Разумная Губка• 26 ноября 2020
Уйти от часто выпивающего мужа и остаться с ребенком
Хочу уйти от мужа, есть ребенок но он не знает что папа пьет, уходит в суточные загулы , приходит еле еле и сутки ещё потом спит и тд. Напивается на выходных, с понедельника по пятницу примерный. На уговоры просьбы мольбы не реагирует. Пьяный может оскорбить, трезвый на коленях просит прощения, бегает в магазин и все по дому может сделать. И это из года в год 11 лет. Мне это надоело. Я истеричкой стала. Как только на носу пятница не знаю придет или не придет. Ребенку 6 он любит папу естественно. То что папы нет, думает на работе он же супер герой. Вобщем как-то так. Хочу развестись и жить с ребенком, быть спокойной и уравновешенной. Кодироваться не хочет. Дома практически не разговариваем, я обижаюсь за такое отношение. Стараюсь прощаю и в итоге получаю все тоже самое. Супружеских отношений нет, летом было несколько раз, но в конечном итоге я потом плачу так как кажется что он меня сегодня использует, обещает не пить , и все равно потом происходит тоже самое. Сказала о разводе, а он говорит что ты кому этим докажешь, только ребенок пострадает, вобщем я ещё и виновата.
Разумная Губка
• 26 ноября 2020
Такая простынь вышла, извините подруг нет таких чтоб рассказать да и стыдно мне.
На-перекуре• 26 ноября 2020
В чем проблема остаться виноватой?
Учитесь! ориентироваться на себя и свои желания.
Разумная Губка
• 26 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
А ребенок не видит, что мама истеричкой стала??
Думаю видит, но что он может сделать
Разумная Губка
• 26 ноября 2020
Ответ дляНа-перекуре
В чем проблема остаться виноватой?
Желание все это прекратить и начать жить по новому
Наверняка• 26 ноября 2020
Я ушла,устала терпеть.
Каждый день хоть пива но выпьет,а выходные это постоянные загулы и пьянки
Разумная Губка
• 26 ноября 2020
Ответ дляНаверняка
Я ушла,устала терпеть.
А дети?
Умею мерить лучше всех• 26 ноября 2020
Как ребенок может не видеть чт его мать оскорбляет отец алкаш? Или вы в гости уходите на все выходные, чтобы оторваться?
Добрый Йиннот• 26 ноября 2020
Ребёнок в этой ситуации права голоса не имеет.
Он видит периодически доброго папку, от которого странно пахнет.
Все остальное для ребенка за кадром.
Вы же видите социальную роль ’Отец’ в реалистичном варианте.
Не смотрите на ребенка. Защищайте свои личные границы и выходите из созависимых отношений.
Все остальное для ребенка за кадром.
західний_діалект• 26 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Думаю видит, но что он может сделать
Я тоже была в похожей ситуации. Выход один- развод. Вы ещё будете счастливы, поймите это! Пройдет время, все успокоится, и вы приедете в себя. Потом и жизнь наладится. Берегите себя и ребенка!
На-перекуре• 26 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Так и живите как хотите
Разумная Губка
• 26 ноября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Во время оскорбления ребенок уже спит
Разумная Губка
• 26 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Вы знаете он мне говорит что не бьет меня, ну выпил нуууу, но убеждает что найти тогда мне надо чтоб бил меня, лупил а я мол за ним бегать буду, типо что он лучший вариант и что разводом ребенку ходе сделаю
Повелительница лампочек• 26 ноября 2020
Папа алкаш, а мама истеричка. Супер герои.
’ребенок но он не знает что папа пьет’, думаете? Дети все прекрасно понимают. Во дворе дочь играет с девочкой, у которой с виду нормальная семья, но ребенок перевернул мыльные пузыри и испугался. Стала ее успокаивать, а она говорит: Выбросте, пожалуйста, чтобы папа мой не увидел. А то будет пьяный и будет ругать меня. Малышка, 4 года. Уже боится пьяного неадеквата. А потом я стала замечать, что сидит все время с пивом и на ребенка покрикивает. Я представляю, что там дома происходит.
А ребенком прикрываться не надо и придумыватьвысокопарные сравнения. Вы для себя решаетев вопрос быть для ребенка опорой или истеричкой, которая не сможет нормально воспитать.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Уходите. Моя мама развелась с отцом, хотя я просила его прощать, но становилось только хуже:( надо было ей меня не слушать, а развозиться раньше. Это были начало 90х , потом середина , очень тяжело, но спокойно. Через 5 лет встретила отчима, уже 20 лет вместе. Не мучайте ни себя, ни ребёнка
західний_діалект• 26 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Разводом вы ребенку сделаете толь лучше. Вы же с мужем разводитесь, а не ребенок с папой. И думать нечего. Жизнь прекрасна!
ХвостПистолетом• 26 ноября 2020
Я вас успокою, дети все знают и видят. Разводитесь и живите нормальной жизнью, без алкаша.
Радость моя• 26 ноября 2020
Алкоголизм -это беда.Я выгнала такого.Есть дочь,ей 7 было.Муж с нами ещё старался,обещал и пытался,но срывался.А сам совсем упал на дно.С дочерью не общается,не помогает.Для ребёнка сильнейшая травма,ей 9 сейчас.Она папу любит очень,он хороший отец был и скандалов и разборок при ней не было.Я просто устала от него такого,лечиться категорически не соглашался,в конце уже и не работал почти,а чемоданы ему собрала после того как обнаружила,что золото моё в ломбард посдавал.
Дочь очень жалко,наверное к психологу надо обращаться,у неё сильная боль внутри,она не говорит об отце,глаза мокреют сразу.
Разумная Губка
• 26 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Он просто иногда говорит почему папы ещё нет, почему сами гуляем и тд
Ну вот а потом как? Почему с папой гуляю по определенным дням, прям голова кругом
західний_діалект• 26 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка
В 6 лет уже можно объяснить ребенку, что так бывает, взрослые люди иногда расстаются, перестают понимать друг друга. А папа тебя любит и вы будете общаться. Примерно так.
Как только на носу пятница не знаю придет или не придет. - вы истеричите от не известности? - а зачем? у вас это 11 лет, пора адаптироваться и не впадать в истерику. Это привычное поведение мужа - не что то новое.
Вы сбережете свои нервы, правда, если прекратите нервничать на эту тему.?
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.
Вы можете это изменить? нет - значит это надо принять.
Да, вы не можете на него расчитывать - это реалии жизни с алкоголиком. Но вы можете быть спокойной - это зависит от вас. Это сложно, номожно.
По кодировке и почему она не помогает - зайдите ко мне в обьявление, посмотрите в сообщениях общих, я там писала, и в темах часто пишу, наверное читали уже?
Я ни в коем разе не уговариваю остаться или уходить это ваше решение - и что бы Вы не решили - это ваше решение, и я не могу его осуждать. я его уважаю.
Вы подумайте о том, что он с каждым годом будет все сильнее пить и все больше деградировать. В итоге ребенок вырастет, начнет понимать ситуацию, и поскорее свалит из такого дома, достигнув совершеннолетия, а вы останетесь на старости лет с алкашом.
Я всегда за то, чтобы сохранить отношения, особенно если в семье дети. Но от людей с зависимостями нужно бежать.
Ответ дляAnnaOst
да, это со временем ухудшается. Согласна.
Это не бывает на одном уровне.
Но здоровое поведение женщины может оздоровить обстановку в семье, и муж может осознать проблемы, и тоже может начать выздоравливать.
Если он не начнет выздоравливать, то при ее спокойном и здоровом состоянии , она уйдет туже с четким пониманием, что она права, а не виновата.
Поэтому я за работу с созависмостью, Ал-Анон, и т.д.
Начать с себя выходить из созависимого состояния.
Это не бывает на одном уровне.
Разумная Губка
• 27 ноября 2020
Ответ дляillaria-k
в созависимости нет тех, кто сразу уходит.
Если ушел, то скорее всего не созависмый. или в малой степени.)
Если уже много попыток было сохранить семью, но ничего не вышло, варианты разные были - ругалан, не ругалась, ну бывает ладно, но на голову садился потом - ой не ругается значит можно ещё, а у самого стопа нет. Угрожала разводом, но боялась этого да и он сразу наобещает золотые горы и трезвый образ жизни ну и семья же все таки. А вот когда я продала документы на развод я как-то сильнее себя почувствовала, как будто вот надо это пережить и все будет хорошо. Вот этим он сейчас и пытается меня уколоть - кому я что докажу?! Да себе наверное! Я этого достойна, чтоб прожить оставшуюся жизнь спокойно и не ждать пока придет трезвый или пьяный. Хоть и понимаю что буду как белка в колесе. Помощи в городе нет. Но тут как бы и спешить уже не куда мне. Я и ребенок и все. Что скажете моим мыслям?
Ответ дляРазумная Губка
первый и второй пункт будет по следам прошлого - не знаю, будет полезно или нет, но напишу.)
1. не ругаться правильно.
Еще можно сказать, что это твоя ответственность = и следи за собой сам.
Пока вы ругаете, кричите, - вы отвечаете за его поведение, ваша ответственность.
Перестали ругать - его ответственность.
Да, он может пойти в отрыв - потому что нет контроля, и бывает надолго и без продыху.((
НО он в конце концов сам начнет это контролировать - как он это хочет.
Алкоголик может бросить пить только если сам хочет - это путь к этому. прояснение намерения - хочет или НЕ хочет, и мотивация.
1. не ругаться правильно.
Перестали ругать - его ответственность.
2. ’Угрожала разводом, но боялась этого да и он сразу наобещает золотые горы и трезвый образ жизни.’
Угрожать надо тогда, когда сделаете точно. Иначе он поймет, что это угроза и она перестанет действовать.
Обещает трезвый образ жизни - отлично - по пунктам расписать - что это значит.
что произойдет, если он сорвется и ваши действия - если он не идет по плану - вы уходите.
План я тоже по моему писала в сообщениях в своем обьявлении.
Коротко - сорвался, значит - не можешь сам - нужна помощь и расписать ступени помощи.
Но хочет бросать - вы уходите. Поэтому не угроза, а готовность и спокойствие.