Единорог_помог• 27 ноября 2020

Кто продавал/покупал недвижимость, к вам вопрос

Девочки, пожалуйста, скажите, как вы договаривались об оплате госпошлины 1% и услуг нотариуса?
Ответ "как договоритесь" я и сама знаю) Хотелось бы услышать как было у вас на практике.

ПОкупаем дом в ипотеку, услуги нотариуса включены в наш пакет обязательных платежей (от банка), а вот 1% госпошлин?

С продавцом еще не обсуждали, пытаюсь выяснить стоит ли?
Результат:
вже голосів: 30
12 (40%) пополам
12 (40%) посмотреть
6 (20%) покупатель
0 (0%) продавец
Берюковна• 27 ноября 2020
Тоже брали в ипотеку, такие платежи поровну.

автор Единорог_помог • 27 ноября 2020
Ответ дляБерюковна
спасибо большое.
Подскажите пожалуйста, у вас оценка недвижимости соответствовала договорной цене или была ниже/выше?
Берюковна• 27 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
спасибо большое.
Была реальная оценка. Ипотека у нас на 30‰ от стоимости кв и в договоре указана цена кв только сумма заема. Остальное отдали наличными хозяину, так выходит хорошая экономия на страховку.
автор Единорог_помог • 27 ноября 2020
Ответ дляБерюковна
спасибо за ответ!