Домовенок Зюзя• 26 ноября 2020
Как поступить с заказчицей
Я шью на заказ. Появилась у меня клиентка, нашла меня сама, живет в другой стране. Сшила для нее пераое изделие, отправиоа, она осталась довольна и хочет работать дальше. Заказы денежные НО, очень тяжело выпрашивать деньги. Вот в чем сложность: она набрала материала, в магазине где меня знают и доверяют и так получилось что мне отправили быстрей чем она успеоа оплатить. И вот оно у меня лежит, уже пошла вторая неделя, я спрашиваю об оплате она просит чтоб я оплатила сама типа ну я же ваш клиент, а я вот вот сегодня-завтра переведу и не платит. Я сказала что платить не буду и жду. При этом она выкупает материалы в других магазинах на крупные суммы и все это едет ко мне. Кароче вот в чем вопрос: как мне до нее донести правильно, что мне нужно оплатить ее заказ? С одной стороны я могу вообще отказаться, вернуть материалы за свой счет в магазин, отправить все что приехало ко мне от нее ей обратно и заняться своими делами. Но мне не хочется терять клиентку с одной стороны, а с другой такая нервотрепка. Как мне с ней вести диалог правильно?
Мульйонерша• 26 ноября 2020
Это первый раз она с вами так поступила?
Если, да, то - перетерпеть, дождаться когда она оплатит и в магазине озвучить, что без оплаты не отправляли... имхо
ПесиКот• 26 ноября 2020
Нет аванса - нет работы. Лучше потерять одного геморройного клиента, чем морочить себе голову и работать даром.
Домовенок Зюзя
• 26 ноября 2020
Ответ дляМульйонерша
За первый заказ тоже муму водила с оплатой. То банк закрыт то тоже типа финмониторинг то замоталась и тд.
волосатое стекло• 26 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
скажите вам заняться больше нечем как темы писать о швее То со стороны тип заказчицы Теперь со стороны швеи
Луноликая Вика• 26 ноября 2020
Сказать, извините Маша, свободных денег у меня нет. Нужна оплата, у вас три дня или я отправляю назад.
ПесиКот• 26 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я бы не связывалась. Это человек, который не ценит Ваш труд и время. И это непорядочно: ’забывать’ платить. А решать, конечно, Вам.
Домовенок Зюзя
• 26 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
О чем вы говорите?
неДодекаэдр• 26 ноября 2020
Скажите что у вас нет денег оплатить в долг и все. Более того скажите, что вам звонили с магазина и спрашивали про оплату и сказали, что если в течении 3 дней не поступят деньги то заберут товар. Ну как то так, таким дамам нужно четко давать понять, что не прокатит, у меня бывшая Подруга такая была, Боже, у неё и домработница и Няня каждый раз выпрашивали свою же зарплату, это такой тип людей, и просто поверьте, такие люди ездят ровно на тех, кто не даёт жесткий отпор. Вот скажите, что у вас нет лишних денег и что магазин ждёт ещё 3 дня, я вам серьезно говорю, а потеряете так потеряете. Она будет нервы мотать только, вы лучше 2 менее денежных найдёте и будете спать спокойно
А_Шо_Такое• 26 ноября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Добротная• 26 ноября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
100%
Бывший муж такой. Отдавать начинает когда уже прижмут.Так и живёт
неДодекаэдр• 26 ноября 2020
Ответ дляДобротная
100%
Да, это люди такие, у меня к ним вопрос только, вот имея даже деньги, когда они не платят за уже оказанную услугу, вот на что они надеятся, что люди забудут? Но я, общаясь к сожаления много лет с той своей подругой поняла, что они так получают энергию, вот как хотите, но это правда. Вот именно когда у них есть что дать, они должны и не отдают, это именно тот случай что они как высасывают энергию, автор уже извелась, нервничает, в магазине паника, а эта дура ниче, даже не телится, подождут все королевишну.
Домовенок Зюзя
• 26 ноября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
При том что рассказывает какая она обеспеченная и сколько зарабатывает в год.
Пульт от линолеума• 26 ноября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Это точно, такой тип людей. Бывшая начальница такая была. Как ей, так по первому зову должны оплачивать и отвечать, а сотрудники каждую копейку клянчили. Ощущение что она не зарплату должна, а милостиню даёт. Люди заработали, а чувствуют себя попрошайкам вечно, всегда текучка кадров, т.к. кому это приятно. А она прям цветет, её должны умолять и уговаривать заплатить. Типо, я здесь хозяйка, а вы никто, от меня зависете, решу когда вам кость кинуть. Унижайтесь холопы.
Начальник Анонимов• 26 ноября 2020
При работе с гемморойными клиентом вы теряете нормальных клиентов, нервы и время. Лучше ничего не делайте, пока она не оплатит материал и работу
Для драки• 26 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Так потому и зарабатывает, у нее энергии море, от вас вытянутой
Вся такая растыкая• 26 ноября 2020
автор, просто скажите что можете приступить на протяжении пары тройки дней, далее у вас есть другие заказчики. для старта нужна оплата и все
Я вся ваша• 26 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Не оплачивайте заказы и точка. В магазин напишите что ничего не отправляли Вам.