28 ноября 2020

Родите второго ребёнка, если у первого аутизм.

Родите опору и радость. Нужен второй ребёнок, первому это тоже на пользу пойдёт. Ну, чем и как думают люди советуя такое?! История знакомой. Мама истощена, у неё сил нет и на одного особенного (правда тяжёлый), и зачем заменитель первого? Люди в край бестактные или глупые, особенно учитывая, что такие советы давали мамы , у кого дети тоже с особенностями.
показать весь текст
Мама Карло 28 ноября 2020
у нас в школе мальчик с аутизмом, родили второго, мама еще шутила, что врачи ей советовали, что мол первому полезно. спустя время стала рассказывать, что таки-да - первый учился с малышкой общаться, более социализированнным стал, играл с ней и т.д. сказала, что врачи были правы...
вот такой случай.
хотя видела я разные РАС, наверное не при всех такой совет подойдет
Мама Карло 28 ноября 2020
Ответ дляРегионщица
у мене питання, безтактне скажу зразу, кого ображає не реагуйте: а зараз є закриті заклади (інтернати) для дітей з розладами психіки? у мене знайома працює у школі, а про інтернати не знаю
є, вони зараз перепрофілюються і називаються навчально-реабілітаційними центрами. я так розумію, туди можна на день приводити дитину, а можна на тиждень , напр. залишати, забирати лише на вихідні. може ще якось, не знаю..
Гордая_птичка 28 ноября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Я помню там серьезные хромосомные нарушения у одного, второй родился без руки, 3 - дцп или что-то такое и 4 - аутизм. Я не понимаю зачем она пришла за 5
Хочет здорового ребёнка. Подруга в прошлом году потеряла дочь в аварии...одну из двух. Она сильная морально. Думаю, что еще родят ребеночка, как замещение утраченного. Но я бы так не смогла. Я больше горевала, чем она. Такой она человек. Не циклится. А я бы уже умом тронулась. Вот, и эти женщины хотят здоровеньких деток, полноценных, хотят полноценной радости материнства.
Разведка Маша 28 ноября 2020
Я не рожала бы ещё одного, у меня у ребенка аутизм, или если от другого мужчины, потому что это генетическая поломка, у нас нашли (((
Пэрисхилтонша 28 ноября 2020
Автор, Вы подняли очень тяжёлый вопрос.
Я, как мама особенного мальчика стояла перед такой непростой дилеммой.
И выбрала не рожать.
На тот момент сын нуждался в постоянной реабилитации и дорогостоящих препаратах. Помощи бабушек не было. Если бы родила второго , то пришлось бы выбирать и жертвовать : либо продолжать реабилитацию первого, а второй бы рос как бурьян, либо забить на лечение и радоваться успехам здорового.
Опять же, у нас долго было не понятно насколько сынок сможет адаптироваться в жизни, сможет ли сам себя обслуживать. Я принципиально не хотела превращать второго в няньку для первого.
Когда стало понятно что мой мальчик вполне сможет жить самостоятельно, мне было уже под 40, а мужу ещё больше. И мы решили не рисковать, ждём внуков
Мне тоже все талдычили ’’ Рожай второго’’, прям зло брало, а этого куда? Мне 10 лет вгору глянуть некогда было, не то что младенцем ещё заниматься.
Зашла на 5минут 28 ноября 2020

всегдаДаДа 28 ноября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Я помню там серьезные хромосомные нарушения у одного, второй родился без руки, 3 - дцп или что-то такое и 4 - аутизм. Я не понимаю зачем она пришла за 5
А вдруг повезет)))
ПодругаМужа 28 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
У моих друзей старший ребенок с синдромом аспергера. Муж сам уговорил жену родить второго, чтобы она не погружалась в депрессию. Родился здоровый ребенок, счастливая семья и старшим так же занимаются. Еще одна семья - с синдромом второй ребенок, хотели троих, родили. Тоже все счастливы. У среднего сумасшедший прогресс.
Аспергера это как раз те кто смогут жить сами.
ПодругаМужа 28 ноября 2020
Ответ дляОднозначно
И у меня умный, интеллект на подростковый возраст, хотя папа и в 40 удивляется логике и соображению, правда папа сам нездоров, но хорошо скомпенстрован. Невролог Пянтковская Наталия Сергеевна 0662904332 и группа в Фейсбуке Аутизм.Биомед.Восстановление, там есть план обследования. Мы по анализам определили. Были в Одессе, Харькове, Киеве. Наталия Сергеевна огромный молодец!!!! Из какого Вы города?
Что она назначает? БАДы как генетики в Харькове?
всегдаДаДа 28 ноября 2020
Подскажите, пожалуйста, с детками у которых аутизм, какие-то специальные психологи занимаются?
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляОднозначно
Тогда точно нужен генетик и нутрициолог. Возможность иметь здоровых внуков с каждым годом уменьшается в прогрессии.
да где ж их взять то?вот даже в киеве?
LarsonPeterson 28 ноября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Да,я бы тоже прикрыла большинство этих ’лавочек ’. Самое страшное ,что в большинстве это именно выкачка денег ,а мама от безысходности бежит и слепо верит. На своей шкуре знаю,проходили . Если бы просто деньги в топку,так ещё и усугубили течение болезни.
это вы про дытыну з майбутним?
Блондинка в Законе 28 ноября 2020
Ответ дляОднозначно
Смотрите. Может Вы не в курсе. Статистика ужасающая. Только по аутизму, к 2030 прогнозируют 1 из 5 ребенка с РАС. Этому способствует родовспомогательная деятельность, гормонотерапия, стрес, экология и во главе всего вакцинация. Поэтому нам предстоит жить в мире с людьми с сильными особенностями, обеспечивать их, как минимум в виде налоговой нагрузки, и взаимодействовать с ними. Этому нужно обучиться. А по Вашим детям, я вполне серьёзно, лучше проверять сейчас и восполнять дефициты, иметь нездоровых внуков - всё-таки горе в семье. Если нужно могу написать список обследований, дать контакты специалистов.
меня интересует этот вопрос. я вообще не понимаю к кому обращаться, кого в киеве можно пройти из врачей и рассрпавшивить? эти диагнозы, то есть то нету, то РАС, то херас, то уо, то нет уо
Блондинка в Законе 28 ноября 2020
Ответ дляОднозначно
Описали моего! У нас нет РАС, УО и т.д, поведение атас. Не эгоист у Вас, вероятно, не развиты определенные доли мозга из-за гипоксии плюс собой по метаболизму. Мы нашли нейровосполение, поддерживаемое вирусом в крови + незрелость. Если нужно, напишу детальнее. Могу дать контакты очень хорошего невролога, которая разбирается в этом.
мне нужны, я вообще впервые слышу про нейровоспаления, как о нем узнать то можно? это надо кровьб сдавать? что значит сбой в метаболизме, как о нем узнать, это можно лечить?
автор Однозначно 28 ноября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Подскажите, пожалуйста, с детками у которых аутизм, какие-то специальные психологи занимаются?
Нейропсихологи и коррекционные педагоги
автор Однозначно 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
да где ж их взять то?вот даже в киеве?
Есть
Блондинка в Законе 28 ноября 2020
Ответ дляОднозначно
Есть
ну а вы может написать можете, мне надо, я ищу.
автор Однозначно 28 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
меня интересует этот вопрос. я вообще не понимаю к кому обращаться, кого в киеве можно пройти из врачей и рассрпавшивить? эти диагнозы, то есть то нету, то РАС, то херас, то уо, то нет уо
Почитайте группу в Фейсбуке Аутизм. Биомед. Восстановление. Там есть план по анализам и много другой полезной информации.
автор Однозначно 28 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
да где ж их взять то?вот даже в киеве?
Генетики - Гречанина Е.Я, Лесняк С.В, если по метаболизму нужно. Нутрициолог Мира 0675501997. О неврологе писала выше.
Блондинка в Законе 28 ноября 2020
Ответ дляОднозначно
И у меня умный, интеллект на подростковый возраст, хотя папа и в 40 удивляется логике и соображению, правда папа сам нездоров, но хорошо скомпенстрован. Невролог Пянтковская Наталия Сергеевна 0662904332 и группа в Фейсбуке Аутизм.Биомед.Восстановление, там есть план обследования. Мы по анализам определили. Были в Одессе, Харькове, Киеве. Наталия Сергеевна огромный молодец!!!! Из какого Вы города?
а где и как она принимает? как ндао записываться?
автор Однозначно 28 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
а где и как она принимает? как ндао записываться?
Позвоните
Блондинка в Законе 28 ноября 2020
Ответ дляОднозначно
Генетики - Гречанина Е.Я, Лесняк С.В, если по метаболизму нужно. Нутрициолог Мира 0675501997. О неврологе писала выше.
а как понять надо ли ребенку к этим врачам?
Кофе в лобби 28 ноября 2020
Ответ дляБаррикадница
я писала здесь про семью с двумя детьми, где старший мальчик аутист- они живут точно также полноценной жизнью- в т.ч. походы и палатки, про моря и океаны не буду говорить- не знаю
Интересно, где же деньги возьмут родители особого ребенка на моря, а тем более океаны?
автор Однозначно 28 ноября 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
а как понять надо ли ребенку к этим врачам?
Не совсем поняла Ваш вопрос.
tamila363 28 ноября 2020
Ответ дляБелый Лосик
Такі ні про які реабілітації не думають.
Якось був сюжет в новинах, збирали гроші на відновлення будинку після пожежі. Так у неї четверо дітей і всі інваліди. Троє з ДЦП, один з них повністю ледачий і з розумовою відсталістю, ще двоє якось більш менш пересуваються, але теж мають ураження мозку, а четвертий з епілепсією і ще чимось, не запам’ятала.
Ото де треш
Мне кажется, что когда женщины рож ют так бездумно, то это все от того, что либо они не умеют предохраняться, либо не хотят идти работать, пьют и все это на пособия, что на детей платят
tamila363 28 ноября 2020
Ответ дляКима_кепка
Кесарево ведь тоже не гарантия.
Оно более предсказуемо. Вы ж понимаете, что эти с ДЦп, от естественных родов. Я не поклонница кесарево, сразу напишу. Просто когда есь риск в ЕР, например узкий, таз и крупный ребёнок или ещё что-то, о считаю правильнее сделать кесарево.
Полиэтиленовый привет 29 ноября 2020
А я родила второго, правда от другого мужчины, который меня бросил на восьмом месяце беременности. Вот где был треш. Один ребенок на руках с инвалидностью, второй в животе, ещё непонятно какой. Ну ничего, мы бабы народ сильный, справилась. Слава Богу второй сынок родился здоровым, оказывается материнство может быть в кайф. Старшему 16, младший уже в школу собирается, живём!!!!
Дерево береза 29 ноября 2020
я такой второй ребёнок, это реально ужас.
Кима_кепка 29 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Оно более предсказуемо. Вы ж понимаете, что эти с ДЦп, от естественных родов. Я не поклонница кесарево, сразу напишу. Просто когда есь риск в ЕР, например узкий, таз и крупный ребёнок или ещё что-то, о считаю правильнее сделать кесарево.
У меня дцп, маме делали кесарево плановое.
Не будь КакСвета 29 ноября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Подскажите, пожалуйста, с детками у которых аутизм, какие-то специальные психологи занимаются?
Если вы в Киеве, то советую центр нейропсихологии Брейн Ап.
У меня другая проблема. Но знаю, что с аутистами они тоже работают.