30 ноября 2020

уличный кот..это жесть

Взяли месяц назад котенка с улицы, сразу отвели ветеринару, котенка кастрировали. Примерный возраст - 8 месяцев. Первые две недели котенок был очень пугливый, ходил по комнатам за нами, сам не высовывался особо...а вот потом началась жесть..кот начал буквально терроризировать мужа, ребенка..ребенку 4 году, кота он не обижает, но кот в свою очередь то лапой ему даст, пока ребенок мимо прошел. У мужа вообще обуви не в моче не осталось, что делать? на улицу выгонять не будем - жалко...может из-за того что кастрировали злится?
Как_б_не_так 30 ноября 2020
В село. Все так и будет
автор Пурген 30 ноября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
В село. Все так и будет
у нас в селе никого нет..так выбрасывать - жалко
Как_б_не_так 30 ноября 2020
Ищите. Будет все обоссано.
Швидка Настя 30 ноября 2020
поставить несколько лотков , попшыкать все поверхности антикошкой
играть с котом постоянно игрушками , не руками
удочками и так далее
про кастрировали забудьте.. нет у них памяти такой)
Черепаха Тортила 30 ноября 2020
да, может от кастрации....наш так же на нас обиделся, хотя до єтого не метил, послушала доброжелателей....
Рыжик-пыжик 30 ноября 2020
автор, милая, не выгоняйте, наберитесь терпения я волонтер, занимаюсь приютом для собак уличных, у таких животных тяжелая судьба, у вашего кота стресс. Я собакам покупаю Пет изи успопоительное, такое и для котов есть https://www.nutri-vet.org.ua/product/nutri-vet-pet... Баюн не берите, вызывает привыкание, для собаки хорошее средство думаю и коту поможет..не сочтите за рекламу..оставьте свою почту, напишу вам еще советов, не губите котика, не выгоняйте прошу
автор Пурген 30 ноября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
да, может от кастрации....наш так же на нас обиделся, хотя до єтого не метил, послушала доброжелателей....
скажите по опыту, так и продолжал метить? ничег оне поделать с этим?
автор Пурген 30 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
поставить несколько лотков , попшыкать все поверхности антикошкой
играть с котом постоянно игрушками , не руками
удочками и так далее
про кастрировали забудьте.. нет у них памяти такой)
спасибо, будем пробовать
Идущаяповолнам 30 ноября 2020
Взять здоровое полное сил и энергии животное, кастрировать, для себя, чтобы вам было удобней. А когда животное не оправдало ’удобных’ ожиданий, думать куда его отдать, выбросить, избавиться
Шедеврально, автор!
Вот зачем было лезть к коту, вырезать ему ’лишнее’, что, кстати, задумано природой как НЕ ЛИШНЕЕ? Зачем вы взяли животное, благодетели?
Можете не отвечать..
автор Пурген 30 ноября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Взять здоровое полное сил и энергии животное, кастрировать, для себя, чтобы вам было удобней. А когда животное не оправдало ’удобных’ ожиданий, думать куда его отдать, выбросить, избавиться
Шедеврально, автор!
Вот зачем было лезть к коту, вырезать ему ’лишнее’, что, кстати, задумано природой как НЕ ЛИШНЕЕ? Зачем вы взяли животное, благодетели?
Можете не отвечать..
это не лишние..рекомендовал вет, у котов потом проблемы возможны из-за долгого воздержания..животное не хотели выпускать на улицу. мы выбрасывать его не собираемся даже
Идущаяповолнам 30 ноября 2020
Ответ дляПурген
это не лишние..рекомендовал вет, у котов потом проблемы возможны из-за долгого воздержания..животное не хотели выпускать на улицу. мы выбрасывать его не собираемся даже
Так это вы создали бы ему искусственное воздержание. Зачем лезть к животному. У меня был кот, я его не кастрировала, не метил. У меня все
Черепаха Тортила 30 ноября 2020
Ответ дляПурген
скажите по опыту, так и продолжал метить? ничег оне поделать с этим?
мне помогла ’болтушка’ в виде уксуса, перекиси и эфирного масла (не помню какого, лаванда или корица или цитрус, загуглите масла которые коты не любят) и его попустило, обострялся только весной и перед зимой
автор Пурген 30 ноября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
мне помогла ’болтушка’ в виде уксуса, перекиси и эфирного масла (не помню какого, лаванда или корица или цитрус, загуглите масла которые коты не любят) и его попустило, обострялся только весной и перед зимой
попробуем, выше тоже советовали такое что-то, спасибо!
Веселуха Муха 30 ноября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Взять здоровое полное сил и энергии животное, кастрировать, для себя, чтобы вам было удобней. А когда животное не оправдало ’удобных’ ожиданий, думать куда его отдать, выбросить, избавиться
Шедеврально, автор!
Вот зачем было лезть к коту, вырезать ему ’лишнее’, что, кстати, задумано природой как НЕ ЛИШНЕЕ? Зачем вы взяли животное, благодетели?
Можете не отвечать..
Какая несусветная чушь. Страшно жить среди таких людей. Прям у кота сверхидеи в жизни гордиться яйцами. А может у вас гормональный дисбаланс? Ну не может нормальный человек такую хрень писать.
Стопудова 30 ноября 2020
Ответ дляПурген
это не лишние..рекомендовал вет, у котов потом проблемы возможны из-за долгого воздержания..животное не хотели выпускать на улицу. мы выбрасывать его не собираемся даже
все вы правильно сделали. Не оправдывайтесь. Плюсов у стерилизации намного больше, чем минусов, Даже у котов. Молчу уже о кошках.
автор Пурген 30 ноября 2020
Спасибо за дельные советы! кота выгонять не будем! закрываю тему из-за чужой злости
Юлия1585 30 ноября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Взять здоровое полное сил и энергии животное, кастрировать, для себя, чтобы вам было удобней. А когда животное не оправдало ’удобных’ ожиданий, думать куда его отдать, выбросить, избавиться
Шедеврально, автор!
Вот зачем было лезть к коту, вырезать ему ’лишнее’, что, кстати, задумано природой как НЕ ЛИШНЕЕ? Зачем вы взяли животное, благодетели?
Можете не отвечать..
Йоханый бабай, вот у нас выбросили ящик в нем 8!!!!!!!!!!! С......ка щенков! Зато у собачки был классный секс для здоровья.....
Просто нет слов от тупизма людей