Dobra• 22 октября 2012

Едем чи Еруіс? Антигістамінний засіб.

Виписали дочці Еріус. В аптеці порекомендували аналог -  Едем, вдвічі дешевше, просто виробник наш.
Є сенс платити більше?
милана• 22 октября 2012
эриус

Аноним• 22 октября 2012
И я за Эриус!
irina.tas• 22 октября 2012
мы пили и тот и другой. Разницы не увидела.
Весна• 22 октября 2012
Я думаю нет смысла платить больше, нам выписывали Ериус или Алерзин, я купила Алерзин только потому что дешевле.
VShpak• 22 октября 2012
Эриус !!! Мне ни одни др. таблетки просто не помогают.
Angie• 22 октября 2012
В эдеме не так качественно очищено действующее вещество. Эриус не просто так столько стоит! Наши закупают более дешевое сырье дл производства лекарств. Это уже так называемый генерик.
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляAngie
Соглашусь! Мы с малым аллергики и у меня на многие другие антигистаминные ср-ва аллергия(((

mimi22• 22 октября 2012
эриус,только он нам помогает
Аноним• 22 октября 2012
нам не помогает ни тот, ни другой
Аноним• 22 октября 2012
И эриус , и эдем содержат 5 мг дезлоратадина. С таким же составом сейчас есть ещё лордес (пр-ль Турция). Цена за 10 таблеток около 18 - 19 грн.
Oksana0501• 22 октября 2012
нам тоже не помогает ни эриус ни эдем, спасаемся аллероном
VShpak• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Читайте выше -’В эдеме не так качественно очищено действующее вещество. Эриус не просто так столько стоит! Наши закупают более дешевое сырье дл производства лекарств. Это уже так называемый генерик’

Согласна на все 100%, т.к. работала в фармации и знаю, почему препараты с одинаковым составом, действуют по разному.
elvira78• 22 октября 2012
Эриус,эдем-не помогает
Маркелов• 22 октября 2012
Эриус.
Не стоит на этом экономить.
Hungry Annie• 22 октября 2012
у нас на сироп эриус аллергия.. выписывают его часто..но пьем алерзин-алерон в таблетках
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляVShpak

Читайте ниже - я не писала об очищенности и эффективности, хотя и не согласна с тем, что эдеи и лордес хуже. Я писала о наличии более доступного по цене аналога. Для тех, кому это интересно. А об эффективности генериков можно спорить до бесконечности.
(Кстати, если говорить не об антигистаминных, а о системе работы в фармации: сейчас идёт начало пилотного проекта по снижению цен на антигипертоническую группу препаратов, так вот по правилам врач будет обязан выписывать не торговое название, а действующее вещество, а фармацевт обязан уведомить покупателя о наличии аналогов, начиная с самого дешевого.
Маркелов• 22 октября 2012
Ответ дляHungry Annie
Эриус в таблетках есть. При необходимости - только он. Сиропы аллергикам - низя
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляМаркелов
Это в том случае, если аллергия на красители или ароматизаторы. А то тогда бы не существовало сиропов от аллергии, ведь они как раз для аллергиков и предназначены. (В сиропах выпускаются антигистаминные кларитин, эриус (эдем), кетотифен и др)
VShpak• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, наличие более доступных препаратов есть, и это хорошо и очень хорошо, что некоторым они помогают. Но мне к сожалению помогает только Эриус, и цена кусается не спорю.
И по поводу завышеных цен, то это факт - наживаются на людях как могут, и цены на импорт нужно понижать в разы. Будем надеятся, что наше госудаство сделает, что обещает, а не как обычно - покричат, попиарятся, а сделают ещё хуже.

Маркелов• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
А еще подсластители. Зачем проверять? И Эриус и Кетотифен - только в таблетках (МЫ).
natalita29• 22 октября 2012
+1 в пользу эриус
Аноним• 22 октября 2012
конечно же Эриус
Dudkatanya• 22 октября 2012
В данном случае-только Эриус! А в общем-никогда не куплю препарат производства Индии, Украины. На наших заводах на нескольких была сама- условия изготовления на уровне давней совдепии, в Индии на заводе была подруга-потом пребывала в легком шоке! Я не против генериков, но только если они европейского производства или США, так ,кстати,самые высокие стандарты качества и безопастности лек. препаратов. Можно экономить на чем-то другом: бинт/вата/пластырь/ и т.д., но не на препарате и тем более для ребенка. Это мое мнение.
Shirin_81• 16 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
100%. Мне сказали вчера взять Эриус/Эдэм, пришла, спросила в аптеке в чем разница - у Эдема производитель Украина, хуже очищен. Что еще нужно для быстрого выбора? Ребенку 2 года, я даже не задаюсь таким вопросом. Часто нормальные врачи сами говорят, что тот или другой препарат хотя и дешевле, но лучше, берите его, в случае с Эриус/Эдэм никто такого не советовал. Вообще я не помню что-то из Украинских препаратов, которые бы активно советовали.
А по-поводу подходит-не подходит дело сугубо индивидуальное. Но я бы начинала с более качественного.
Это знаете, как детские Инфакол/Эспумизан/Коликид. Вроде у всех состав одинаковый, но нам реально помогал только Инфакол. Он был дороже других. Коликид помогал чуть-чуть на первых порах, пока подбирали препарат. Эспумизан не помогал вообще. А кому-то он помогал, но Инфакол они не пробовали. Так что я а то, что не стоит экономить на здоровье 20-40 гривен. Вы же не дорогостоящие препараты выбираете, которые стоят 700 или 1000 грн.