Армейская• 09 декабря 2013
пришел вчера сосед снизу и испортил весь вечер
пришла к нам вчера кума, долго не виделись,и сестра ее пришла,мы с детства дружим, я очень рада была встрече, приготовили на стол, сделали чай, проводим отлично время, гости играются с детьми, дети бегают,общаемся.
и тут приходит сосед снизу. повышенным голосом и постановой " я тут царь"( так как его сыновья-мои ровестники) начинает повышенным голосом ругаться. какого это хрена мои дети бегают, сегодня выходной, я отдыхаю . я говорю ,что я знаю, что дочка по будням в саду, а сейчас у нас гости и она проводит время с гостями и маленьким братиком, ко всему прочему у меня однокомнатная квартира, и им негде больше играться. сосед это все естно знает, так как живет под нами всю жизнь, но у него 3 комн и живет он с женой. он опять орет,что я не воспитываю своих детей, ( позорит меня что я плохая мать перед гостями-а у самого два сына наркомана), потому что я не учу детей, что под низом люди живут, и что бегать нельзя, в активные игры он сказал - пусть на улице играются, а дома не бегают, что вопитывать детей нужно-заниматься, а они мол , невоспитанные, бегают. и еще обвинил меня , что у них висела на стене тарелка, она упала и разбилась,что она много стоит, что я мол еще и должна что то. конкретно так не сказал, но намекнул.я думаю ну при чем тут я, я их не заставляла ничего вешать на стены, и отдыхать могут и в другой комнате.я уже нервничаю,в общем ничем не закончилось, он ушел.
я на нервах,гости в шоке, возмущены, тоже расстроились, вечер провалился. я злая, гости тоже, дети стали нервными от этого соседа- он кричал и дети тоже взволновались.
не могла вчера уснуть, попросила мужа поговорить с соседом и попросить больше не приходить,что дети как бегали, так и будут бегать. а воспитывать ему нужно было своих детей, а не мне рассказывать, что я плохая мать.
Армейская
• 09 декабря 2013
как бы вы повели себя? как отвадить соседа приходить и ругаться?
Розавенная• 09 декабря 2013
как это у вас-1 комната,а у него3??под вами?А по делу-в сад его со спокойной совестью и словами:ну так пробачте!и забудьте
Директриссимо• 09 декабря 2013
простите, а что это за планировка у вас такая в доме? я связана со строительством, но еще ни разу не встречала ни в документации, ни реально в жизни, чтобы квартиры были расположены не равноценно.
Армейская
• 09 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
Ну і, а послати слабо було?
да ну как то всю жизнь знаю, не осмелилась.я просто не ожидала такой наглости
Женамужная• 09 декабря 2013
Ответ дляАрмейская
Он не адекват это очевидно-не оправдывайтесь и не открывайте двери!
Подтяжка• 09 декабря 2013
Есть такие обозленные люди.Вы имеете право делать в своей квартире что угодно до 22.00
Директриссимо• 09 декабря 2013
Ответ дляРозавенная
вы тоже обратили внимание? технически это не возможно. несущие стены, коммуникации и все такое не дают возможность расположить квартиры в таком порядке. ну разве что, это не двух этажный самострой.
Цветик-семицветик• 09 декабря 2013
просто закрыла бы дверь.
Обожаю своих соседей снизу, хотя мне их очень жаль.
Армейская
• 09 декабря 2013
Ответ дляРозавенная
да. под нами. у нас 1 ком а у него 3 комн, он перепланировку сделали. и мы тут пока живем,потому что в своей квартире ремонт еще не доделали. да,места маловато,но ведь у них трешка и отдыхать могут где угодно, а не ко мне бегать с претензиями.
Женамужная• 09 декабря 2013
Ответ дляРозавенная
за что пробачте?!?!?Бред,ей не за что извиняться!!!Может ей разрешения еще попросить на существование рядом с ним?!?!
Армейская
• 09 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
нет,не самострой, технически возможно=))) они объединили две квартиры
Розавенная• 09 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
Да,таких не встречала,поэтому история может и реальная,но технически сомнительна))
ГендиреХтор• 09 декабря 2013
пусть купят себе беруши. Ну и наглость. Тарелка у него со стены упала блин из за детей, капец... Дети что слоны, и весь дом начинает дрожать когда они бегают. Ко мне бы они каждый день ходили, у меня дети и в мяч играют и на прыгунах прыгают и орут и ржут, ну как все дети.
Армейская
• 09 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
конкретнее: трехэтажная сталинка с громадными комнатами и высокими потолками.
Розавенная• 09 декабря 2013
Ответ дляАрмейская
так у вас-гостинка?
БезникаЯ• 09 декабря 2013
Нужно уважать соседей, и понимать, что действительно снизу кто-то живет. А не ставять в позицию, что мол как бегали так и будут бегать.
Армейская
• 09 декабря 2013
Ответ дляРозавенная
так у вас-гостинка?
я не знаю как это называется. комната 19 кв и кухня 9 кв. и санузел 4 кв.
Японский Городовой• 09 декабря 2013
Троль, ерунда написана. Во первых таких планировок не бывает, во вторых было бы изза чего растраиваться.
ИМХОля• 09 декабря 2013
Вы не сделали ничего противоправного, но все-таки люди - есть люди. Если живете в многоквартирном доме, то можно попросить детей не прыгать так, что стены трясутся. Я все время жила на первых этажах. Слава Богу, никто жаловаться не приходил. Но я была в многоквартирных домах и если этажом выше бегает ребенок, то люстра качается, стены трясутся. Все-таки других тоже надо уважать.
Кашпо• 09 декабря 2013
Я тоже ненавижу, когда сверху топают как слоны. И прав сосед, что сказал, что для активных игр есть улица, а дома нужно объяснить ребенку, что топотеть не хорошо, и под низом действительно живут люди. Я живу в доме, где слышимость 100%. Я на 3 этаже, а главный топотун на 5. Так мы слышим этот грохот очень хорошо, а бедные соседи с 4 этажа уже , наверно, себе все батареи отбили (по другому утихомирить этого слоника нельзя). Представте, что соседи снизу начнут по своему потолку (вашему полу) долбить чем-то тяжелым сильно и долго, а на вашу претензию прекратить они скажут - нет, это наш потолок и мы будем долбить, нам так нравится, это не запрещено. Ваша реакция?
Женамужная• 09 декабря 2013
Ответ дляБезникаЯ
Удалено администрацией...
Вредняжка• 09 декабря 2013
Ответ дляvidana2014
нах.й послать и закрыть дверь.
самое верное решение!
Армейская
• 09 декабря 2013
Ответ дляБезникаЯ
ну так а что,мне детям объяснять, привязать их к батарее и пусть играются в неподвижные игры дочке 2,8 и сыну 1,5, как вы думаете,они сидеть будут?
ГендиреХтор• 09 декабря 2013
А вообще если соседи хотят полнейшей тишины пусть покупают дом за городом. Не хотят, тогда пусть молчат.
Аноним_524• 09 декабря 2013
была похожая история когда я с малыми была в гостях у подруги, пришел ее сосед снизу в 19-00 и просил успокоить и закрыть рты детям, я молча стояла но после фразы ’научитесь себя вести’ меня понесло! я ему тихо и понятно рассказала о законодательной базе относительно тишины в многоквартирных домах! если что не нравится говорю вызывайте милицию, а я уж найду что сказать про неадекватного соседа, скажу что дверь ломите, или вызову милицию в 3 часа ночи и скажу что вы пьяные орете! больше он не приходит, хоть на днях у подружки было пати и она оч переживала!не бойтесь защищать себя!
Женамужная• 09 декабря 2013
Ответ дляКашпо
Вы что больные?!?У вас дети есть?!?
Директриссимо• 09 декабря 2013
Ответ дляАрмейская
тогда без вопросов. соседа послать в сад и больше не открывать двери.