Дедуськина бабуська• 30 ноября 2020

Как бросить пить?

Кто имеет опыт, много ли пили, как долго и как бросили? Или стали умеренно употреблять. У меня нет вроде физической зависимости, но психологическая.... только алкоголь расслабляет...не то чтоб прям запои, но многовато употребляю, особенно сейчас так тяжело морально. Отзовитесь, пожалуйста, кто прошел такое...
Тарабарщина• 30 ноября 2020
вы знаете, я наверное прошла нечто такое же. Я пила много, часто, ну даже если не много то часто. Зависимоть. И вот что мне помогло ( но это сугубо мой опыт)))))) вам он не подойдет. Меня прехватило что то поздоррвью. Кстати до сих пор не знаю что. ТО ли сердце то ли ВСД и панические, то ли щитовидка (оан у меня оперирована) вооьщем я пару раз испытала такие приходы, что думала Все. Испугалась. и бросила. Нет конечно я сейчас могу выпить , оооочень мало, дозирована. Если я переберу с алко то знаю, что мне будет ооооочень худо. Страх.
Дверной_Проем• 30 ноября 2020
С кем пьете? Сама?
Brizlu• 30 ноября 2020
Это как переключатель у вас?
Как будто переключает мозг 🧠 от напряжения в расслабление..
Задолбулька• 30 ноября 2020
Вы пьёте ежедневно?
Капризуля• 30 ноября 2020
Так вы хотите не пить или пить умеренно?
Всех анонимов аноним• 30 ноября 2020
Муж нашел фею и ушел к ней . На след день все как рукой сняло . Села на пп и похудела на 13 кг. Сейчас еще в процессе похудения + спорт. И дети привели в чувство
Лама_мама• 30 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Я вас понимаю, меня тоже накрыли панические атаки и ещё амнезия, просыпаюсь в кровати, а не помню, как ложилась, как детей уложила.Много можно ещё писать ужасов, которые происходили со мной.А чувствл стыда, когда открываешь на утро соц сети, а там куча переписок по пьяне, не очень и фотки выложенные 🤦‍♀️Поэтому лучше не пить. Умеренно не могу, только капля в рот попадает и понеслась.
Ща как дам• 30 ноября 2020
Что Вы пьете, Сколько и как часто?
ТебеОноНадось• 30 ноября 2020
Автор сочувствую,вам действительно не сладко
Кроме выпить,есть на что отвлечься?
Тарабарщина• 30 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
а ради детей если? ну мне вот испуг помог сильно. Вот если я умру что с детьми? да и вообще чего саму себя убивать, если можно жить, но не пить. Как то так. Меня раньше как вас...неслооооо от одного бокала. Я как в анегдоте, ’дома в одеяле села выпила одну рюмочку, так потом меня в этом же одеяле в трех ночных клубах видели’ Но переросла как то это. За 4 года что у меня дети, я один раз только нак напилась что не помню как и где, стыдно очень а главное плохо. Лежишь и думаешь, щас помрешь а дети в кроватке голодные....ну его нафиг! Бррррррррррр Больше ни ни. Я уже знаю где лучще не начинать. Лучше избегать того что вас толкает на рюмку.
Выступаю Я.• 30 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
Это же надо так учиться,до без памяти...
Выступаю Я.• 30 ноября 2020
Напиться
автор Дедуськина бабуська • 30 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
С кем пьете? Сама?
Сама, но не думаю что это важно, а больше количество
Ответ дляЗадолбулька
Вы пьёте ежедневно?
Почти
Ответ дляКапризуля
Умеренно
Ответ дляВсех анонимов аноним
У меня такой муж, что вообще не мотивация.... ребенок да, только это и сдерживает, а с другой стороны переживаний больше
Ответ дляЛама_мама
Забыть что то могу, но никаких действий стыдных вроде не делаю.... контролирую вроде все, пью примерно бутылка вина или 150 крепкого
Дверной_Проем• 30 ноября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Важно. Я сама не пью и не тянет, а с мужем спиваюсь. Берите себя в руки, взяла и отрезала. Только так.
Ответ дляТарабарщина
Вот и мне за рнебенка страшно, поэтому хочу взять себя в руки, ну хоть бы пить примерно нормы ВООЗ т.е. пару бокалов не каждый день......
Тарабарщина• 30 ноября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
у вас все получится. У меня же получиловь. И у вас! Удачи
Ответ дляТебеОноНадось
Кроме выпить,есть на что отвлечься?
Есть ребенок, за него переживаю сильно.... до его появления пила меньше......
Какие варианты отвлечься? Подскажите, хобби нет
Ответ дляТарабарщина
Спасибо
Капризуля• 30 ноября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Умеренно
Алкоголики не умеют пить умеренно.
Капризуля• 30 ноября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
По новым данным безопасных доз нет.
Просто до трех доз в неделю не так губительны.
Капризуля• 30 ноября 2020

Советую посмотреть.
Лама_мама• 30 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Когда дети маленькие были, я не пила. Моим 11 и 9 лет. Стыдно, они же понимают все.
Лама_мама• 30 ноября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Не пью вино, мне от него плохо, в сон клонит и голова сильно болит. А вот коньяк каждый день, пожалуйста, в буднии 259-300,в выходные, могу и бутылку выпить. Потеря памяти, это самое безобидное (
Тарабарщина• 30 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
и? дети уже все понимают ....вам перед ними не стыдно ? ох. автор , расскажу вам . А моем детстве сильно пил мой дед а у моей подруги одноклассницы отец, то как нам было стыдно когда они валялись, во дворе ....ох. а как ее высмеиваои одноклассники. Девочка , даже потом перешла в другую школу, не выдержала букинга который зародился еще в младших классах ...эх.
Лама_мама• 30 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
Я дома пью, стараюсь, когда дети уже лягут спать, а вот в выходные начинаю задолго до вечерних процедур, до которых не дохожу, бывает. Это очень стыдно, на утро клянусь, что не буду, но у меня муж пьёт, а я как созависимая, дома много спиртных напитков, он врач, презент, да и заказываем коньяк хороший, в неделю на двоих 5 литров уходит. Но, днём я примерная мамам. Я работаю, мне нельзя совсем опускаться. Работа нормальная, у меня хорошая репутация. Как я это все совмещая. Но, уже приходит осознание того, что все хватит! На вопрос автора, как завязать, надо быть строже к себе, я распустилась этот год, столько наворотила по пьяне(
Тарабарщина• 30 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
да конечно. у меня такая баклаха с августа стоит , почти целая . но я больше сейчас по пивко, бокал вина . под еду вкусную , стала гурманов блин. а вот коньяк муж на дух не переносит, и если я пью поносит меня сильно, я его слушаютсь )