Молчалка• 09 декабря 2013
Назоферон или лаферобион?
Дочке 8 лет, лежит с температурой 38,0. кашель, сопли. Что эффективнее в данном случае спрей назоферон или лафаробион - спрей?
Прасковична• 09 декабря 2013
Скорее всего они одинаковы по еффективности! Мы брызгали назофером и ставили свечи лаферобион!
Молчалка
• 09 декабря 2013
Ответ дляПоумничка
вопрос: Что эффективнее в данном случае?
ответ: валерианка маме
Поумничайте в другом месте.
Нетутешня• 09 декабря 2013
так Назоферон или Лаферобион-они не от температуры,а убивают вирус,причём тут одно к другому?Убить вирус,то назоферон(лаферобион),а от температыры-виферон,или другое жаропонижающее.
лучше усиленный питьевой режим.
как говорит один всем известный доктор:
Интерферон - препарат, который изготавливается из человеческой крови. Нигде в мире в таком виде, как у нас (капли в нос), он не используется. Лично я считаю, что в нынешнее время любые препараты из человеческой крови могут использоваться лишь при реальной угрозе человеческой жизни. Поэтому за последние 15 лет ни разу никому не назначил интерферон. С лафероном в указанном аспекте проще, но у меня нет личного большого опыта использования этого препарата, а я рекомендую только те средства, касательно которых убежден в эффективности и знаю возможные побочные эффекты. Т.е. теоретически лаферон - препарат неплохой. Кстати, у нормального человека насморк, связанный с вирусными инфекциями, и должен проходить на третий день - это срок максимальной выработки собственного интерферона.
как говорит один всем известный доктор:
Молчалка
• 09 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Не от температуры, 38,0 не сбиваем никогда, только если выше 38,5. Интересуют данные препараты как противовирусное и вспомогательное средство.
Ответ дляНетутешня
Назоферон или Лаферобион НЕ могут убить вирус. не придумало еще человечество реально действующих на вирус лекарств.
Виферон НЕ может сбить температуру.
читайте инструкции к препаратам ДО того как принимать их.
Виферон НЕ может сбить температуру.
Молчалка
• 09 декабря 2013
Ответ дляmena
лучше усиленный питьевой режим.
как говорит один всем известный доктор:
Питьевой режим и так поддерживаем. просто я нахожусь в ’интересном положении’ и рядом ребёнок, который болеет. Никогда раньше не пользовалась ни одним из этих препаратов, но в этот раз решила перестраховаться. думаю, хуже не будет.
Мама Карло• 09 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
виферон- это не от температуры, это тоже самое, что назоферон, может вы хотели написать нурофен?
Ответ дляМолчалка
тогда всем Вам нужен прохладный и влажный воздух в доме! и Вам и дочери.
по-теме: нашла интересный коммент
’Дело в том , что интерферон изготавливают из крови,а тот же лаферобион,назоферон -на основе интерферона НО изготовленного синтетически.Поверьте ни один врач не будет капать своему ребенку интерферон-это я вам как медработник говорю.Кстати есть лаферобион свечи-стоят дешевле чем виферон и эфективные!!!’
источник:
по-теме: нашла интересный коммент
источник:
lesunya555• 09 декабря 2013
Нам помогал очень хорошо лаферобион,как противовирусное,ампулу разводили и капали в обе ноздри и в рот,3-4 раза в день и одновременно свечи,только не помню 1 или 2 раза в день но то что на ночь точно,главное правильная дозировка