Закидай меня камнями• 28 ноября 2020
Я ненавижу своих родственников!!!!
Доброго времени суток! Как жить с родственниками которых не любишь, но пытаешься относиться уважительно, не всегда это конечно получается, но я стараюсь! 10 лет назад умер мой отец, за 4 года до своей смерти он оставил мою маму, которая потом его все это время проклинала и ненавидела, т.к. живя с ней он не чувствовал с ее стороны поддержки и частенько выпивал...что его в последствии и погубило! Но до своего ухода примерно за год отец привез свою мать из деревни к нам в город, мама не была против бабушка жила вместе со мной в комнате меня это не напрягало, а родители во второй комнате...но пришло время когда папа ушел и стало не очень легко...по окончанию 11 класс, мне пришлось идти летом работать на склад, в основном работа была физической но потом я привыкла, затем я поступила на дневное высшее образование, 1 год обучение оплачивали родители вместе, следующие 4 мама. Папа финансово не помогал....так иногда покупал подарки по праздникам и мы иногда общались, с другой женщиной сбылась его мечта. Они купили машину, в чем моя мама его не поддерживала!
И так проходили мои студенческие годы, я училась на дневном, летом работала в то время когда мои подруги весело проводили свои студенческие годы. С 17 лет я отдавала маме часть денег за коммуналку, еду, вещи покупала за заработанные на работе!
Наши отношения испортились окончательно и я наверно никогда не смогу ее простить, за то что при оформлении наследства которая оставила папина мама, моя мама воспользовавшись доверенностью подписала бумаги о аренде земли на 37 лет, при этом прежде чем это сделать она посоветовалась со своей родной сестрой, об этом я узнала 2 месяца спустя, когда пришёл 2 экземпляр договора заказным письмом на почту на мое имя...и тут началось выяснения всех обстоятельств, что при оформлении документов в другом городе, когда я как наследница не могла поехать я выписала маме доверенность и она подписала о долгосрочной аренде до 2037 года и теперь каждый год получая деньги она забирает их себе, так как считает что она много "страдала" и терпела свою свекровь. Я собственно ни на что не претендую, так как при каждом скандале слышу что я бессовестная и должна быть ей благодарной и за то что она мне оплатила 4 года обучения я должна кланяться и быть пожизненно благодарной..
тогда вопрос один. Зачем нужно было меня рожать, что бы потом что...требовать и постоянно этим в глаза штрыкать...если бы я знала что так будет, у меня бы хватило сил заработать и самой себе оплатить образование.
По маминой линии есть брат, он живет от нас не далеко и частенько заходит со своей 3-ей женой (за спиной два не удачных брака и не сильно помогает своим детям) больше невесткеной дочери, которой уже 30 и она не работает и живет за счет моего брата и своей мамы..ну чужая семья дремучий лес.
В адрес своей семьи я слышу от них постоянную критику, что муж у меня не такой, 10 лет брака, живем как и все оба работаем и есть 7 летняя дочь!
То что одно время рассказывала маме по секрету, потом знали все остальные, меня это расстраивало и со временем я перестала ей что либо рассказывать, даже как у меня дела на работе и что у мужа, она она постоянно критикует мою дочь что в 7 лет какая то Даша тети Люси уже вычитает трехзначные числа, лучше читает, лучше пишет, и т.д., а вот моя дочь вот почему то не такая. Я и не считаю что выше чем школьная прогрмма нужно еще что то придумывать, одно время бла живопись, теперь гимнастика и этого достаточно! Постоянная критика что наша семья не правльно живт, не так тратим деньги, не так проводим досуг и т.д., за то семья моего брата-идеал...
Но есть еще 2 брата по папиной линии, один живет в России, почти не общаемся, а второй сейчас за границей на заработках, со временем мы наладили контакт и общаемся, весной собираемся поехать к нему в гости по возращению его на Украину. И даже по этому поводу я услышала критику...о чего попретесь туда, там у них самих места мало, вы еще поедете там будете только мешать, а еще деньги развезете туда-сюда...
в общем не общаться не получается, пытаешься ограничить общение и говорить о общих темах и не вдаваясь в подробности в личной жизни, опять начинаешь слышать что опять не такая...устала от этого и замечаю что при общении с родственниками испытываю агрессию, апатию, ненависть и все негативное что может быть!
Моя дочь как бабушку не признает, так как моя мама отсутствовала в ее жизни 5 лет, а теперь последние 2 года пытается воспитывать, а я не разрешаю, считаю что не имеет права на это никакого!!!При любом замечании в адрес дочери готова ее уничтожить.Вот так.
Фиона Шрековна• 28 ноября 2020
Живите своей жизнью и прекратите все отношения, зачем так мучаться? (простите, осилила не всё)
Борщец• 28 ноября 2020
Ну и?отделитесь наконец от матери как личность и друга семья,пока не отделитесь не сумеете дать понять что ее мнение вам не нужно если вы не просили об этом ,будете жить в этом всем дальше
Кондуктор трамвая• 28 ноября 2020
Не общалась бы. Что значит не получается не общаться? Вы же не в одной квартире живете? Не ходить к ней, трубку от нее не брать. Максимум поздравлять на праздники. Ваша мать жрет вас живьем, а вы ей салфеточку подносите, чтоб не запачкалась.
культУра• 28 ноября 2020
Прекратите общение или оговорите формат ,но лучше с ними не общаться вообще. На праздник смс и все раз они вас так задолбали.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2020
Не смогла прочитать.... Если ненавидите родственников, то нужно перестать с ними общаться, совсем перестать....
Остановщица• 28 ноября 2020
Мама забрала наследство себе, с вами не делится. Это конечно не очень хорошо, но и не смертельно, раз у вас такие отношения. По поводу поездки к брату, который приедет из за границы - прислушайтесь к маме. Ну че вас понесёт туда, брат-сват, человек приедет, дома не был, а если еще и своя семья имеется, тут родственнички припрутся вот вас там не хватало только. Это у меня такие двоюродные, тоже, наладили со мной отношения. Звонит на час, с рассказами, почём у них яички, почем картошка. Мне вообще все равно, слушаю из вежливости.
Маргарита и Мастер• 28 ноября 2020
Почему вы не можете не общаться? Вы как-то зависете от мамы, живёте на ее территории?
бифидобактерияЖоржик• 28 ноября 2020
Конечно текст не читала,еле хватило сил пролистать до конца
Автор у вас премьера?сегодня зарегистрировались?