Незнакомлюся• 09 декабря 2013

У меня такая радость хочу поделится и посоветоваться одновременно

Девули сегодня моей дочке исполнилось 2 годика, И она мне сделала прекрасный подарок САМА сходила на горшок "по-большому")))
до этого как огня его боялась, не писять нечего,я не настаивала,просто говорила надо писять и какать на горшок..а она угу..и всё.я уже отпустиоа это,думаю захочет-сядет. а вчера ( не знаю стоит ли это между собой связывать)
после того как оня рядом с горшком сели и покакала в памперс я сняла штаны,и села на горшок и говорю вот так надо и всё.

А сегодня целый день мне не до неё ,г товлюсь к встрече гостей,она пришла ко мне и гворит мама сими папаська( сними памперс) я сняла,и через полчаса она сама сняла колготы и села делать свои дела))) я так рада, и вот уже 2 раза пописяла самостоятельно,снимает колготки и одевает сама.

А теперь дайте совет как вести себя дальше? завтра уже памперс не одевать? КАк быть с прогулками? она на горшок не просится сама садится когда захочет,я так поняла. НА ночь одевать памперс? боюсь как бы это не было минутную помутнение,и чтоб завтра она всё не забыла и не принялась за старое.

Спасибо всем !!!
автор Незнакомлюся • 09 декабря 2013
ох, а ошибок то наделала

ВЫВсеВрете• 09 декабря 2013
С именинницей Вас! Пусть растет здоровенькой и счастливой!!!
Время пришло - пора взрослеть
Наивная Хо• 09 декабря 2013
На прогулку ходите сразу после того, как ребенок сходил на горшок, на ночь памперс пока можно надевать)
Rewonka• 09 декабря 2013
еще будет и забывать не раз, но главное она поняла чего от нее хотят и для чего эта штука)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря 2013
Блиин, в 2 года до сих пор в памперсе ходит???
Я в 2 уже и на ночь не одевала.
Путающаяся• 09 декабря 2013
дома снимаете памперс, прогулки и ночь в памперсе
у меня ребенок тоже в возрасте двух лет за неделю етко приучился к горшку))
Поздравляю вас!!!
Путающаяся• 09 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я в 2 уже и на ночь не одевала.
какие молодцы!! возьмите с полки пирожок

Mary_Ved• 09 декабря 2013
Поздравляю Вас с именинницей! И тем более с таким важным делом, как горшок!
Мы на прогулку надеваем и на сон тоже пока, а днем ходит дома просто в штанишках и снимает, когда на горшок идет. Ей год и 11. Она такая воображуля, говорят, что нельзя нахваливать, но мы с мужем в ладошки хлопали и хвалили вовсю,когда она первые разы пробовала ходить на горшочек, ей это было приятно, так и начала сама ходить. Красота просто!!!
Утка_в_тапках• 09 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я в 2 уже и на ночь не одевала.
экономьте дальше
Подмигашка• 09 декабря 2013
Хвалить после того как сходит на горшок. Мы в памперсе ходим на улицу ну и сон (дневной, ночь). Нам тоже 2. На горшок сама ходит где то около четырех месяцев. Поздравляю Вас и малышку))).
1Анютка1• 09 декабря 2013
Когда сыну исполнился год-памперс сняли на день.Ночью и на прогулки-поездки одевали.Все в Ваших руках.Ребенок растет,и от ненужной вещи архи сложно отказываться,решать Вам
Мао_Мяо• 09 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я в 2 уже и на ночь не одевала.
Мы до 2,5 на ночь одевали памперс. И абсолютно ничего плохого в этом не вижу.
Автор, а Вас с именинницей! Будут ’пролеты’, но уже ближе к успеху
Цикавенная• 09 декабря 2013
поздравляю ,пусть растет здоровенькая ! как я вас понимаю, у меня тоже после двух стала садится на горшок. радовалась как ребенок.
на улицу и на сон все равно одеваю памперс, а дома снимаю и она ходит на горшок, так же как у вас, сама садится. нам сегодня 2года, 1мес
Аноним_502• 09 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я в 2 уже и на ночь не одевала.
е мое, ну что за люди а вот я а вот у меня тьфу, аж противно.
Умеют человеку радость испортить.
Автор, я вас искренне поздравляю мы тлже напути к горшку удачи вам и с именинницей
Асталависта бэйби• 09 декабря 2013
С именинницей Вас!!

Одевайте пока только на прогулки, зима, мало ли что, вдруг не дотерпит, а дома пусть без памперсах.
Tanufka83• 09 декабря 2013
Поздравляю, еще один этап взросления пройден! Хвалите, когда она делает правильно (умничка, ты уже повзрослела, раз самостоятельно такое важное дело умеешь делать), но без фанатизма, чтоб обозначить ребенку что он поступает правильно. На ночь я бы подгузник еще одевала. А днем попробуйте без него обойтись. Посмотрите, как оно пойдет. Мой ребенок днем без подгузников с 1,3, а от ночных отказался сам в 1,7, бывали конфузы, но сейчас в век непромокаемых пеленок это не проблема. А вообще на горшок садили с 8 месяцев (как только садится начинает) и показывали как это круто писать на горшок. Он проникся и с первого раза получилось.
Мама Карло• 09 декабря 2013
Поздравляю вас!

На прогулку я бы одевала, она ведь только поняла зачем горшок, еще не сможет долго терпеть в случай чего, а на улице не май месяц... и на ночь можно, а днем так пробовать на пеленочку.
мы с полутора привыкали к горшку, дома ходим так, на улицу одевала памперс, летом везде были в трусиках, только поездки в памперсе. В итоге привыкли к тому что дома ходим на горшок, а как гулять то памперс (нам уже 2,1), пока по такой схеме. труднее всего было объяснить в саду что мы сами ходим когда хотим, а не терпим пока всю группу поведут на горшок, первое время из-за этого были мокрые, потом воспитателям втык и все ок!

Растите большими и здоровыми!!!
Аноним_531• 09 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я в 2 уже и на ночь не одевала.
Вот всегда найдется такая ... которая не может чтоб не съязвить.
Аноним_536• 09 декабря 2013
Поздравляю вас!!!
Мы на горшок ходить не хотим, начинается истерика при виде горшка, а на унитаз с удовольствием, но нужно постоянно напоминать, если я забуду, то будет авария. Нам 1,8. Но памперс я все равно не снимаю, пока сама не просится.

ВундерКИНГ• 09 декабря 2013
ёпсель-мопсель, как уже достали эти темы, пописала, покакала САМА!!!! ну и ёёё..... сами радуйтесь своим какашкам,нет, же, надо и народу похвастаться!!!
ВундерКИНГ• 09 декабря 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я в 2 уже и на ночь не одевала.
Yamini• 09 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А че вы злитесь, вы ж на мамочкином форуме... Не нравится читать про какашки - идите на форум о строительстве или автомобилях.

По теме - удивляюсь, что детей так поздно приучают к горшку. У меня крестник, в марте будет 2, уже все понимает, пытается говорить (правда, его только мама и понимает), удивляюсь, почему кума даже не пытается объяснить ребенку про горшок - ведь уже сознательный?
Ушла и Пришла• 09 декабря 2013
Мой в 1.7 осознанно ходил на горшок...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря 2013
Конечно сознательный ребенок в 2 года. Некоторые уже алфавит знают и английский учат.

А если маме не хочется напрягаться, то не удивительно, что малышка в 2 года в памперсе целыми днями ходит.
Она уже не выдержала и сама подошла к маме и говорит - МАМА, СНИМИ МНЕ ПАМПЕРС!
Если б мама догадалась это сделать еще в начале лета - в 1,5 года - то сейчас бы дочка уже и ночью без памперса спала...
поэтому, извините, порадоваться за маму не могу..могу только посочувствовать ребенку...
asjaua• 09 декабря 2013
а я не верю тем, у кого дети с рождения на горшок просятся. У таких мам всё вокруг записяно и дитё всё время на горшке сидит. По норме- детки учатся более-менее контролировать свои кишечник и м.пузырь к 2,5-3 годам. Всему своё время- а требовать от 1,5-годовалого ребёнка проситься на горшок то же самое, что и заставлять его завязывать шнурки или говорить ’р’. Автор, поздравляю Вас с именинницей и сегодняшнее событие показало, что развитие ребёнка идёт по плану. Очень благодарна своим друзьям, кот. приходят к нам в гости с 3-хлетним малышом и спецом одевают ему памперс, чтоб не промочить наш ковёр или диван. Сама поступала так же, даже когда вроде бы всё налажено было. На ночь одевайте, зачем Вам подрываться и будить переодеваниями доцю или ограничивать её в питье, спите обе до утра. Насчёт прогулки- тоже самое (т.к. не лето). Будьте здоровы!