Папина дочка• 30 ноября 2020
Боюсь разводиться, как родным сообщить? Родители то нормально,
а те что постарше? любимые бабушка, дедушка. Внучка я любимая. Вот как им сердце разбивать, что я докотилась до развода? Переживать будут. Боюсь неизвестности и оставить на самотёк не могу. Уж много накопилось. Как у разбитого корыта в 36. Сама себя съедаю.
Там_все_размывчато• 30 ноября 2020
Разошлась в 37. В семье никто никогда не разводился, ни родители, ни бабушки с дедушками, ни сестра. Мой развод все восприняли нормально, обнадеживали и поддерживали, хоть и БМ все нежно любили. Я тоже очень переживала, как отнесутся.
ПИПИКНУТАЯ• 30 ноября 2020
Разкажите им об этом с улыбкой, спокойно, без нервов. Так, чтоб они поняли, что у вас все ок
Не служанка• 30 ноября 2020
Деточка, докатываются до чего-то плохого ( пьянка, Никита и тд). Развод - это путь в новую жизнь) . Нужно смотреть на это оптимистично. Это я говорю как человек трижды бывший замужем)))
Папина дочка
• 30 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Я себя чувствую вроде бы мне 10 лет и ругать будут (( хотя в детстве все было нормально
Тюрюнь_Тюнь• 30 ноября 2020
Ответ дляНе служанка
Хм,докатиться до Никиты я ещё не слышала
КликОЛЬКА• 30 ноября 2020
Автор, бабушка с дедушкой не вчера родились и все поймут. Они хотят, чтобы вы были счастливы, правда?
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2020
Странно Вы мыслите ...разбить сердце, докатилась...
Когда родные узнали,что я развелась, что бабушка первая позвонила и сказала, если плохо на душе - приходи, выпьем по соточке, погрустим .. А не плохо - тоже призоди, я пирожком напеку
Мои родные все на моей стороне.
Сиреневая цапля• 30 ноября 2020
Я сейчас сама себя ставлю на место своих родителей. Моей дочке 7 и мое самое большое желание чтобы она была счастлива. И вдруг сообщит о разводе..это будет просто кошмарно.
А вот сама я на своем месте тоже пыжилась, мол это моя жизнь и мне решать и должны поддерживать. Когда сама сообщала о разводе. Но видела что это известие забрало пару лет жизни у родителей ((
Не служанка• 30 ноября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это Т9 мне помог. А было слово Нищита
Черпак_для_фантазий• 30 ноября 2020
и я такая же автор . у меня мама старенькая. мне идти некуда, только к ней ...с ребенком....она этого не переживёт боюсь. это ж стыдно...всему подъезду объяснить чего я вернулась назад...с ребенком...вот и сижу у мужа, хотя его ненавижу. вот не дура ли я , а? ответ знаю )
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А то,что Вы живёте с тем, с кем не хотите Ваша мама отлично выдерживает?
Черпак_для_фантазий• 30 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
да. он при работе , хороший отец и кстати с моей мамой в хороших отношениях....а я так...
Кнопкотык• 30 ноября 2020
я подала на развод через 9 лет брака, и да,был семейный совет, все в один голос кричали мне ’Что ты творишь.... не пьет, не бьет, не гуляет, у вас все есть - что тебе нужно!!!’, в моей семье и в семье бывшего мужа тоже полные семьи, но когда ты приходишь домой, упираешься лбом в дверь и понимаешь, что ты не хочешь видеть, слышать, спать с этим человеком. В моем случае был развод единственным правильным решением, мы не общались почти три года, но с дочкой виделся... я встретила своего человека, второй раз замужем надеюсь навсегда (12 лет уже). Но ради детей я не буду держаться ни за одни штаны, материально независима.
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну я бы в таком случае съехала на квартиру...
Черпак_для_фантазий• 30 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
я рассматриваю этот вариант . но дорого , очень придется зубы на полку
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Понимаю.
Но лучше уж так, чем с нелюбым мужем или самой,которой Вы будете мешать
Щепотка_совести• 30 ноября 2020
Вы никому ничего не должны объяснять - Вы поступаете так и так, потому что Вы так решили, Вы так захотели, Вы считаете это лучшим для Вас. Точка. Вы не должны думать ни о чувствах, ни о мнении других людей.
Чудо-Рыба-кит• 30 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А как ребенку сказать
Что я полюбила другого мужчину,а твоего отца разлюбила
Мне кажется это разобьёт ему сердн
LarsonPeterson• 30 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Мои родные все на моей стороне.
во дела, а меня родители просто уничтожали...мы всегда знали что такая тупая, и семью сберечь не смогла. да ту глупая просто, дура дурой, дурой и помрешь, позорина, ой стыдобище, хорошо хоть соседский вадик на зону отпрвился, на одного члеовека мнеьше теперь оправдываться и стыдиться, ты всегда гнилая была.
Оловянный_Прагматик• 30 ноября 2020
Ответ дляНе служанка
Это Т9 мне помог. А было слово Нищита
все правильно помон. нет такого слова.
ничевока• 30 ноября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А как ребенку сказать
Мне кажется это разобьёт ему сердн
У маня такая же ситуация, только еще хуже((
Пургену мне• 30 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
может глупый вопрос задам: почему развелись? если его все нежно любили, значит для вас считали его замечательным мужем?
Там_все_размывчато• 30 ноября 2020
Ответ дляПургену мне
Ну с ним же они не жили, жила только я, поэтому мне виднее естественно вся клиника была. Развелись потому что БМ вел аморальный образ жизни не тождественный моим представлением о семейной жизни (это я так написала в завлении на развод)), гулял, бухал и отрывался, смачно приправляя все это объяснением - «решаю рабочие моменты».
Пургену мне• 30 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
ясно(
Папина дочка
• 30 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Долго вы держались? Как решились? Как он отреагировал? И вообще как это пережить?