если дозировка до 25 - ни о чем
Смурфик• 26 ноября 2020
я бы ничего не отменяла, жизнь состоит из приятных моментов, лучше позитивное настроение с чашечкой кофе, чем смотреть на часы
juli344• 26 ноября 2020
Я так и делаю. Гормон запила водой, поставила чайник, пошла в туалет. Пришла, налила кофе и пью.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 ноября 2020
Ответ дляТа легко!
Это неправда) У меня дозировка 12.5 вообще, тоже думала ни о чем и бросила, сдала анализы - показатели слетели, вернула дозировку и пересдала - норма.
Японский Городовой• 26 ноября 2020
Мне говорил врач за 20 минут. Я не вставая с кровати и не запивая принимаю таблетку. Потом пока встал, умылся, чайник вскипел, завтрак накрыл, то-се - 15-20 минут прошли. Сильно не высчитываю, иногда спохвачусь позже и не пройдёт достаточно времени - ну и ничего
автор КошкинДом • 26 ноября 2020
Ответ дляСмурфик
согласна)
автор КошкинДом • 26 ноября 2020
Ответ дляjuli344
я думаю, не произойдет ничего страшного.
Петя-петушок• 26 ноября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Лечебная дозо от 0.9 мкг на кг. А вот эти ваши кошачьи дозы для замыливания глаз, если они ’работают’, то значит что организм сам восстановил баланс или ттг был повышен на стрессе или субклинический гипотиреоз, который лечения не требует.

Смурфик• 26 ноября 2020
Ответ дляПетя-петушок
а вы врач? что изъясняетесь ’кошачьи дозы’, фу
автор КошкинДом • 26 ноября 2020
Ответ дляПетя-петушок
ну на мой вес как раз и назначена ’кошачья’ доза :)
Зам Ам• 26 ноября 2020
У меня 100, пью много лет ( щитовидки не работает). Пью сразу таблетку, ставлю чайник, пью кофе, как закипит ( правда, без сахара, но с молоком).
автор КошкинДом • 26 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
я тоже часто пью с молоком
Ниф_ниф• 26 ноября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я 25 дозировку пью, но анализы в норме

А у Вас какие симптомы? И на сколько улучшилось по самочувствию?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я 25 дозировку пью, но анализы в норме

У меня была правая доля увеличена и вес пополз вверх и отеки и еще планирование беременности, самочувствие нормальные было. Похудела, щитовидка здорова на 100%. Но, пить сказали пока не забеременею.
Аноним Завхоз• 26 ноября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
извиняюсь, а вы мужского пола?
Японский Городовой• 26 ноября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
извиняюсь, а вы мужского пола?
Нет, женского пола:) Это просто оборот речи такой:) ну вроде как «пока ТЫ встал, оделся...»
Аноним Завхоз• 26 ноября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
аа) спс)