А_Шо_Такое• 26 ноября 2020

Ваши хозяева проверяют чистоту? Арендодатели в смысле.

Надоело,мало,что ходят без предупреждения и не звонят,вечно то унитаз грязный,то печка. Хотя мы убираем,но каждый день не получается. Плюс чд,у них огород и все три года скандал,что мы там должны тоже убирать бурьян. Приехал папа,они как раз были,вступился,говорит,а если б у вас тут 30 соток было? В том огороде только деревья и клубника,остальное бурьян. Они весь урожай собирают. Но траву косить должны мы и клубнику прорывать. Устали, ищем. С детьми мало кто берет. Я за этот унитаз злая хожу,сегодня муж дома,все выдраили, а щас звонок и два дня назад грязный был....
Муроводчица• 26 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Там не пробиваемо. Ы что старшего кормила и объясняла,что с голыми сиськами могу бегать,что сейчас младшую... Приходят без предупреждения
дверь закрывайте на ключ

автор А_Шо_Такое • 26 ноября 2020
Ответ дляgloriya8305
В аренде жилого фонда все размыто. Т к есть частники случайные без опыта и понятий.
Как правило это люди которые сами не знают как им сдать жилье без проблем, максимально сохранив его, а так же свои нервы.
Все эти траблы от неопытности. Зато у таких людей зачастую низкие цены. Тут уже вы включите смекалку как сделать так что бы все жили мирно и счастливо
Мы вроде бы и мирно. Но за унитаз убило. Я убираю,когда муж дома. А так и заслать могу.
автор А_Шо_Такое • 26 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
дверь закрывайте на ключ
У них свой. И так закрываю.
Смурфетта• 26 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
А что не так с унитазом? Воду слили (после туалета!) припорошили лимонной кислотой, щеткой протерли и кристально чистый унитаз! А для крышки есть салфетки (беру детские в АТБ, одноразовые) минута дела и чистота - красота! Вопроса нет! К чему там придираться-то?
автор А_Шо_Такое • 26 ноября 2020
Ответ дляСмурфетта
Да я откуда ж знаю... Что-то не так им
Язвочка• 26 ноября 2020
Ответ дляlarisik
На то и хозяин квартиры. Я не вмешивалась. Мне проще штраф забрать. А там хоть что.
’хоть что’ выливается в скандал и жалобы в налоговую.
Смурфетта• 26 ноября 2020
Печка СВЧ?? Стакан воды + лимон или лимонная кислота. За 10 минут все чисто...МОжно придираться если человек ну прям совсем не убирает...
Смурфетта• 26 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Да я откуда ж знаю... Что-то не так им
А что говорят?
автор А_Шо_Такое • 26 ноября 2020
Ответ дляСмурфетта
А что говорят?
Грязный унитаз

Смурфетта• 26 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Грязный унитаз
Он грязный где? Крышка? сам унитаз? Был какой при заселении? Вопрос решаемый... Реально грязный или припыленный? В чем суть замечаний? Запах есть?
ЯниЯ• 26 ноября 2020
Повезло то как вашим арендодателям! Таких нежных доверчивых людей нашли! Еще и бурьян их бесплатно вырывай. такие моменты как приходы хозяев должны оговариваться на берегу, т.е. до того как вы вселились. Я уже много лет арендую, было всякое, но такого ужаса не было никогда. Как это,чтобы пришел абсолютно чужой человек без предупреждения, я кормлю ребенка, оно ходит и на все смотрит и идет к холодильнику и мясом,которым потом вся семья будет кормиться, охлаждает себе больную ногу. Ну бред же. Какие то беспредельщики ваши хозяева жилья. Или вы безголосые, что вы,что муж ваш, не можете наглецам рамки поставить. Чтобы с детьми снять жилье, нужно иметь свою мебель, такие семьи могут заселять в пустую квартиру, которую сами обставляют арендаторы. Или оговаривается,что если дети причинят ущерб, все компенсируется(порисованные обои,пролитый клей и т.д.)
Язвочка• 26 ноября 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
а меня ’убило’- каменный налёт на унитазе при выселении засланцев.
после этого и проверяю, и инструктирую, и вручу этот унитаз при выселении, аки гарбуз,если что-то подобное случится ещё раз.
ПушАпница• 26 ноября 2020
Я когда дом снимала сразу оговаривпла что за газоном и растениями не слежу. Цветы в доме их поливала.
автор А_Шо_Такое • 26 ноября 2020
Ответ дляЯниЯ
Муж говорил,а вот внуку пофиг. Ждут,когда хозяйка кони двинет,видимо
автор А_Шо_Такое • 26 ноября 2020
Ответ дляПушАпница
Я их огрызки в горшках выходила,цвели все лето.
Залатавая• 26 ноября 2020
Ответ дляlarisik
А вы сами убираете дома у себя каждый день? Вы работаете? С 9 до 19 и час едете на работу и с работы?
Такие хозяева в психиатрической лечебнице нужно сразу проверять, а то задолбят своей уборкой. Раз в неделю предостаточно убирать и раз в месяц генеральная уборка. Что же у вас за срач что вы каждый день убираете или у вас 7-ро детей?
Кофр для ноги• 26 ноября 2020
Убирайтесь хорошо,а то загадили квартиры,не свое и не жалко....
larisik• 26 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Читайте внимательно! Я написала 1 раз в неделю. И да, я убираю каждый день все горизонтальные поверхности (частично это делает робот). У меня нет лишнего хлама, домашний кролик приучил детей не кидать вещи где попало. И у меня живет мейн кун. Если не запускать пылесос 2 раза в день - капец шерстью обрастает. У меня работа фул тайм.
larisik• 26 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
О таком договоре слышу впервые, в свое время тоже снимали но Если бы был такой договор в жизни не согласилась, я тоже люблю порядок но в моё пространство никому не дам входить. Деньги получили досвидание... ничего личного.
Договор редактируется под хозяев и жильцов.

ШобВам_КакНам• 26 ноября 2020
Ответ дляlarisik
У меня никто ничего не редактировал, агенство составили, и по этому жили.
Аноним Первый• 27 ноября 2020
Палка о двух концах конечно. Понятно, что и вам они досаждают и это бесит. Но и их тоже понимаю. Когда-то был у меня квартирант- при просмотре квартиры просто вынес мозг- ходил чуть ли не с лупой осматривал стены, пол- не дай бог какая царапинка или пятнышко- просто морду перекашивал, прямо такой весь из себя чистюля. Я не ходила к нему, не проверяла. Понадеялась, что раз такой принципиально чистоплотный- можно не париться. Когда он выселялся я прозрела- все засрано- ванна в плесени чёрной, кухня в жиру, липкая. Просто жесть. Очень пожалела, что не ходила к этому козлу с ежемесячной проверкой. После этого пересмотрела своё отношение и более доверия и попустительства не допускаю.