30 ноября 2020

Забрать ребенка из школы?

Учитель жалуется на плохое поведение, что не слушает, кричит, отвлекается.
Что с ним нет контакта.

Сыну сейчас 6.8 л

Читает бегло. Писать стал уже неплохо
Математика у нас сложная, но вроде тянет.
Английский хорошо идёт

А с эмоциями трудности.
Куплю орехи 30 ноября 2020
Возможно стоит поменять школу.
Ді 30 ноября 2020
Дома замечали проблемы с концентрацией и усидчивостью?
автор язззззь!!! 30 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Возможно стоит поменять школу.
Думаете , найдется учитель, которому понравится эмоциональность моего сына ?
автор язззззь!!! 30 ноября 2020
Ответ дляДі
Дома замечали проблемы с концентрацией и усидчивостью?
Конечно.
Ді 30 ноября 2020
Тогда стоит обратиться к неврологу.
Это симптомы сдвг. Возможно нужен нейропсихолог и хотя бы магний и омега.

Смена школы не поможет.
Очень добрый аноним 30 ноября 2020
Деньги с конвертиком на Новогодние праздники и ваш сын станет золотым ребенком до 8 марта )
Ді 30 ноября 2020
В идеале ему положена инклюзия и тогда должны предоставить тьютора, который будет помогать сконцентрироваться.
Но это все очень сложно...

Не слушайте комментарии, который упрощают ситуацию.
Проблема же не в учителе, а то, что ребенку сложно. И эту проблему нужно пытаться поправить, а не учителя делать во всем виноватым.
Продавец овец 30 ноября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Деньги с конвертиком на Новогодние праздники и ваш сын станет золотым ребенком до 8 марта )
Прэлеэсно. А бедным детям которые с ним учатся компенсация будет?
Работать надо 30 ноября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Деньги с конвертиком на Новогодние праздники и ваш сын станет золотым ребенком до 8 марта )
Ді 30 ноября 2020
Здесь должен быть комплексный подход:
Обратиться к врачу, наладить отношения с учителем и показать, что вы заинтересованы. Если же конфликт уже - тогда лучше менять класс и начинать отношения заново. Подключать школьного психолога. Пересадить на первую парту поближе к учителю, чтобы он помогал в сложные периоды. Договориться про гибкое обучение - не все уроки присутствовать, что-то индивидуально.
И все получится.
У меня дочка такая. Но она очень сложная.кроме сдвг, ещё тяжелое нарушение речи. Не может даже буквы выучить из-за рассредоточености...
Куплю орехи 30 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Думаете , найдется учитель, которому понравится эмоциональность моего сына ?
Есть школы с маленькими классами, умеренной нагрузкой, есть частные школы.
автор язззззь!!! 30 ноября 2020
Ответ дляДі
Тогда стоит обратиться к неврологу.
Это симптомы сдвг. Возможно нужен нейропсихолог и хотя бы магний и омега.

Смена школы не поможет.
Невролог у нас был. Смотрел сына. Все в норме.
Я даже к остеопату водила, она как раз на коррекции детей со всякими повреждениями нервной системы, аутизмом и пр работает. И она сказала - нет никаких отклонений, обычный ребенок. Ну непоседа, эмоциональность.

И магний и омега я ему даю курсами.
автор язззззь!!! 30 ноября 2020
Ответ дляДі
Тогда стоит обратиться к неврологу.
Это симптомы сдвг. Возможно нужен нейропсихолог и хотя бы магний и омега.

Смена школы не поможет.
А где в Киеве есть такие специалисты - нейропсихологи?
Это ж ещё и детские нужны.

Я гуглила как-то что-то подобное, не нашла.
Может, вы подскажете?
автор язззззь!!! 30 ноября 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Деньги с конвертиком на Новогодние праздники и ваш сын станет золотым ребенком до 8 марта )
Это может решить проблему отношения учителя к сыну. Но не решит его собственных проблем
Принцепесочка 30 ноября 2020
Ответ дляДі
В идеале ему положена инклюзия и тогда должны предоставить тьютора, который будет помогать сконцентрироваться.
Но это все очень сложно...

Не слушайте комментарии, который упрощают ситуацию.
Проблема же не в учителе, а то, что ребенку сложно. И эту проблему нужно пытаться поправить, а не учителя делать во всем виноватым.
Какая инклюзия? Обычный маленький ребенок, я бы началатсо смены учителя
Мама фифти цента 30 ноября 2020
Я забрала.Вожу индивидуально на уроки.Потому что не хочу что б мешал другим деткам и учителю.1 класс.Ребенку 7,4 лет.Учитель занимается сам на сам с ним после обеда.
Ді 30 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
А где в Киеве есть такие специалисты - нейропсихологи?
Это ж ещё и детские нужны.

Я гуглила как-то что-то подобное, не нашла.
Может, вы подскажете?
Сама ищу... Наш логопед говорит, что в Украине хороших нет...
Вот планируем поехать в неврологию на Богатырской, вроде там хорошие специалисты...
Мама фифти цента 30 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Это может решить проблему отношения учителя к сыну. Но не решит его собственных проблем
Разве что пообещать ребенку классный подарок если он будет послушнее.
автор язззззь!!! 30 ноября 2020
Ответ дляДі
В идеале ему положена инклюзия и тогда должны предоставить тьютора, который будет помогать сконцентрироваться.
Но это все очень сложно...

Не слушайте комментарии, который упрощают ситуацию.
Проблема же не в учителе, а то, что ребенку сложно. И эту проблему нужно пытаться поправить, а не учителя делать во всем виноватым.
Ну какой тьютор нормотипичному ребенку? Вы что?

Понимаете, я сама педагог. И я знаю про его способности сама многое.

Там ещё проблема большого коллектива
Идеально для него - в паре с учителем . Ну +1 ученик
Группа из 10 человек тоже ещё вполне терпимо.
Но 30 это уже слишком. У него крышу сносит уже только от такого количества детей
Мама фифти цента 30 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Ну какой тьютор нормотипичному ребенку? Вы что?

Понимаете, я сама педагог. И я знаю про его способности сама многое.

Там ещё проблема большого коллектива
Идеально для него - в паре с учителем . Ну +1 ученик
Группа из 10 человек тоже ещё вполне терпимо.
Но 30 это уже слишком. У него крышу сносит уже только от такого количества детей
А индивидуальное обучение почему не расмотрите,хотя бы на этот год
Нежная Лапка 30 ноября 2020
Мой ребенок аутист, она не может говорить, не понимает речи, даже мама не говорит. Я бы была счастлива чтобы она могла говорить,читать, писать...ходить в школу. Я мечтаю о таких приятных хлопотах))) Цените что имеете.
Морская свинка 30 ноября 2020
Не забирать конечно. Сказать учителю- верю, что вы хороший специалист, педагог и сможете найти подход к моему ребенку. Не все дети удобные, как они хотят, до семи лет я б таких детей вообще бы в школу не отдавала.
Морская свинка 30 ноября 2020
как вариант еще- частная школа с маленьким количеством детей в классе
Мама фифти цента 30 ноября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Мой ребенок аутист, она не может говорить, не понимает речи, даже мама не говорит. Я бы была счастлива чтобы она могла говорить,читать, писать...ходить в школу. Я мечтаю о таких приятных хлопотах))) Цените что имеете.
У меня сын аутист,читает,пишет,считает.Ходит в школу,правда индивидуально.И болтает без конца и края.Потому индивидуальное обучение.И он не умеет ладить со сверсниками.Ну и толку что он умеет все вышеперечисленное:((
автор язззззь!!! 30 ноября 2020
Ответ дляДі
Здесь должен быть комплексный подход:
Обратиться к врачу, наладить отношения с учителем и показать, что вы заинтересованы. Если же конфликт уже - тогда лучше менять класс и начинать отношения заново. Подключать школьного психолога. Пересадить на первую парту поближе к учителю, чтобы он помогал в сложные периоды. Договориться про гибкое обучение - не все уроки присутствовать, что-то индивидуально.
И все получится.
У меня дочка такая. Но она очень сложная.кроме сдвг, ещё тяжелое нарушение речи. Не может даже буквы выучить из-за рассредоточености...
У сына нет никаких нарушений. Для учителя - он просто неадекватный и ’с ним очевидно не разговаривают, раз он не меняется’.
Она в возрасте. Последний класс у нее уже в этом году .

Конфликта вроде нет. Она просто закатывает глаза, когда спрашиваю, как у него успехи.

Думаю (надеюсь) это возрастное.

Не уверена, дадут ли гибкое обучение. У нас же нет оснований
автор язззззь!!! 30 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
Есть школы с маленькими классами, умеренной нагрузкой, есть частные школы.
ГОСшколы все переполнены как я знаю.
Частная не для нас , увы
Мама фифти цента 30 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
У сына нет никаких нарушений. Для учителя - он просто неадекватный и ’с ним очевидно не разговаривают, раз он не меняется’.
Она в возрасте. Последний класс у нее уже в этом году .

Конфликта вроде нет. Она просто закатывает глаза, когда спрашиваю, как у него успехи.

Думаю (надеюсь) это возрастное.

Не уверена, дадут ли гибкое обучение. У нас же нет оснований
А..учитель старой закалки:).Понятно.Переведите к молодой,креативной.Такие детки любят таких учителей ,а те находят к ним подход с легкостью.
автор язззззь!!! 30 ноября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Какая инклюзия? Обычный маленький ребенок, я бы началатсо смены учителя
У меня нет на примете такого, к кому бы пошла. А перебирать методом проб и ошибок - это издевательство над ребенком выйдет
автор язззззь!!! 30 ноября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Я забрала.Вожу индивидуально на уроки.Потому что не хочу что б мешал другим деткам и учителю.1 класс.Ребенку 7,4 лет.Учитель занимается сам на сам с ним после обеда.
Вы платите ей за это?
Мама фифти цента 30 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вы платите ей за это?
Нет.Все безплатно.Через ПМПК.