Первоклашка Я• 09 декабря 2013

Хээээлп, ребенку 1,3 и он ненавидит одеватся.

Девочки, благодаря Вашим советам мой ребенок начал хорошо кушать, я его безболезненно отлучила от груди, стала лучше понимать мужа... Спасибо большое!:)
Теперь у меня такая распространенная проблема: ребенку 1,3 и он ненавидит одеватся. Кричит так, что подозреваю, что соседи думают, что я его убиваю(( Может кто-то что-то придумал на этот счет?
Маргарита и Мастер• 09 декабря 2013
я включаю мультик пока одеваемся)

Аноним_504• 09 декабря 2013
А гулять на улице он любит? Одевайте возле окошка и рассказывайте что сейчас туда пойдете и будете там играть, кататься... А в принципе, скоро перерастет. все детки не сильно в восторге когда их одевают. Подберите такой набор одежды, что быэтот процесс был как можно короче и комфортней.
Каравай-каравай• 09 декабря 2013
блин))) отправьте разок гулять без одежды, голыми ногами в снег поставьте. я серьезно. мой сразу проникся.
СМСница• 09 декабря 2013
Я не ругала, говорила: хорошо, мама идет гулять, а ты остаешся дома один....
Простецкая• 09 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай
разные детки моя б в 3,7 упала в снег и начала валяться и орать что холодно, но в следующий раз всё равно б не захотела одеваться и истерила в коридоре.
Зайкина мама• 09 декабря 2013
Моя в таком возрасте, тоже не любила, но благо тогда было лето , шорты и майку натянула и готово:)
А потом мы когда одевали ее, говорили, что бы она подошла к зеркалу и посмотрела какая она красивая и приговаривали АНА НА)
Дочке очень понравилось:)А теперь ей 1,6 у нас рвение к самостоянию)))
Хочет сама одеваться, штаны и трусики одевает, а колготки еще не получается:)
Рогнеда Карповна• 09 декабря 2013
О, сочувствую)))
И мы такое прошли, зимой на улицу не могли нормально выйти, соседи наверное были слегка в шоке!!! Так орал, что приходилось роздевать и переодевать, т.как был весь мокрый:))) иногда нервы сдавали и вообще не шли ни куда. Перерос.
Зайкина мама• 09 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай
О Боже
Аноним ФЕЯ• 09 декабря 2013
мой сын(1.4г) без энтузиазма одевается но справиться можно.летом легче было конечно.

Капелька Вера• 09 декабря 2013
Перерастет, никуда не денется.
Но своего упрямца я пару раз в лифте без куртки зимой спускала!!! Но он уже был сознательней и просто вставал в позу, мол на улице +20, а не снег, и мама ему не указ!
Жена брата Админа• 09 декабря 2013
у меня 1.7, сам приносит одежду чтоб одеваться, но как только доходит дело до куртки, шапки,варежки, подымает ор. Хотя прекрасно понимает что без них не выйдет, нам помажет только лето )))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 декабря 2013
У меня такая же проблема, правда нам 2 года 3 месяца и у меня ДВОЙНЯ. Девочка одевается без проблем, а вот мальчик... Зимой вообще жесть, одежды много. Вспоминаю матерными словами свекровь, которая посоветовала мне купить термокомбезы с флисовой поддевой! Первой одеваю девочку и выставляю в коридор, чтобы не вспотела, потом зажимаю пацана на диване и под крики быстро одеваю его и тоже в коридор, потом с армейской скоростью одеваюсь сама, пока обуваю сапоги успокаиваю соседку по тамбуру, которая выходит на крик малого. Вот так, удачи Вам!
mena• 09 декабря 2013
одевайте себя и выходите с неодетым ребенком.
риск замерзнуть нулевой (больше трех минут никакой ребенок в снегу не простоит), зато опыт какой!
Каравай-каравай• 09 декабря 2013
Ответ дляЗайкина мама
что такое ’ана на’?? Зачем ребенку такое слово? (молчу уж про взрослого... Эллочка-людоедка?)
а самостояние - это как? Сама стоит?
и не ’одевает трусики’, а ’надевает трусики’
Нетутешня• 09 декабря 2013
Моему 1.10,так он все вещи приготовленные мной для улицы забирает и хочет всё одевать сам и попробуй у него что-то забери,начинает убегать и прятаться,в общем одеваемся по пол часа,сейчас болеет,кофту с горем пополам одели,с колготами проблематичней-он сразу хочет на горшок и снимает их полностью,потом опять пол часа уговариваю одеть,и снова горшок,а вообще голенький бегает,не хочет даже трусики одевать
автор Первоклашка Я • 09 декабря 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
автор Первоклашка Я • 09 декабря 2013
Спасибо, девочки! Под мультики пробовала, в окошко смотрели, обьясняла. Уже реально думала вывести на улицу раздетого, но как-то не по человечески это что ли)))
Буду пробовать еще. Уверенна, что способо есть, нужно только его найти)))))
поваренок• 09 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай
а самостояние - это как? Сама стоит?
Епт! Какой уместный комментарий! Только вас и ждали...
Каравай-каравай• 09 декабря 2013
Ответ дляПервоклашка Я
на самом деле, методов убеждения - море.
1. вербальное убеждение (объяснить, но ребь еще мал)
2. эмпирическое убеждение (вывести на мороз голого)
3. шантаж, угрозы (не оденешься - не пойдешь гулять/ спрячу все игрушки и т.д.)
4. подкуп (оденешься - дам конфету)
5. насильственное принуждение к одеванию (холдинг, избиение)
6. игра, заражение примером, соревнования (кто быстрее оденется)
7. взывание к самостоятельности - как оденешься, так и пойдешь гулять
и т.д.

cw_mag• 09 декабря 2013
Переростет!нам помагало-отвлекаться на что-то приятное:)или мотивация-лучший совет!Например:сейчас оденемся и пойдем липить снежную бабу!или пойдем туда куда малыш очень любит ходить...
автор Первоклашка Я • 09 декабря 2013
Спасибо!