Танцепесенная• 26 ноября 2020

У всех ли в пятницу сокращённый рабочий день?

На предыдущем месте работы в пятницу всегда работали на час меньше. Вышла на новую работу руководителем отдела, в пятницу работаем до 18, подчинённые недовольны таким раскладом. Коллектив 13 человек, из них 5 - это мой отдел. Стоит ли поднимать вопрос наедине с директором?
Результат:
вже голосів: 112
81 (72.32%) Нет, обычный день
26 (23.21%) Да, всегда сокращённый
5 (4.46%) Иногда, если разрешит директор
КрытыхРынков• 26 ноября 2020
Обычный день. Это на госслужбах всяких в 16.45 уже никого на месте нет...

Дело было давно• 26 ноября 2020
Сокращённый день в пятницу за счёт того, что всю неделю перерыв на 15 минут меньше, за пн - пт набегает час и 15 минут, поэтому рабочий день заканчивается в 16.45
Неутомимые шахматы• 26 ноября 2020
Пятница ничем не отличается от других будней
Алиса в стране Советчица• 26 ноября 2020
У меня до 16.00
Дама_с_коготками• 26 ноября 2020
Сокращенный
В обычные дни работаем до 17.15
Благодаря этому набегает час, который не дорабатываем в пятницу
Фима Собак• 26 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
так у нас обед -45 минут
КрытыхРынков• 26 ноября 2020
Ответ дляФима Собак
так у нас обед -45 минут
Мне 20 мин хватает пообедать, но я до 18.00. Никогда час обеда не используем.

Цветик-семицветик• 26 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Потому что там обед не час, а 45 минут, за неделю 1,15 набегает и они уходят раньше.
Цветик-семицветик• 26 ноября 2020
А вообще кому не нравится, покажите где выход и пусть ищут где лучше. Сейчас с кадрами проблем нет, а с вакансиями есть
Послушная• 26 ноября 2020
По разному.В эту пятницу работаем на 2 часа дольше(до 22.00).В праздничные дни на час раньше.В обычные в обычном режиме.
А подчиненные чего взвыли, с чего такие запросы?Они на работу устраивались на каких условиях?
Дама_с_коготками• 26 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Так тема вроде не о том, кто сколько работает
У меня рабочий день с 8, но я могу прийти в 7 утра. И до 17.15, но бывает время, когда и до 19 работаю, и в субботу. Не оплачиваемая переработка.
Леди Г• 26 ноября 2020
на час короче - это за счет обеда.
автор Танцепесенная • 26 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Специфическая область, поэтому не хочется из-за этого увольнять, надо разобраться.
автор Танцепесенная • 26 ноября 2020
Ответ дляПослушная
Не знаю условий, но буду беседовать с каждым лично и выяснять все недовольства, дальше думать, что делать.
Я_не_аноним_100%• 26 ноября 2020
А в Польше обеденное время 30, но оно оплачивается....
Послушная• 26 ноября 2020
Ответ дляТанцепесенная
странно конечно,что руководитель отдела не в курсе о графике работы отдела А вы туда шли на сокращенную пятницу?
Детсадовский полицейский• 26 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Судя по движению на дорогах, они до 15 гребут взятки, а потом бегом их уносят.
автор Танцепесенная • 26 ноября 2020
Ответ дляПослушная
График работы компании с 9 до 18, а конкретно за пятницу я не спрашивала, мне не принципиально. Я всегда работала в пятницу до 18, это на последнем месте повезло, с 8 до 17, а в пятницу до 16, почему так даже не спрашивала.
Новогодняя пальма• 26 ноября 2020
В 15:45 заканчиваем. Я работаю в немецкой компании

75В• 26 ноября 2020
У некоторых рабочий день сокращают за счет обеда, до 30 минут. Считаю это нормальным. К чему этот обед целый час? Лучше домой раньше уйти. Когда-то работала в одной организации так, очень удобно
тогдалия• 27 ноября 2020
Мы и по праздникам работаем. Выходные только суббота, воскресенье.