26 ноября 2020

Ваши хозяева проверяют чистоту? Арендодатели в смысле.

Надоело,мало,что ходят без предупреждения и не звонят,вечно то унитаз грязный,то печка. Хотя мы убираем,но каждый день не получается. Плюс чд,у них огород и все три года скандал,что мы там должны тоже убирать бурьян. Приехал папа,они как раз были,вступился,говорит,а если б у вас тут 30 соток было? В том огороде только деревья и клубника,остальное бурьян. Они весь урожай собирают. Но траву косить должны мы и клубнику прорывать. Устали, ищем. С детьми мало кто берет. Я за этот унитаз злая хожу,сегодня муж дома,все выдраили, а щас звонок и два дня назад грязный был....
Муроводчица 26 ноября 2020
они в дом не должны приходить проверять чистоту. не имеют права
Scarlet-flower 26 ноября 2020
Тоже думаю, не должны в порядок вмешиваться и тем более без предупреждения ходить.
автор А_Шо_Такое 26 ноября 2020
Они на территории второй дом строят,а у нас переодеваются
Садоводница 26 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Они на территории второй дом строят,а у нас переодеваются
Вы наверное снимаете ниже рыночней цены?только так объясняю их поведение.
larisik 26 ноября 2020
Я не проверяла. Было прописано в договоре, что еженедельная уборка обязана быть (хоть сами, хоть нанимайте). А в конце аренды высчитывала из залога штраф за грязное помещение. Не нужно жить в свинарнике.
ВыФсеВрете 26 ноября 2020
Они бы у себя срач разобрали.
автор А_Шо_Такое 26 ноября 2020
Ответ дляСадоводница
Вы наверное снимаете ниже рыночней цены?только так объясняю их поведение.
Да. Но это их цена. Мы искали жилье,с детьми чтоб брали.
Оле Лукойе 26 ноября 2020
Ответ дляlarisik
Я не проверяла. Было прописано в договоре, что еженедельная уборка обязана быть (хоть сами, хоть нанимайте). А в конце аренды высчитывала из залога штраф за грязное помещение. Не нужно жить в свинарнике.
как хорошо не снимать квартиру.. я б скорее удавилась, чем согласилась на такие правила
gloriya8305 26 ноября 2020
Это вы попали на таких. Сочувствую. Сама арендодатель. Но только уважение чужих границ.
Совет один- сменить их или договариваться. Каком образом. Вы к нам не ходите, мы меняем замки.
Для вашего спокойствия вот вам задаток. Когда будем съезжать то уборка участка и дома будет через фирму качественно и хорошо.
Если в вас цена аренды низкая и стоит терпеть, либо нанять садовника по их условтям , то предлагайте посылать фотоотчеты но удаленно
larisik 26 ноября 2020
Ответ дляОле Лукойе
как хорошо не снимать квартиру.. я б скорее удавилась, чем согласилась на такие правила
Каждому свое. А вы дома не убираете?
Оле Лукойе 26 ноября 2020
Ответ дляlarisik
Каждому свое. А вы дома не убираете?
убираю когда захочу, а не когда чужая тетя скажет
larisik 26 ноября 2020
Ответ дляОле Лукойе
убираю когда захочу, а не когда чужая тетя скажет
На то и хозяин квартиры. Я не вмешивалась. Мне проще штраф забрать. А там хоть что.
автор А_Шо_Такое 26 ноября 2020
Ответ дляgloriya8305
Это вы попали на таких. Сочувствую. Сама арендодатель. Но только уважение чужих границ.
Совет один- сменить их или договариваться. Каком образом. Вы к нам не ходите, мы меняем замки.
Для вашего спокойствия вот вам задаток. Когда будем съезжать то уборка участка и дома будет через фирму качественно и хорошо.
Если в вас цена аренды низкая и стоит терпеть, либо нанять садовника по их условтям , то предлагайте посылать фотоотчеты но удаленно
Там не пробиваемо. Ы что старшего кормила и объясняла,что с голыми сиськами могу бегать,что сейчас младшую... Приходят без предупреждения
Оле Лукойе 26 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Там не пробиваемо. Ы что старшего кормила и объясняла,что с голыми сиськами могу бегать,что сейчас младшую... Приходят без предупреждения
может стоит к ним пару раз выйти с голыми сиськами? может хоть тогда попустит?
gloriya8305 26 ноября 2020
Райбер к объекты, тем более частному дому(как примет определённая уборщица и садовник, которых оплачивает квартирант) это нормально.
Вопрос в том, что договариваться надо на берегу. С учетом уважения границ друг друга
gloriya8305 26 ноября 2020
Райдер*
я Кукарача 26 ноября 2020
Попередня квартира - за 4 роки нуль разів. В нинішній квартирі за 1,5 роки нуль разів
gloriya8305 26 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Там не пробиваемо. Ы что старшего кормила и объясняла,что с голыми сиськами могу бегать,что сейчас младшую... Приходят без предупреждения
Значит не пускать . Либо съезжать ..
Есть такой контингент , увы
автор А_Шо_Такое 26 ноября 2020
Ответ дляgloriya8305
Значит не пускать . Либо съезжать ..
Есть такой контингент , увы
Да.. а ещё любят в холодильник залезть. Типа воду положить,и в морозилку,ой ударили ногу,холодное приложить. Мать вообще в шоке была. Говорит,как это,твое мясо они к ноге там прикладывают
НеВРотик 26 ноября 2020
У меня прописан клининг раз в две недели. Стоимость входит в аренду. При выезде обязаны оставить чистую квартиру. Если не в состоянии, оплачивают Уле клининг из залога. Всё честно. Всё прописано в договоре.
gloriya8305 26 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Да.. а ещё любят в холодильник залезть. Типа воду положить,и в морозилку,ой ударили ногу,холодное приложить. Мать вообще в шоке была. Говорит,как это,твое мясо они к ноге там прикладывают
Какой кошмар, я идеальный арендодатель )))
Я вам очень сочувствую. Отстаивайте себя. Это какой то кошмар. Нервов никаких не хватит
ШобВам_КакНам 26 ноября 2020
Ответ дляlarisik
Я не проверяла. Было прописано в договоре, что еженедельная уборка обязана быть (хоть сами, хоть нанимайте). А в конце аренды высчитывала из залога штраф за грязное помещение. Не нужно жить в свинарнике.
О таком договоре слышу впервые, в свое время тоже снимали но Если бы был такой договор в жизни не согласилась, я тоже люблю порядок но в моё пространство никому не дам входить. Деньги получили досвидание... ничего личного.
сЛАдКОежКА 26 ноября 2020
Автор, меняйте жилье.
Я к своим в частный сектор прихожу раз в месяц за деньгами, жилье смотрю через раз, за грязную плиту ничего б не сказала, если там не слой жира.
С прошлой барышней все было хорошо, я прийду- чисто, но чудесным образом столешница вздулась конкретно(
Про частный сектор - вы убирание , они собирают урожай- бред бредовый.
Что растет,что посадили, все товарищей. Уборка территории по возможности, никто не висит сверху и не рассказывает про список дел.
Теперь вы тоже знаете, дешёвая рыбка- супчик не очень...
автор А_Шо_Такое 26 ноября 2020
И за двором придомовую тоже мы должны убирать. У меня аллергия на траву,а там амброзия. Просила хозяина или сына покорить траву,ага. Они и кому сказали свою купить.
НеВРотик 26 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
И за двором придомовую тоже мы должны убирать. У меня аллергия на траву,а там амброзия. Просила хозяина или сына покорить траву,ага. Они и кому сказали свою купить.
Ну вы бы жертву из себя кое не строили. Вы изначально сняли дом, где на территории есть огород, сорняки и ТД и тп. Не нравятся пришибленный хозяева? Съехали. Просто вас устраивает цена, потому вы и держитесь за эти метры.
автор А_Шо_Такое 26 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Ну вы бы жертву из себя кое не строили. Вы изначально сняли дом, где на территории есть огород, сорняки и ТД и тп. Не нравятся пришибленный хозяева? Съехали. Просто вас устраивает цена, потому вы и держитесь за эти метры.
Я и не спорю. Просто спросила,должна ли ли я это делать
Мне без сахара 26 ноября 2020
Слава Богу у нас не больные на голову. Ну я понимаю, что их право контролировать не разобрали ли там все по кирпичам. Но думаю вполне либо фото либо иногда по предварительной договоренности прийти. У нас за полтора года были раз.
Бабушка Бетман 26 ноября 2020
К сожалению вы сами им это все позволили. Если бы сразу обозначили свои границы, не было бы такого. А так... мучится только осталось
Смурфетта 26 ноября 2020
Да, проверяю. В квартире есть атрибутика для быстрой уборки + заезд в кристально вымытую квартиру (окна, весь текстиль, кафель, все убрано под нового квартиранта) В договоре прописано, что могу приходить, заблаговременно договорившись (пишу, мне говорят время, прихожу.. сама не лезу в квартиру, зачем?) Сложности были только один раз с иностранцами девочками, мда.. за 2 недели ванную превратили до неузнаваемости, я увидела и не поверила, что так можно.. Они мылись с обувью, ванная черная, развели тараканов, такого количества я в жизни не встречала, даже в холодильнике.. в резине, штабелями плотно друг к дружке, приходила приносила средства и вежливо поясняла как быстро и не затратно убирать (показывала!) не помогло. С остальными этот вопрос даже не поднимался, народ очень спокойно напоминает ’а квартиру смотреть?’ но я и не лезу, тарелки не считаю, ничего не трогаю.. могу попросить, недавно приходила к квартиранту, по ходу еще и пол ему протерла (проверяли трубы) мне ж было нужно, сама за собой убрала.. он был не против... что-то никто не против А что нормально? Пришла хозяйка, сама пол помыла, девочкам когда инструктаж давала им и плиту и СВЧ помыла (показала) вот что-то никто не сопротивлялся но я и не хожу часто, бывает раз в 3 месяца...если чисто и нет живности (тараканы по стенам не лазят, а было и такое... я вышла из квартиры, а у меня на волосах тараканы... ) ужас как по мне. Если все уважительно и взаимно, то народ мой приход не напрягает...
gloriya8305 26 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Я и не спорю. Просто спросила,должна ли ли я это делать
В аренде жилого фонда все размыто. Т к есть частники случайные без опыта и понятий.
Как правило это люди которые сами не знают как им сдать жилье без проблем, максимально сохранив его, а так же свои нервы.
Все эти траблы от неопытности. Зато у таких людей зачастую низкие цены. Тут уже вы включите смекалку как сделать так что бы все жили мирно и счастливо