Крапипопка• 26 ноября 2020

В школе детям рекламируют напитки, чтоб собирали крышки за призы.

ребенок 1й класс рассказал что пориходила тетя и сказала тем кто собирет крышки Бон Буассон и нарисует рисунок будут призы..... Чем больше крышек тем больше приз.
ребенок тепмерь выносит мозг чтоб мы покупали это дерьмо.....
Это вообще нормально в школе проводить рекламу?
Результат:
вже голосів: 62
57 (91.94%) Так быть не должно
4 (6.45%) Нормально рекламировать среди
1 (1.61%) результат
автор Крапипопка • 26 ноября 2020
Это ж ясно что в карман директора пошел нехилый откат....
А родителям зато в школу и на порог нельзя т.к карантин

ДеньгиНеСдаю• 26 ноября 2020
У нас в школу с 1 сентября никто из взрослых не заходил. А у вас тети с крышками в период карантина гуляют
Анти-аноним• 26 ноября 2020
Поднимите вопрос в родительском чате, на каком основание родителей не пускают, а теть разных пускают.
Тем паче что та тётя, за день 5 школ и 20 классов пройдет, и заразу разнесет
автор Крапипопка • 26 ноября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так у нас тоже в школлу с 1го сентября родителей на порог не пускают)) А тети с крышками могут гулять получается...
Карта мордвы• 26 ноября 2020
то что в период карантина пускают тетю))- это плохо, а то, что рекламируют лимонад, лично я трагедии не вижу. Ловлю тапки)))
Но еще раз подчеркиваю, что сейчас не лучшее время для этого, раз родителям нельзя в школу, значит и рекламщикам тоже)
автор Крапипопка • 26 ноября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Уже поднялап. Гдето 5 родителей написали что не правильно это и все)))
автор Крапипопка • 26 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Пусть рекламируют лимонад но среди родителей! Дети сами на тот лимонад не зарабатывают. А завтра чипсы , шоколавадные батончики рекламировать будут))
А я продаю детскую одежду и игрушки) Тоже проведу среди детей по школе свою акцию.... Если каждый будет по школам со своей рекламой шататься?
ДеньгиНеСдаю• 26 ноября 2020
Ответ дляКрапипопка
Ну теперь детей отправляйте к директору. Скажите, что крышки нужно там брать. Пусть разбирается)
Партизанка• 26 ноября 2020
Ответ дляКрапипопка
Ваш ребенок по улицам не ходит? Телек, инет не смотрит? Везде реклама. Дети ЦА. Все норм.
Вопрос что в школе совсем этому не место! + карантин

Олька Модниця• 26 ноября 2020
Ответ дляКрапипопка
Це ж радість дітям. Свято. Відчуття чуда. Приніс кришечки, а тобі - подарунок. Клас.
Роза завяла• 26 ноября 2020
Ответ дляКрапипопка
Идите теперь в школу и устройте там всем разнос. И в районо жалобу. На вси гроши, так сказать)))
Карта мордвы• 26 ноября 2020
Ответ дляКрапипопка
пусть шатаются)) я к таком гораздо проще отношусь))
не пиво же рекламируют, хотя я , даже и к рекламе пива, спокойно бы отнеслась, но не потому, что пиво можно детям, а потому, что это был бы еще один повод, проверить, насколько ребенок меня слышит и может устоять перед соблазном. Поняла бы , насколько силен мой авторитет))
ну правда, это всего лишь лимонад, для меня, это одно из воспоминаний детства, не накручивайте себя))
Летала_НаМетле• 26 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Лимонады эти вредны очень.
Поэтому я бы устроила в школе очень неприятный кипиш, если б такое у нас сделали.
Карта мордвы• 26 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Лимонады эти вредны очень.
да вредны, я и не спорю. Но для меня, подчеркиваю, для меня, это не повод ограждать его от всего, что вредно, я учу уметь устоять. А то у нас есть одна мама, которая до сих пор на собраниях просит, не покупайте своим чипсы и т.п., а то и моя просит, не пускайте своих в макдональс, а то и моя хочет, а дети уже в 8-м классе!))
Вот она тоже, все эти годы все борется и борется, чтобы не дай бог, на глаза ребенку вредное не попалось, ну пусть борется дальше, результат , правда, похоже не очень у нее)) так как ни класс, ни мир, под нее и ребенка не подстраиваются.
так что у каждого свое восприятие, вы бы пошли скандалить, а я бы нет, а просто объяснила сыну.
потому что для меня в приоритете, научить сына, что если предлагают вредное, нужно уметь отказаться, а не просто пытаться сделать так, чтобы ему никто и не предлагал. Потому как это нереально, предложат и не раз, а далеко не лимонад!
Язвочка• 26 ноября 2020
1. Забороняється реклама:
(...) з вміщенням закликів до дітей придбати продукцію або звернутися до третіх осіб з проханням зробити покупку;

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/270/96-вр#Text

Подёргайте директора на предмет того, сколько ему/ей заплатили за доступ постороннего человека в школу; можно даже в районо этот вопрос уточнить
Летала_НаМетле• 26 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
У нас сейчас нельзя родителям в школу, нельзя тренера, чтобы провести тренинг по безопасности, вообще никого нельзя.
И, конечно, за тётку-рекламщицу, которой вдруг можно, я бы подняла кипиш.
И по закону в школах никаких коммерческих мероприятий без согласия родителей в учебное время быть не должно.
Карта мордвы• 26 ноября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так я не агитирую директоров зазывать рекламщиков)) И про карантин я выше писала, что сейчас никому нельзя и рекламщикам тоже. ))
Красота неземная• 26 ноября 2020
Рассказьіваю. В нашей школе учителя биологии и екологии проводили какие-то мероприятия, связ с екологической безопасностью. Просили детей приносить пластиковьіе крьішечки любьіе! а не от конкретной водьі)) Сюда же и тематические рисунки, что бутьілочки, крьішечки, кулечки нельзя бьібрасьівать, а нужно собирать на переработку, ето вьі, ребята, бережете природу, сдавая пластик на повторную переработку.
Узнайте в школе, может та тетя биолог со старшей школьі, а не рекламньій агент и в ее руках случайно оказалась крьішечка от водьі, а не от кольі)))