Тень льва• 28 ноября 2020
Задание со звездочкой. Перепланировка сложной квартиры.
Дано: 2 взр и 2 однополых детей 13 лет.
Очень хотела сделать студию, но возможно только в меньшей комнате (из за расположения комуникаций). Отдать детям комнату больше не против, но тогда гостинная, она же наша комната - тесновата(( Вариант не очень, но обдумываю.
Санузел сделать совместный и добавить к нему коридор на кухню.
Может у кого возникнут интересные идеи, а то у меня уже мозг сломался(
Папина дочка• 29 ноября 2020
Ответ дляПошаманю
Приятно читать человека, разбирающегося в теме
Например, я начала серьезно относится к таким вещам - как перепланировки после того как нас газовщики за жопу взяли.
А так тоже - ааа, моя хата, что хочу-то творю.
Фиг вам.
Мариуполь. Сталинк, колонка. Рейд газовой.
Вердикт - все вернуть назад.
Снесена дверь на кухню - красиво же
Перенесена колонка из кухни в ванную - красиво и какая разница?
Защиты газовые трубы в гипсакартон - красиво же?
Ремонт новый за безумные деньги.
Газ отрезали, воды горячей нет - колонка, помним?
Плита тоже не работает.
Поэтому, это все очень серьезно. Трогать несущие, переносить мокрые зоны в жилые, перенос батарей - это не только не законно, но и чревато - нарушение конструкции дома, отсутствие тепла у соседей, не дай бог соседей зальет из-за того что кухня над их спальней
Фиг вам.
Вердикт - все вернуть назад.
Снесена дверь на кухню - красиво же
Ремонт новый за безумные деньги.
Плита тоже не работает.
Прикуси Язык• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Не вариант! Тесно!
Что тесно? Попа не пролазит в дверь?
Прикуси Язык• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Ничего отличного в ней не вижу
Сплошные недостатки: проходной коридор, маленькая спальня, тупое расположение кухни, все окна на одну сторону((
А что коридор глухой должен быть? Детям комнату больше, вам меньше.
Левый Локоть• 29 ноября 2020
Ничего не переделывать, планировка на 4 нормальная за неимением лучшего. Зачем эти студии?!
Снежнакомка• 29 ноября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я бы такого плана сделала. Объединить кухню с маленькой комнатой и кладовка и, санузел совместить. Вместо кладовок или что там у вас - оборудовать спальное место для родителей. Ну или там просто диван в кухне-гостиной. Большую комнату девочкам. В остаток коридора в кухне поставить холодильник
Да, я бы тоже кровать ставила вместо кладовок, даже видела у людей, что зеркальным шкафом закрывали свою кровать, остальное зал. Ещё бы хорошо в такой ’нише’ если бы размер позволял поставить круглую кровать, она не испортит ’зал’ а наоборот облагородит так модненько))))))
Левый Локоть• 29 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Нет нормального потока свежего воздуха
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
А дальше что? Сделать там ремонт а потом опять продавать. Ну не хочу я вдвоем в трешке силеть потом, не те цены на коммуналку!
А почему вдвоем? Вас же 4-ро
Снежнакомка• 29 ноября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Нет нормального потока свежего воздуха
да потому и пишу, что круглую ставила б))))
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
Фиг вам.
Вердикт - все вернуть назад.
Снесена дверь на кухню - красиво же
Ремонт новый за безумные деньги.
Плита тоже не работает.
Фиг вам.
Вердикт - все вернуть назад.
Снесена дверь на кухню - красиво же
Ремонт новый за безумные деньги.
Плита тоже не работает.
Насчёт последнего пункта - какая разница, что залить: кухню или спальню?
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Вы цены на круглые кровати сидели?
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Нет нормального потока свежего воздуха
Закрывали кровать днём, когда не спят
Левый Локоть• 29 ноября 2020
Очень странно, автор готова выбросить сумасшедшие деньги на перепланировку, но жалко денег на расширение и коммунальные. Автор, а вариант частого посещения родительского дома детьми и внуками вы не рассматриваете? Или вы мама мальчиков?
Снежнакомка• 29 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Вы цены на круглые кровати сидели?
Ага, взяла себе на днях красивую за 8м)))))
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Покажите
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Детям только по 13 лет. Там ещё до внуков как до неба. Лет 10 минимум
Снежнакомка• 29 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Покажите
ну подвох конечно есть, она бу, но прикольная и нигде никаких недостатков как не странно
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Прикольная)
Но все равно стандартная практичнее и визуально занимает меньше места. В случае автора лучше обычную за раздвижной дверю. У моей подруги кладовка переделана в спальню - очень круто
Olya Androsenko• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
Думаю на этом остановится. Пока что лучше варианта нет.
Решает проблему проходного коридора, увеличивает комнату детям, из кухни 2 выхода и детям не нужно ходить через родителей, балкон остается в гостинной
Для вас отличный вариант, если есть возможность так сделать
Снежнакомка• 29 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Прикольная)
да я писала, что у знакомых тоже так, раздвижными зеркалами закрыта
Маурита• 29 ноября 2020
Автор, какая у вас серия дома? Вы в интернете не искали? Там бывает очень много вариантов.
Пишите в поисковике:
Перепланировка двухкомнатной квартиры серия XXX.
Пишите в поисковике:
Папина дочка• 29 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Снипы не просто так придуманы, верно?
Зальете спальню, выяснится что у вас грубое нарушение - не узакониваемое, дальнейшие шаги понятны
Цветочница• 29 ноября 2020
Ответ дляЛамборджини
Пока да, но какое-то идиотское правило берущее корни в СССР, уже перепланировки частично разрешили, может в скором времени отменят
При чем тут СССР? Вы попробуйте хоть, что нибудь изменить в многоквартирном доме , где нибудь в Европе! Про перепланировки и переносы мокрых зон, в большинстве случаев, речи вообще не может быть! Есть кондоминимумы где вы даже не можете жить с детьми (т.е вы купили квартиру, без детей, через время у вас появился ребенок- это ваши проблемы, вы должны покинуть свое жилье и переехать в другое) или животными, такие правила проживания. И все их соблюдают, а у нас привыкли, что каждый делает, что хочет...
Папина дочка• 29 ноября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Автор еще не знает, что любую смету нужно умножить на 3)))
Обычно эта истина открывается в активном процессе ремонта.
Я бы тоже деньги на капитальный снос всего не пускала - это деньги на ветер, улучшила бы жил условия.
По уму такие капитальные перепланировки нужно делать исключительно с архитектурным бюро - они оптимальный вариант предложат, недаром 5 лет проучились.
Или попросить их нарисовать что можно сделать предварительно. И думать и считать
МаксХмара• 29 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Это где именно такие кондоминиумы?
Папина дочка• 29 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Я это и комментить не стала - такая ересь.
Все знаю вдоль и поперек )• 29 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Можно сделать миниспальню с частичным остекленением стены, граничащей с кухней-гостиной.
Я ьы даже раздвинуть спальню за счёт кладовки
Тень льва
• 29 ноября 2020
Ответ дляМаурита
Пишите в поисковике:
А где посмотреть эту серию?
Да будет так• 29 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Если в больший комнате кроме балкона есть ещё окно, то я бы объединила кухню и эту комнату, была бы по типу кухни-студии и поделила бОльшую комнату пополам. Во второй половине можно сделать спальню и вход как раз есть с коридора. Ну а меньшую оставила бы детям. Зато в случае каких-то друзей или посиделок, была бы общая зона
Оптимально, спальню от кухни гостиной отделить раздвижной перегородкою для вентиляции.
Левый Локоть• 29 ноября 2020
Ответ дляПапина дочка
Я узаконивала перепланировку- совмещала санузел в трешке, сейчас на четверых его не хватает, это ужас, вечная очередь и ругань. Дверь в кухне не ставили делали арку и это тоже очень плохо. Лучше маленькие, но отдельные пространства, у подростков свои дела, видеообучение, лекции, у взрослых тоже и всем нужно уединение иногда даже на кухне.
Маурита• 29 ноября 2020
Ответ дляТень льва
А где посмотреть эту серию?
В документах на квартиру, план бти, или продвинутые соседи вам в помощь.