МощныйШива• 29 ноября 2020
Чьи дети болели мононуклеозом зайдите .
Девочки в прошлом году в это де время заболели темпа 40 горло нос сначала орви ставили потом Вэб и цмв подтверждены анализами и мононукдеары 10 были .печень и селезенка не увеличены были ...Прокололи цефтриаксон плюс ацикловир выписали.Ребенку 2 г было тогда .Сейчас все тоже самое опять сдаем Оак опять лейкоцитоз сдвиг влево формулы мононуклеары 6 уже педиатр говорит мол опять вэб у вас.Как так модет быть неужели его не возможно вылечить.?Пьем антиб но уже дома моем нос горло пшиваю ангины нету теперь.Как лечили вы может врача толкового посоветуете это нужен инфекционист наверное.Киев .Всем спасибо за советы))
Бутылка с банками• 29 ноября 2020
Такая ситуация случилась и в моей кровинушки, ребенку 3 года было. Мы из Херсоне, нас выличили, сидим год как на диете! Желаю и вам скорее выздоравливайте!!!❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Платье Длинное бальное• 29 ноября 2020
В прошлом году дочка болела. Месяц темпа волнообразная до 40. Не могли понять поичину, пока не сдали на мононуклеоз. Периодически сдаем анализы, вроде все норм. Но я как вспомню...надеюсь это не повторится.
МощныйШива
• 29 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А какие анализы сдаете?На антитела м и g
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2020
Вам нужен инфекционист.
Антибиотик не нужен.
Препарат гропринозин.
Диета 5 пол года, год. Из сада забрать на месяца 3.
Антибиотик не нужен.
Препарат гропринозин.
Не будь КакСвета• 29 ноября 2020
вылечить его нельзя, но обязательно нужно загнать вирус в сонный режим
Капитанша• 29 ноября 2020
ООО, мононуклеоз это кошмар! Мы еле вылечили к 1 классу, переболев в 3 летнем возрасте. Но это не все! Эта гадость дала нам атопический дерматит, аллергии и непонятную болезнь, при которой, обследуясь, все хорошо, но бывают приступы аж до реанимации с высоким ацетоном, - были у терапевта, генетика, аллерголога, хирурга, иммунолога, гастроэнтеролога, - все ок. При этом диета, - отварное, паровое, нежирное, не острое, нет колбас и т.д.
Платье Длинное бальное• 29 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
Развернутый анализ крови, там же если что покажет повышенные мононуклеары, плюс узи печени . В принципе диету не соблюдаем, ведем обычный образ жизни. Единственное, берегу ее летом от солнца. В меру физ нагрузки .
МощныйШива
• 29 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Получается что мы не загнали его раз он вернулся опять(((
Платье Длинное бальное• 29 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
Может, на фоне пониженного иммунитета снова возвращается. У дочки сейчас орви, я уже на стреме.
Не будь КакСвета• 29 ноября 2020
Ответ дляМощныйШива
имунитет слабенький, надо менять питание, вам любой инфекционнист скажет что 80% иммунитета находится в кишечнике
Братья Капли• 29 ноября 2020
Мы пережили этот ужас в 15 лет. Тогда этот диагноз никто не ставил и не знал. Мы привозили из Днепра лучшего инфекциониста области Маврутенкова Виктора Владимировича. Он и вылечил моего сына, бесконечная ему благодарность. Потом еще к нему обращались с лимфоузлами, и маму мою смотрел-ей ставили диагноз болезнь Лайма. Он молодец!