Тень льва• 28 ноября 2020
Задание со звездочкой. Перепланировка сложной квартиры.
Дано: 2 взр и 2 однополых детей 13 лет.
Очень хотела сделать студию, но возможно только в меньшей комнате (из за расположения комуникаций). Отдать детям комнату больше не против, но тогда гостинная, она же наша комната - тесновата(( Вариант не очень, но обдумываю.
Санузел сделать совместный и добавить к нему коридор на кухню.
Может у кого возникнут интересные идеи, а то у меня уже мозг сломался(
Копуша• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Не вариант! Тесно!
Мда( но тогда купаться мухой. 4 человека. Ждать пока 1 в ванной - не очень идея.
Цветочница• 29 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Это где именно такие кондоминиумы?
Да где хотите, в Испани есть, в Италии, в США- в каждом кондоминимуме прописаны обязательные условия проживания и там могут быть указаны любые условия!
Цветочница• 29 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
Я это и комментить не стала - такая ересь.
Каккя ересь, вы за предеделы Украины часто выезжали? У вас есть недвижимоесть в Европе?
Папина дочка• 29 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Слушайте, прекращайте демонстрировать свою селюковость, рассуждая что грубые не узакониваемые перепланировки это отголосок ссср.
Это ересь и селюковое мышление. Расскажите это на диз форумах, где у львиной доли за плечами архитектурно-строительный, будет больно.
То, чем вы пытаетесь меня пнуть - та же селюковость. Я давно живу в одном из крупнейших мегаполисах не Украины. Успокойтесь
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я ьы даже раздвинуть спальню за счёт кладовки
Вот такой вариант ещё приемлем.
А то выше понарисовывали заход в гостиную, она же спальня родителей, через кухню. Полный бред
Если что-то и менять - то только так, как у вас. Минимум переделок, минимум денег, максимум комфорта
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
А где посмотреть эту серию?
В интернете же
Так и пишете в поисковой строке: перепланировка двухкомнатной квартиры серия хххх
Olivia_cat• 29 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Вы издеваетесь? Может, и есть какие-то особые, как отели без детей, но не массово
Olivia_cat• 29 ноября 2020
Ответ дляМаурита
И еще ЖЭК, забыла про него, или председатель осбб.
Или вбить адрес дома в Гугл, тоже может выдать
Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
А дальше что? Сделать там ремонт а потом опять продавать. Ну не хочу я вдвоем в трешке силеть потом, не те цены на коммуналку!
Вы не правы. К вам будут внуки приезжать гостить. Их нужно будет где-то разместить. Маленькая трешка - это не бешенные деньги за коммуналку. У меня такая, я знаю о чем говорю.
Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Да, я бы тоже кровать ставила вместо кладовок, даже видела у людей, что зеркальным шкафом закрывали свою кровать, остальное зал. Ещё бы хорошо в такой ’нише’ если бы размер позволял поставить круглую кровать, она не испортит ’зал’ а наоборот облагородит так модненько))))))
А как без прихожей жить? Кровать 1.3×1.3 м тоже не вариант.
Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Насчёт последнего пункта - какая разница, что залить: кухню или спальню?
Есть СНиПы, которые нарушать нельзя.
Солнечный зайчик• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Ничего отличного в ней не вижу
Сплошные недостатки: проходной коридор, маленькая спальня, тупое расположение кухни, все окна на одну сторону((
Коридор для того и существует, что бы по нему проходить-пеоезолить из одного помещения в другое
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Есть СНиПы, которые нарушать нельзя.
Я не о снипах спрашиваю, а о логике таких норм. На чем-то же она должна базироваться? Явно не на зальют-не зальют
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Детям по 13 лет, а вы о внуках
Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Ответ дляOlya Androsenko
Для вас отличный вариант, если есть возможность так сделать
Афигеть! Проходная кухня! Проход 1 м. Вы себе представляете как там можно разойтись когда один готовит еду, другие бегают туда-сюда. Я не представляю даже.
Солнечный зайчик• 29 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
Например, я начала серьезно относится к таким вещам - как перепланировки после того как нас газовщики за жопу взяли.
А так тоже - ааа, моя хата, что хочу-то творю.
Фиг вам.
Мариуполь. Сталинк, колонка. Рейд газовой.
Вердикт - все вернуть назад.
Снесена дверь на кухню - красиво же
Перенесена колонка из кухни в ванную - красиво и какая разница?
Защиты газовые трубы в гипсакартон - красиво же?
Ремонт новый за безумные деньги.
Газ отрезали, воды горячей нет - колонка, помним?
Плита тоже не работает.
Поэтому, это все очень серьезно. Трогать несущие, переносить мокрые зоны в жилые, перенос батарей - это не только не законно, но и чревато - нарушение конструкции дома, отсутствие тепла у соседей, не дай бог соседей зальет из-за того что кухня над их спальней
Фиг вам.
Вердикт - все вернуть назад.
Снесена дверь на кухню - красиво же
Ремонт новый за безумные деньги.
Плита тоже не работает.
Первоначально вы не правы с переносом газовой колонки. Это совсем не то же самое, что и переносить - сносить стены-двери.
Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Детям по 13 лет, а вы о внуках
Квартира покупается на долго. Вы же понимаете?
Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
СНиПы не дураки придумывали. Я не строитель, подробно объяснить не могу. Думаю, это связано с коммуникациями, воздуховодами, гидро- и шумоизоляцией.
ГугелП@лАмался• 29 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
Автор еще не знает, что любую смету нужно умножить на 3)))
Обычно эта истина открывается в активном процессе ремонта.
Я бы тоже деньги на капитальный снос всего не пускала - это деньги на ветер, улучшила бы жил условия.
По уму такие капитальные перепланировки нужно делать исключительно с архитектурным бюро - они оптимальный вариант предложат, недаром 5 лет проучились.
Или попросить их нарисовать что можно сделать предварительно. И думать и считать
Все верно, кажется автор не осознает сколько это стоит, или муж ремонтами занимается или доступ к дешёвым стойматериаламу нее...логичнее продать эту, доложить деньги и ку пить даже двушку, но лучше
Вытворунка• 29 ноября 2020
1. в кухню перенесла бы спальню родителей - там есть окно, кровать влезет. Шкаф или гардеробную в конце гостиной. Зато отдельная полноценная спальня..
2.Кладовку там убрала и увеличила детскую.
3. В большой комнате сделала бы кухня+гостиная+кладовка - кухонные коммуникации так и остались бы в нужной стене, но с другой стороны.
Зубачистка• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Не вариант! Тесно!
честно?у вас все тесно для 4-х чел.
кухня 5.8м.кв-это ужас любой хозяйки.
Olya Androsenko• 29 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
И что, с чего вы взяли что все будут ходить туда суда, когда кто-то будет готовить. Может они готовую еду будут заказывать!!!
Зубачистка• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Не хочу. Потом дети пойдут жить отдельно, а нам в трешке сидеть или опять продавать и брать двушку
купите 2-ку с нормальной площадью!а не эти конурки.Двое детей в 10кв.м или ваша спальня без наличия зала и кухни по размеру современных ванных комнат-так жить по собственному желанию никто не будет!Вас скорее всего стясняют средства.
хорошая квартира всегда ликвидное вложение.
Olya Androsenko• 29 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Проход 1 метр допустимо вполне
Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Ответ дляOlya Androsenko
Проход 1 метр допустимо вполне
Допустимо для одного человека, а там будут ходить несколько человек одновременно. То есть нужно не менее 1.6 -2 м.
Olya Androsenko• 29 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Минимальная ширина прохода – 90 см.
Эргономика допускает
Это не правило, а рекомендация
Эргономика допускает
Это не правило, а рекомендация
Цветочница• 29 ноября 2020
Ответ дляOlivia_cat
А кто говрит о массовости, я говорю, что такое имеет место быть?!
Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Ответ дляOlya Androsenko
Минимальная ширина прохода – 90 см.
Эргономика допускает
Это не правило, а рекомендация
Эргономика допускает
Это не правило, а рекомендация
Так это для одного человека, а там будет ходить,как минимум, еще один челоаек. Там выход из детской предполагают.