язззззь!!!• 30 ноября 2020

Забрать ребенка из школы?

Учитель жалуется на плохое поведение, что не слушает, кричит, отвлекается.
Что с ним нет контакта.

Сыну сейчас 6.8 л

Читает бегло. Писать стал уже неплохо
Математика у нас сложная, но вроде тянет.
Английский хорошо идёт

А с эмоциями трудности.
Белая и пушистая• 30 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Спасибо за слова поддержки. Вы такая умная и сильная.

Я все же обращусь за помощью к специалистам. А там будем смотреть
Мне сейчас важно опять, реально ли так плохо все у ребенка и тяжело идёт, или это проекции учителя
Потому что в разговорах с сыном вот даже сейча, я узнаю, что она многое преувеличивает, искажает. Все у нее в черных красках как будто.
Вот как один к одному - наш случай. В школу пошли без малого в 6. У нас уже 3-ий класс. Я не особо заморачиваюсь. К учителю подходить перестала - достаточно успешных оценок в дневнике. Чтобы знать обстановку спрашиваю у сына: ’Марь Ивановна тебя сегодня не обижала? А ты ее?’ Игнор и предвзятость с ее стороны видны невооружённым взглядом. Обиды с ее стороны сын проглатывает, говорит, что это его не ранит, но я думаю что осадок то остается, потому всегда пытаюсь объяснить ему почему она так сказала или поступила, что не так в его поведении.
В жизни не всегда нам встречаются люди которые нас на ’Ура’ воспринимают. Думаю, навык адаптации к обстановке и окружению не менее важен.

Очень добрый аноним• 30 ноября 2020
Ответ дляПродавец овец
Прэлеэсно. А бедным детям которые с ним учатся компенсация будет?
а бедным компенсация не положена
Очень добрый аноним• 30 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Это может решить проблему отношения учителя к сыну. Но не решит его собственных проблем
Когда учитель относится лояльнее уже будет легче. Ну а вам надо искать толкового психолога, не школьного.
автор язззззь!!! • 30 ноября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Ваше отрицание проблемы это уже проблема...
Какой район, посоветую специалиста
В смысле отрицание? Вы плохой специалист, если бегаете с диагнозом за людьми. Мы были у специалистов. Ребенок здоров.

А у вас коллеги такие же назойливые?
автор язззззь!!! • 30 ноября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Да, все верно. Нужно уметь адаптироваться. Но я всё же своему помогу

Скажите, а какие у вас отношения с сыном дома? Как он вне школы? Легко, сложно вам лично с ним ?
Не стесняюсь• 30 ноября 2020
Ответ дляязззззь!!!

А у вас коллеги такие же назойливые?
Вы сами написали ребенок кричит! , не слушает...это не нормальное поведение