Крем для арбуза• 30 ноября 2020

Декоративные кролики

Кто держит кроликов, посоветуйте что стелить в клетку в качестве подстилки и как научить их ходить в туалет? Купили угловой туалет для грызунов, но он им похоже мал, стоит ли покупать большой или приучить шансов нет?
Неправдиша• 30 ноября 2020
Я приучила. В клетку на дно ставлю полотенце (покупаю на секонде и режу на куски)

автор Крем для арбуза • 30 ноября 2020
Ответ дляНеправдиша
Не грызет полотенце? Не сгребает?
автор Крем для арбуза • 30 ноября 2020
Думала за опилки
Неправдиша• 30 ноября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Не грызет полотенце? Не сгребает?
Бывает. Опилки мне дороже получаются. Упаковка 20 грн, у нас большая клетка. Мне всю упаковку за один раз нужно. А менять каждый день/два. Ну и плюс она у меня практически целый день бегает по кв. А опилки за лапками разнесет.
А так на секе я в последний (дешёвый этот) день иду,на 100 грн на месяц возьму, постирала, порезала и готово.

А лоток у нас не в клетке,а рядом. Я ее утром открываю и она сразу на туалет бежит, так что редко в клетке убирать приходится. Но это нужно приучить
Неправдиша• 30 ноября 2020
Она стесняется, когда ее фоткают на туалете, но как-то так получается))
автор Крем для арбуза • 30 ноября 2020
Ответ дляНеправдиша
Ой какая умница! А как приучили к туалету?
Неправдиша• 30 ноября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Спасибо)
Ой, учила как ребенка малого. Вижу,что напряглась, что-то сейчас произойдет и я сразу ее в лоток несла. Если сделала свое дело, то вкусняшку получила. И так панемногу приучилась. Иногда нужно было стоять, погладить,ждать,чтоб не сбежала... Теперь сама бегает.
Но она сама этот угол выбрала, он рядом с клеткой. Пробуйте, они умные, когда маленькие, то хорошо учатся)

автор Крем для арбуза • 01 декабря 2020
Ответ дляНеправдиша
Спасибо)
Спасибо! Будем пробовать)
Коварная Зая• 01 декабря 2020
У нас кроль сам в туалет научился ходить, на дно клетки сено стелим, в туалет наполнитель опилочный.
автор Крем для арбуза • 01 декабря 2020
Ответ дляКоварная Зая
А туалет у вас в клетке или отдельно?
Коварная Зая• 01 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
А туалет у вас в клетке или отдельно?
В клетке угловой, клетка метровая.