Пугачиха• сегодня в 12:44

Допоможіть врятувати рослину

Це вже все, чи можна поборотися? Хтось приніс на роботі ось таке нещастячко і кинув напризволяще. Я з монстерами справ ніколи не мала, а тут ходжу кожен день повз і не можу вже на неї дивитися. Хто розуміється, як їй допомогти?
Мишка-шалунишка• сегодня в 12:47
Влага и полутень. Никаких солнечных лучей. Гошок нужен больше, воздушные корни должны быть влажные

Г@Л@В@ломка• сегодня в 12:48
Поливайте без залива, можно пересадить в чуть больший горшок. Монстры неубиваемые. Они конечно любят влажность, но и без нее нормально растут.
Мишка-шалунишка• сегодня в 12:50
Сухое можно пообрезать острыми ножницами. Когда пустит новые листики, обрезаные можно будет срезать совсем.
АфродитаПетровна• сегодня в 12:50
Я б перевкорінила. Хто зна що там з корінням в ґрунті. Велике коріння обрізати.
котопёс• сегодня в 12:57
Я режу такие листы по живому, делая красивую форму листа.И всё ок.
Монстеру поливаю очень аккуратно
автор Пугачиха • сегодня в 12:56
Ответ дляМишка-шалунишка
На том окне полутень. А что значит влажные? Их дополнительно как-то увлажнять? Они не засохшие вроде.
А вот недавно• сегодня в 12:57
вы не с моей работы? вечно какую-то фиговину страшную пересаживают

автор Пугачиха • сегодня в 13:10
Ответ дляА вот недавно
Не знаю, с чьей я работы но вечно мне отакое всякое попадается, а я пройти не могу мимо, хотя я вроде не очень разбираюсь в этих земледелиях... Кто-то собак-котов спасает, а у меня - растения. Причем оно само всё, прям лезет в глаза, ничего не могу поделать
ir.zhuck• сегодня в 13:14
взяти більший вазон і повністю нову землю.
цю землю і вазон в смітник.
корені їй промити і посадити в новий грунт.
зволожувати і не переливати.
прибрати з підвіконня краще вглиб кімнати.
обризкувати.

добрива:
https://kvitofor.ua/ua/item/charivna-sumich-dlya-d...
1 ковпачок на літру води і поливати завжди цим
автор Пугачиха • сегодня в 13:23
Дякую, я так зрозуміла, що можна поборотися. Пересадити, сухе обрізати, тримати в напівтіні і слідкувати щоб не залили.
До грунту в неї немає особливих вимог, універсальний підійде?
автор Пугачиха • сегодня в 13:24
А що з тим корінням робити, хай так і лежить?
Дую на вітер• сегодня в 13:27
Ответ дляПугачиха
Протирати вологою тряпочкою можна або пшикати з маленького оприскувача.
Море_море_я_скучаю• сегодня в 13:30
В горшке должна быть правильная смесь. Для монстеры нужна опора чтобы ее закрепить.
1.Пересадка и от того что внутри плясать. Скорее всего неправильный полив и нужно будет заново укоренить. Это легко