В каждой бочке...• 27 ноября 2020
Девочки, подскажите пожалуйста рко - если у меня не на весь товар
есть документы. Как вообще с этим рко быть?
У меня часть товара с накладными...а часть без.
Все продаю через расчётный счёт.
Как быть? Можно ли на свой страх и риск продавать все через рко? Или там нужно загружать накладные куда-то? Я полный профан в этом деле. Извините за глупые вопросы...но они у меня есть
Все продаю через расчётный счёт.
В каждой бочке...
• 27 ноября 2020
Ответ дляparele
Никуда накладные загружать не нужно. По закону, ФОП должен иметь первичные документы на товар, но эти законы так размазаны, что вроде как и не должен) Продавайте спокойно все через расчетный счет, Вам РРО не нужен.
Так сейчас читаю про массовую истерию с рко с 1 января и не пойму - мне к умным или к красивым)
У меня обороты более миллиона- но там перепродаж много но и свой склад маленький есть
Смешнюча• 27 ноября 2020
Сейчас не густо, а если продавать только по предоплате и на счёт фоп, а не просто дав номер бизнес карты, то вообще и на налоги не заработать (((
Ответ дляВ каждой бочке...
Рано или поздно за первичку возьмутся, так что потихоньку поставки приводите в порядок. Пока вряд ли будут дергать.
Да и само повальное внедрение РРО, скорее всего, на 2022-й год перенесут, за законопроект проголосуют в ближайшее время:
В каждой бочке...
• 27 ноября 2020
Ответ дляparele
Вы меня обнадёжили. Я за год постараюсь все таки перейти на белые накладные..на сколько это возможно. На с 1 января мне это не реально точно.
Карапулька• 27 ноября 2020
Вы наверное имеете ввиду РРО? Если фоп на 1 группе то рро не нужно, только соблюдаем лимит. Если фоп на 2 группе, то с 01,01,21 или с 01,04,21 нужен будет рро или прро, смотря чем фоп занимается , то есть чем имеет право заниматься. Если оплата по без налу то рро не нужен. 0800501007 это тел. аправочной дфс, налоговой, они там подскажут очень граммотно.
Многое зависит от того на какой системе фоп.
В каждой бочке...
• 27 ноября 2020
Ответ дляКарапулька
Я на 2 группе. Товары разные и медиц назначения и нет...
Молчалка• 27 ноября 2020
Пока изменений нет, РРО с 1 января (мед, ювелирка, интернет-продажи, автозапчасти), остальные с 01 апреля, отсрочку провалили. Если Вам платят с р/с на Ваш рс или через кассу, то можно без РРО, а если через Ликпеи, Приват24 и т.д, то кассовый нужен. Без белых накладных Вы товар не введете в РРО и продавать его не имеете права.
Протест всеукраинский фопов 1 декабря в 9.00 под ВР.
В каждой бочке...
• 27 ноября 2020
Ответ дляМолчалка
Присоединяйтесь к группе, чтоб новости знать
Спасибо! Сейчас присоединюсь...правда не умею по этим кодам
Смешнюча• 28 ноября 2020
Якщо хтось думає що встановивши додаток РРО на мобільний на тому і крапка то ви далеко помиляєтесь. На кожній одиниці товару повинен бути штрих код, який ви повинні заздалегідь надрукувати на клейкому папері, а для цього заздалегідь купити принтер для бірок ціна якого починається від 6000 грн, далі у вас повинен бути або сканер, або ж мобільний для того аби відсканувати весь товар по штрих-коду і увести його в базу, ціна сканера від 1500, наступний крок це касовий апарат, або принтер для друкування електронного чеку, ціна якого теж починається від 6000 грн...сюди додайте послуги бухгалтера і витрати на амортизацію всих цих пристроїв. Так от питання чи ви все це витягнете. Я особисто ні, якщо ці витрати вкладу у ціну товару який буду продавати, то в мене його просто напросто ніхто не буде купувати...адже він здорожчає на 20% так точно...так от не думайте що це проста схема...