Бабуся Бетман• 15 декабря 2024
Муж оскорбляет при ребенке
Ребенку 5 лет . На выходных отец покупает кучу конфет, балует ребенка , поэтому для ребенка папа всегда хороший , но проблема в том, что все самое неприятное для ребенка делает мама - чистит зубы, лечит, водит к логопеду , водит в больницу , приучает к порядку и режиму . Отец в этом не участвует совсем и видит ребенка только на выходные . Так вот с мужем ужасные отношения , он может такими матами укрыть , что становится плохо , ребенок берет пример и тоже стал на выходных ( только когда отец дома ) укрывать мать плохими словами . Планирую уйти , знаю, что будет тяжело , но сил терпеть больше нет . Расскажите по опыту - как отучить ребенка говорить на мать гадости , если объективно она этого не заслужила
Губка Боб• 15 декабря 2024
А вы с мужем не пробовали говорить не при ребенке? Я все понимаю, но просто так, когда все хорошо, не обзывают матами, или он с диагнозом в вас? Может стоит объяснять мужу, что он не прав?
Бабуся Бетман
• 15 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
А как вы реагируете когда ваш муж вас материт?
Кричу,что у него ребенок и он все это слышит, что ему 40 лет и он до сих пор не научился выбирать слова , особенно в присутствии ребенка . Я маты и откровенные оскорбления(долбо...ка, хуесо....ка, уеби...е в речи не использую )
Бабуся Бетман
• 15 декабря 2024
Ответ дляГубка Боб
Я думаю у мужа диагноз какой-то, человек абсолютно не умеет держать себя в руках
Моя улюблена страшко• 15 декабря 2024
Ответ дляБабуся Бетман
И к каждые выходные он вас оскорбляет но при этом остается вашим мужем? Что вас держит рядом с ним? Или такое отношение для вас норма?
По поводу ребенка- раз и навсегда сказать, что за любое плохое слово сказанное дома будет лишен всех детских благ (мультики, планшет, прогулки). На день, потом еще на день, потом еще. Объяснить что папа поступает неправильно, такие слова говорить нельзя никому.
Ну и разобраться со своими отношениями.
Последний вагон• 15 декабря 2024
Разводитесь с ним, ребенок привыкнет жить без матов и перестанет тоже такое повторять
Губка Боб• 15 декабря 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Тогда расходитесь с ним. Но имейте в виду, что такой больной на голову человек вероятнее всего и ребенку после вашего развода будет постоянно рассказывать гадости про вас.
Natabond76• 15 декабря 2024
Ответ дляБабуся Бетман
А коли познайомились діагнозу не було?
Домашка• 15 декабря 2024
Ответ дляБабуся Бетман
До чого тут дитина, запитали про те, як ви реагуєте, коли вас матюкають.
З ваших слів, то при дитині не можна, а коли дитини не має, то можна.
Домашка• 15 декабря 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Ну він заводи таким був.
Це ж вам не заважало народити від нього дитину і жити з ним 5 років
Маю рацію• 15 декабря 2024
Да ненадо ребёнка учить, собой займитесь. Пока вы там сидите, вы как раз учите ребёнка деформированому отношению к женщине.
Играю у края• 15 декабря 2024
Коли я задаю питання про мат, що материтися не треба мені ставят жіночку з фейспалмом,мол ти шо кисейна баришня чи шо, витримаєш не цукрова,це ємоції,люди хочуть їх виражати. Коли йдеться про виховання, чомусь ніхто не хоче щоб вчитель матерився, щоб батько матерився ще подібне. Ні. Ви самі такого чоловіка обрали, мабуть сама використовуєте мат. Про що тоді мова? Дитина с дитинства повинна знати про мат,щоб її не не шокувало суспільство)
Бабуся Бетман
• 15 декабря 2024
Ответ дляГубка Боб
Этого боюсь больше всего, он действительно говорит про меня гадости и откровенную ложь . Матами довел меня, что я решила выйти на улицу пройтись , а он в след кричал , что мама идёт на х.ях прыгать и маме только это и надо
Бабуся Бетман
• 15 декабря 2024
Ответ дляNatabond76
А коли познайомились діагнозу не було?
Я забеременела спустя 5 месяцев отношений и мне он показался тогда нормальным , ужасы начались, когда ребенку исполнилось три
Начальник Анонимов• 15 декабря 2024
Ответ дляБабуся Бетман
А где он в будни?
Бабуся Бетман
• 15 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
А где он в будни?
На работе и благо приходит ближе к 22
Вам телефонограмма• 15 декабря 2024
Так ви теж його обкладіть так щоб оху++єл..яка буде його реакція, боюсь що пясля цього розпусте руки
всегдаДаДа• 15 декабря 2024
Я бы попробовала с ребёнком поговорить без папы, только не настраивая против отца, а наоборот, благо то и благо это.
Пусть ему 5 лет, но то что мама для него делает, это более важно, чем балует папа. Дети в этом возрасте баловство воспринимают очень хорошо, а важное игнорируют, но только потом, спустя годы к ним приходит понимание, зря я так с мамой.
Сейчас всё в Ваших руках автор, и с папой ребенка тоже поговорите обязательно, без оскорблений и лишних эмоций, потому как он отец и ему хочется дать ребенку то, чего ему в детстве не хватало.
Ответ дляБабуся Бетман
Это же ужас. Если это не диагноз, а просто гадкий характер, так с возрастом все равно отрицательные черты только ухудшаются. Уходите
Начальник Анонимов• 15 декабря 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Ребенку посрать , что скажет мама, он видит реальность.
всегдаДаДа• 15 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Сейчас да, а потом как будет?
Ребенок растёт, развивается, пройдёт время, он будет учиться в школе, папу это интересовать особо не будет, так как он посвятил себя работе, а мама из-за любой проблемы, будет срываться с места и мчатся своему любимому чаду на помощь. Потому что мама, это мама, которая полюбила своего ребёнка раньше, чем он появился на свет.
Моя улюблена страшко• 15 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Как раз еще в таком возрасте мама человек номер один. Если мама будет правильно выстраивать свои границы при ребенке (не кричать, а нормально сказать, что меня такое отношение не устраивает, я не хочу слышать оскорбления, таким словам не место в доме) и повторять это отдельно ребенку, наказывая за употребление, то результат будет.
Начальник Анонимов• 15 декабря 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Сейчас да, а потом как будет?
Поэтому надо уходить от такого папы
Мне без сахара• 15 декабря 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Так Вы поженились по залету или живете не расписаные? Прям так сильно были влюблены? Он просто трахался с Вами без предохранения, а Вы уже и семью вздумали с ним сделать. Можно было и аборт сделать, че ж не сделали? Побоялись?
Вы меня извините, но у меня полно примеров таких в жизни - люди мучаются и бедкаются и не понимают как они в такое встряли, а ведь сами себе такое наделали.
Бабуся Бетман
• 15 декабря 2024
Ответ дляМне без сахара
И? Какой смысл вашей писанины ? Этот ребенок сделал меня самой счастливой женщиной и это даже не обсуждается
Мне без сахара• 15 декабря 2024
Ответ дляБабуся Бетман
То есть это так и есть. Вы надеялись, что ребенок что-то поменяет между вами с мужчиной и укрепит между вами отношения, а он клал на Вас с высокой колокольни. Вы использовали ребенка для своих целей, конечно Вы ничего другого не скажете, что он сделал Вас счастливой, а мужчина ни при чем? Ну, это ж Вы его выбрали. Он наверное даже не женился на Вас, а Вы нашли плюсы для себя - зато ребенок.
Смысл писанины в том, чтоб расставаться с этим мужиком, а Вы хотите, чтоб Вам что-то подсказали, что? Посоветовали измениться, остаться или что? Тут все однозначно.
Мне без сахара• 15 декабря 2024
Ответ дляДомашка
Ну він заводи таким був.
Вот-вот. Ну... наверное ж так получилось, это не специально.
dahashutka19• 15 декабря 2024
Надо было после первого такого прикола уходить . Чего вы тяните?! Жизнь одна , неужели вам хочется вот так её прожить?