Тень льва• 28 ноября 2020

Задание со звездочкой. Перепланировка сложной квартиры.

Дано: 2 взр и 2 однополых детей 13 лет.
Очень хотела сделать студию, но возможно только в меньшей комнате (из за расположения комуникаций). Отдать детям комнату больше не против, но тогда гостинная, она же наша комната - тесновата(( Вариант не очень, но обдумываю.
Санузел сделать совместный и добавить к нему коридор на кухню.
Может у кого возникнут интересные идеи, а то у меня уже мозг сломался(
Само_достаточная• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Вверху 2 вент канала еще. Там только двери можно прорезать и все
Двери или проем максимально высокий и широкий.

Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я бы такого плана сделала. Объединить кухню с маленькой комнатой и кладовка и, санузел совместить. Вместо кладовок или что там у вас - оборудовать спальное место для родителей. Ну или там просто диван в кухне-гостиной. Большую комнату девочкам. В остаток коридора в кухне поставить холодильник
Не поместится кровать на месте кладовой. Посчитайте размер.
автор Тень льва • 29 ноября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Я бы так сделала, будь у меня такая квартира. На месте квадрата встроенный шкаф для верхней одежды. Остальное место, если это возможно и стена не несущая, отдать под спальню детям. Санузел объединить и вход сделать напротив входной двери. Большую комнату оставить себе с мужем, балкон вам больше понадобится, чем детям, это однозначно. И использовать ее, как гостевую можно с таким размером.
Мне не нравится вход на кухню напротив входной двери. И мне удобней чтоб кухня была студия. Из за того что она маленькая мы в ней не едим, только готовим
АфродитаПетровна• 29 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Блин, а если детям пить захочется ночью. И вообще это так неудобно в немаленькой семье с кухней студией спать родителям. Даже угла своего не будет, если хочешь отдохнуть. По-моему кухни студии актуальны только в однушках, для пары например. Или в квартирах, где будут полноценные спальни для всех членов семьи.
Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ой, забыла фотку вставить.
Прихожей нет совсем.
Солнечный зайчик• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Не хочу. Потом дети пойдут жить отдельно, а нам в трешке сидеть или опять продавать и брать двушку
Тогда ждите пока дети вырастут и ничего не перестраиваь. Они живут в маленькой комнате, вы в большой на диване. Зачем настолько тогда заморачиваться?
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Не вариант! Тесно!
Поверьте, так однозначно лучше. Почему тесно? Он у вас же есть на фото. Просто не совмещайте и все
автор Тень льва • 29 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Маленькая комната никак на 2 не поделится, уж слишком мало места, для родителей не получается оборудовать
Баба на горошине• 29 ноября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Тогда только другую квартиру покупать.

АфродитаПетровна• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Понимаю ((( у нас 8 и то мало, я вечно стоя ем, нас тоже четверо. А 5, 8((( сочувствую вам(((
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Найдите толкового архитектора- дизайнера. Мы купили квартиру (на этапе ремонта), которую перепланировали -идеально! Когда мы зашли в квартиру без перепланировки (от застройщика), поняли, что мы бы такое не купили. 16 этажей в доме и только у нас такая планировка, хотя основная масса тоже делала перепланировку.
Покажите что было и что стало
Как_б_не_так• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Понимаю что много, потому и обратилась к колективному разуму. Спасибо.
Какую нафиг перепланировку можно сделать в двухкомнатной хрущевке??? Просто смешно. Как стены не долбай квадратные метры от этого не добавятся.
Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
У меня кухня 8 кв.м. И тоже только готовим, а едим в гостиной возле телека. Это дело привычки.
автор Тень льва • 29 ноября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ой, забыла фотку вставить.
Так коридора совсем нет, и кухня остается не студией. А я выше писала, что по другому не удобно будет
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, фигово)..могу вам завтра набросать , я девочке варианты прикидывала в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2757161-1
Но у Вас вариантов немного, но все равно можно немножко выжать..вам нужно решить стоит ли оно того, даже перенос унитаза , двери, все это денег стоит
Я думала, что купила неудачную планировку. Но посмотрела там и поняла, что нет)
автор Тень льва • 29 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Да, я уже написала
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Варианты 2 и 3 очень классные. Особенно 3 - задействована по максимуму площадь коридора
автор Тень льва • 29 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Хуже чем у меня ни у кого нет
Сколько я уже всего передумала! И никак не прийду к оконч варианту
Брызжу ядом• 29 ноября 2020
Можно заморочиться и провести трубы под полом и в кладовой установить стиральную машину.

Кисельная барышня• 29 ноября 2020
Я одна не понимаю зачем городить огород? Дети - не младенцы. Нужны две отдельные комнаты - родителяи и детям. Кухня тоже должна быть отдельной. Родители спят - за яблоком или водой не зайдешь. Про совмещенный с\ у я даже не говорю. Для 4 -х людей это мега-глупость. Такое ощущение, что вы истаграма пересмотрели - у всех студии и вам надо. Вы ,прежде всего, думайте о том, как жить в этой совмещенной красоте. Для вашей семьи у вас самая лучшая планировка - пусть все маленькое, но все раздельное.
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Хуже чем у меня ни у кого нет
У вас обычная планировка для площади маленького метража
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Хуже чем у меня ни у кого нет
Forum.ivd.ru
Можете создать тему, там люди отлично шарят в таких вопросах, точно найдут вариант
Трынди-брынди• 29 ноября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы учились на дизайнера или у вас это просто хобби? Хорошие варианты предлагаете
АБВГДейка• 29 ноября 2020
На истину не претендую, но вижу это так.
Кладовки объединить, вход из коридора, система хранения, возможно увеличить за счёт коридора немного.
Ванну и туалет не объединять, уж лучше тесные, но раздельные. Опыт есть обоих вариантов, очень рада, что сейчас опять раздельный. А у вас ещё и двое детей.
Детям большую комнату, маленькую обьединить с кухней. Потратиться на кровать в стене или кровать в стене/диван, там уж как решите мебель поставить.
Не квартира мечты, но можно жить вполне комфортно.
автор Тень льва • 29 ноября 2020
Думаю на этом остановится. Пока что лучше варианта нет.
Решает проблему проходного коридора, увеличивает комнату детям, из кухни 2 выхода и детям не нужно ходить через родителей, балкон остается в гостинной
Нашли в капусте• 29 ноября 2020
Ответ дляКисельная барышня
+100
Майданщица• 29 ноября 2020
Для меня самая большая боль в маленьких квартирах-отсутствие мест хранения. Я бы в вашем варианте сделала в коридоре и спальне по полноценной гардеробной г-образной формы-это и шкаф для одежды , и место куда можно спрятать пылесос и швабры. Маленькую комнату оставить для родителей, но с нормальной двухспальной кроватью-при наличии гардеробной максимум что нужно в спальне-это по прикроватной тумбочке. Детям все-таки оставить большую комнату-там можно и два Спальных места организовать, и обеденный стол-он же письменный для уроков
Майданщица• 29 ноября 2020
Как-то так
АБВГДейка• 29 ноября 2020
Там где красная линия сделать себе кровать в стене.
В двух квартирах у меня проходные кухни, это совершенно не смертельно.
Дети за яблоком и стаканом воды не будут ходить через голову родителей
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Покажите до и после