Папина дочка• 30 ноября 2020

Боюсь разводиться, как родным сообщить? Родители то нормально,

а те что постарше? любимые бабушка, дедушка. Внучка я любимая. Вот как им сердце разбивать, что я докотилась до развода? Переживать будут. Боюсь неизвестности и оставить на самотёк не могу. Уж много накопилось. Как у разбитого корыта в 36. Сама себя съедаю.
железный занавес• 30 ноября 2020
а вам себя не жалко? и свои годі молодые

Там_все_размывчато• 30 ноября 2020
Разошлась в 37. В семье никто никогда не разводился, ни родители, ни бабушки с дедушками, ни сестра. Мой развод все восприняли нормально, обнадеживали и поддерживали, хоть и БМ все нежно любили. Я тоже очень переживала, как отнесутся.
ПИПИКНУТАЯ• 30 ноября 2020
Разкажите им об этом с улыбкой, спокойно, без нервов. Так, чтоб они поняли, что у вас все ок
Не служанка• 30 ноября 2020
Деточка, докатываются до чего-то плохого ( пьянка, Никита и тд). Развод - это путь в новую жизнь) . Нужно смотреть на это оптимистично. Это я говорю как человек трижды бывший замужем)))
автор Папина дочка • 30 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Я себя чувствую вроде бы мне 10 лет и ругать будут (( хотя в детстве все было нормально
Тюрюнь_Тюнь• 30 ноября 2020
Ответ дляНе служанка
Хм,докатиться до Никиты я ещё не слышала
КликОЛЬКА• 30 ноября 2020
Автор, бабушка с дедушкой не вчера родились и все поймут. Они хотят, чтобы вы были счастливы, правда?
Соображалочка• 30 ноября 2020
Объяснить, они поймут
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2020
Странно Вы мыслите ...разбить сердце, докатилась...
Когда родные узнали,что я развелась, что бабушка первая позвонила и сказала, если плохо на душе - приходи, выпьем по соточке, погрустим .. А не плохо - тоже призоди, я пирожком напеку
Мои родные все на моей стороне.

Сиреневая цапля• 30 ноября 2020
Я сейчас сама себя ставлю на место своих родителей. Моей дочке 7 и мое самое большое желание чтобы она была счастлива. И вдруг сообщит о разводе..это будет просто кошмарно.
А вот сама я на своем месте тоже пыжилась, мол это моя жизнь и мне решать и должны поддерживать. Когда сама сообщала о разводе. Но видела что это известие забрало пару лет жизни у родителей ((
Не служанка• 30 ноября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Это Т9 мне помог. А было слово Нищита
Черпак_для_фантазий• 30 ноября 2020
и я такая же автор . у меня мама старенькая. мне идти некуда, только к ней ...с ребенком....она этого не переживёт боюсь. это ж стыдно...всему подъезду объяснить чего я вернулась назад...с ребенком...вот и сижу у мужа, хотя его ненавижу. вот не дура ли я , а? ответ знаю )
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А то,что Вы живёте с тем, с кем не хотите Ваша мама отлично выдерживает?
Черпак_для_фантазий• 30 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
да. он при работе , хороший отец и кстати с моей мамой в хороших отношениях....а я так...
Кнопкотык• 30 ноября 2020
я подала на развод через 9 лет брака, и да,был семейный совет, все в один голос кричали мне ’Что ты творишь.... не пьет, не бьет, не гуляет, у вас все есть - что тебе нужно!!!’, в моей семье и в семье бывшего мужа тоже полные семьи, но когда ты приходишь домой, упираешься лбом в дверь и понимаешь, что ты не хочешь видеть, слышать, спать с этим человеком. В моем случае был развод единственным правильным решением, мы не общались почти три года, но с дочкой виделся... я встретила своего человека, второй раз замужем надеюсь навсегда (12 лет уже). Но ради детей я не буду держаться ни за одни штаны, материально независима.
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну я бы в таком случае съехала на квартиру...
Черпак_для_фантазий• 30 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
я рассматриваю этот вариант . но дорого , очень придется зубы на полку
Ситечко для мыслей• 30 ноября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Понимаю.
Но лучше уж так, чем с нелюбым мужем или самой,которой Вы будете мешать
Щепотка_совести• 30 ноября 2020
Вы никому ничего не должны объяснять - Вы поступаете так и так, потому что Вы так решили, Вы так захотели, Вы считаете это лучшим для Вас. Точка. Вы не должны думать ни о чувствах, ни о мнении других людей.

Чудо-Рыба-кит• 30 ноября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
А как ребенку сказать
Что я полюбила другого мужчину,а твоего отца разлюбила
Мне кажется это разобьёт ему сердн
LarsonPeterson• 30 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Мои родные все на моей стороне.
во дела, а меня родители просто уничтожали...мы всегда знали что такая тупая, и семью сберечь не смогла. да ту глупая просто, дура дурой, дурой и помрешь, позорина, ой стыдобище, хорошо хоть соседский вадик на зону отпрвился, на одного члеовека мнеьше теперь оправдываться и стыдиться, ты всегда гнилая была.
Оловянный_Прагматик• 30 ноября 2020
Ответ дляНе служанка
Это Т9 мне помог. А было слово Нищита
все правильно помон. нет такого слова.
ничевока• 30 ноября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А как ребенку сказать
Мне кажется это разобьёт ему сердн
У маня такая же ситуация, только еще хуже((
Пургену мне• 30 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
может глупый вопрос задам: почему развелись? если его все нежно любили, значит для вас считали его замечательным мужем?
Там_все_размывчато• 30 ноября 2020
Ответ дляПургену мне
Ну с ним же они не жили, жила только я, поэтому мне виднее естественно вся клиника была. Развелись потому что БМ вел аморальный образ жизни не тождественный моим представлением о семейной жизни (это я так написала в завлении на развод)), гулял, бухал и отрывался, смачно приправляя все это объяснением - «решаю рабочие моменты».
Пургену мне• 30 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
ясно(
автор Папина дочка • 30 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Долго вы держались? Как решились? Как он отреагировал? И вообще как это пережить?