01 декабря 2020

Неработающие жены, как вы думаете жить, когда лафа закончится?

Кума в декрете 13 лет, за это время родила аж двоих детей. Кум при личных беседах говорит, что очень устал ее хотелки покрывать, особенно после того как во время болезни услышал "кому ты нужен будешь без работы?". Реально собирается, поставить ее перед фактом, что все - баста, плати за все сама.
У меня вопрос к вам, неработающие дамы. Вы осознаете, что все это когда-то может закончится? Что потом?
Сама юрист, имею взрослую дочь, обеспечиваю ее и себя полностью сама. Работаю с года.
показать весь текст
Птица Говоруша 01 декабря 2020
Ответ дляПросто Мария
Это просто зависть. Я хоть и работаю и должна быть на стороне автора, но, даже мне смешно))))
Грустно. Я думаю, что автор очень одинокая женщина, которая держится свою силу - работу и ей сложно принять, что о другой женщине мужчина заботится и уже 13 лет ей не надо работать и можно спокойно заниматься семьёй.
Девальвация 01 декабря 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Грустно. Я думаю, что автор очень одинокая женщина, которая держится свою силу - работу и ей сложно принять, что о другой женщине мужчина заботится и уже 13 лет ей не надо работать и можно спокойно заниматься семьёй.
100%
Блины со смайликами 01 декабря 2020
Ответ дляКудряшка Сью
я вот смотрю на неработающих - им всем пришлось идти работать, уже в зрелом возрасте, но пришлось. И что? Нормально втянулись, здоровья вагон, не выработанные, крепкие, есть желание работать.
А не так как моя мама 40 лет оттарабанила, 2 т. пенсия, здоровья нет
Я сама с 18 лет работаю, сегодня чуть не плакала так не хотелось на работу. А надо. А кто то дома в тепле сидит и в ус не дует
Ну не знаю мне не работающей вообще и в 35 выйти было сложно , работать на кого-то вставать рано сидеть от звонка до звонка .. быстро сдулась и ушла сама на себя , оформила фоп и так норм , сложно себя перевоспитать во взрослом возрасте
Пошла отому что захотелось перемен )
Муркамурковна 01 декабря 2020
а вам яка разніца?
там вопрос не до куми, а до кума?
хотелки жени це надеюсь мальдіви раз в місяць і нова машина раз в 2 тижні? бо купи хліба і заплати за кружки то не хотелки то потдребності які мужик має обехпечувати своїй сім ї,
якшо він не може заробити на сімю то він не мужик а вжик, який женився шо б дулить покупку холодільніка на 2, бо так дешевше
с_переулочк­а 01 декабря 2020
Работаете с года? Круто! Юристом, стало быть? А образование, я так понимаю, закончили за год - от самого рождения?
И еще вопрос: Вы работали на дому или у Вас в год был уже свой кабинет?
Патриоточка 01 декабря 2020
Автор, как юрист юристу, - не лезьте не в свое дело. Вы правда, думаете, что неработающие либо шопятся целыми днями, либо в кровати валяются? Я уволилась из суда, с 2 высшими с отличием и сделанной карьерой, потому что зарплата не устраивала. У мужа бизнес, помогла развить и его доход это наш доход, потому что без меня, без поддержки, без сопровождения, без советов и консультаций у него до меня вообще не получалось ничего. Сейчас наш доход настолько высок и легален, что я могу себе позволить не работать, т.е. не ходить на работу. Но это не значит, что я сижу без дела. Я решаю такое количество вопросов, что сидя на работе с и до я бы столько не сделала и, соответственно, не увеличила настолько бы доход своей семьи. Так что не завидуйте куме и не думайте, что вы такая правильная, а кто не работает, тот живёт неправильно. Ещё раз повторю, не ваше это дело.
Тамбовский мел 01 декабря 2020
Не работала и не собираюсь. Все Майно и весь бизнес на мне и детях. Есть лично моя недвижимость. Чего мне волноваться? Я своё отработала. Теперь только для души. Не более.
Кожугетовый ансамбль 01 декабря 2020
Кум может перестать надрываться, сиротинушко. 2 детей в зубы взял и прошел работать. С работы в 5 вечера прибежал в мыле, детей позабирал из школы-сада, ужин одной рукой готовит, другой- уроки и поделки детям клепает. Вымыл, спать уложил- сказки почитал. Побежал на кухню борщ варить на 2 часа. Сварил, разгрузил стирку, часам к 2 ночи управится.
А кума будет приходить в 8 вечера и ложиться на диван, уставшая от работы.
Я работаю, но помогает с детьми мама. Уродов, считающих что женщины с детьми ничего не делают, сразу в чепчик и на кухню- пусть отдохнут с детьми весь день в быту.
Кудряшка Сью 01 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ну не знаю мне не работающей вообще и в 35 выйти было сложно , работать на кого-то вставать рано сидеть от звонка до звонка .. быстро сдулась и ушла сама на себя , оформила фоп и так норм , сложно себя перевоспитать во взрослом возрасте
Пошла отому что захотелось перемен )
А мне не сложно 20 лет работать и еще 20 работать? Всем сложно
Разведка Маша 01 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Кум может перестать надрываться, сиротинушко. 2 детей в зубы взял и прошел работать. С работы в 5 вечера прибежал в мыле, детей позабирал из школы-сада, ужин одной рукой готовит, другой- уроки и поделки детям клепает. Вымыл, спать уложил- сказки почитал. Побежал на кухню борщ варить на 2 часа. Сварил, разгрузил стирку, часам к 2 ночи управится.
А кума будет приходить в 8 вечера и ложиться на диван, уставшая от работы.
Я работаю, но помогает с детьми мама. Уродов, считающих что женщины с детьми ничего не делают, сразу в чепчик и на кухню- пусть отдохнут с детьми весь день в быту.
У меня муж посидел 2 недели с детьми, пока я сильно болела.
Так руки мне потом целовал и говорил, что он понял как мне тяжело.
И да, я не работаю.Вернее беру редкие подработки , но не для денег, а для души, так сказать.
Мужа правда не пилю и ничего не требую. Он сам знает, что мне нужно и он это обеспечивает мне.
Если будет хорошая работа то выйду. А выходить на 10 тысяч нет смысла.
Жидкость для снятия глаз 01 декабря 2020
Може,до пенсії дотягнуть,якщо держава що заплатить.
Сижу_и_плачу 01 декабря 2020
Что вам она так поперек горла?
кум в жалости не нуждается, или вы уже намылились подобрать его?)))
Сказала, значит была предистория, мужики же любят так женщинам говорить, а самим оказывается не сильно нравится такое отношение
Жена аллигатора 01 декабря 2020
Автор, ваша зависть понятна, хотя и вредна для вашего здоровья.
Тянете олна и себя и взрослую дочь, а вот был бы нормальный мужчина рядом, то вам бы не было дело не кума, не до всех неработающих жен.
Вывод: найдите себе нормального мужчина и ваша жизнь заиграет красками.
Кожугетовый ансамбль 01 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
У меня муж посидел 2 недели с детьми, пока я сильно болела.
Так руки мне потом целовал и говорил, что он понял как мне тяжело.
И да, я не работаю.Вернее беру редкие подработки , но не для денег, а для души, так сказать.
Мужа правда не пилю и ничего не требую. Он сам знает, что мне нужно и он это обеспечивает мне.
Если будет хорошая работа то выйду. А выходить на 10 тысяч нет смысла.
Вот да)
Мой как принудительно посидел с детьми несколько дней, спать поукладывал, сказки почитал- так я лучшая в мире женщина и звезда жизни
А до этого тоже мурчал- я работаю!
Балаболка 01 декабря 2020
Ох как же работающие завидуют неработающим
Без конца темы: о чем вы думаете, а что если он уйдет, кому вы нужны будете, на что жить то будете))
Почему то не одной темы не было: я не работаю, муж обеспечивает, что же мне делать, я такая несчастная, как жить с этим дальше
автор Я не Тролль 01 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
почему ваша взрослая дочь сидит у вас на шее?
Ну она ещё в 9 классе)))
автор Я не Тролль 01 декабря 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Дочь уверена ,что лафа не закончится никогда .Да?
Да она учится ещё, старшие классы
Так точно! 01 декабря 2020
Не работаю,15 лет дома уже сижу.Четверо детей,есть дома чем заняться.
Бесстыдница 01 декабря 2020
Не переживайте за неработающих автор, у них все хорошо.
Моя маман всю жизнь на легке - в 68 лет здоровья вагон. На ней пахать еще можно.
А мачехе моей 57. Выглядит намного хуже моей матери. Работает на износ на большой руководящей должности.
Так что кому хуже - очевидно)
Жабры жабы 01 декабря 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Работаете с года? Круто! Юристом, стало быть? А образование, я так понимаю, закончили за год - от самого рождения?
И еще вопрос: Вы работали на дому или у Вас в год был уже свой кабинет?
Родилась с образованием - что непонятного?
сказочное_Бали 01 декабря 2020
Я только проснулась. Не, моя лафа не закончится

Опять лошадок рабочих разрывает. Ну кто же вам виноват, что вы с дочкой никому нафиг не нужны? Вы когда нибудь задумывались, что если с вами случится что-то...останется только в петлю. Это же страшно.

А кум ваш лошок и подкаблучник. Хуже бабы. Такие не уходят. А мерзко плачутся по подружайкам. А вечером пятки хозяйке лижут.
ПультОт_БМВ 01 декабря 2020
Мне вот интересно. Почему считается позором сидеть на шее у мужа и зависеть от него? Но при этом зависеть от прихоти левого дядьки (начальника на работе) считается почетным? Может кто обьяснит?
Тамбовский мел 01 декабря 2020
Ответ дляЖабры жабы
Родилась с образованием - что непонятного?
Наследственность у человека юридическая,
Разведка Маша 01 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот да)
Мой как принудительно посидел с детьми несколько дней, спать поукладывал, сказки почитал- так я лучшая в мире женщина и звезда жизни
А до этого тоже мурчал- я работаю!
у нас было 2 недели полного погружения)))
У меня была пневмония и высокая температура. Такая слабость, что до туалета меня водил муж, я сознание теряла.
То есть ему пришлось полностью заниматься домашним хозяйством и детьми. Готовить, убирать, мыть пол, посуду, стирать и прочее.
Он это конечно все мужественно делал и даже не жужал. Но когда мне стало легче, он чуть от счастья не прыгал. На работу летел на крыльях. И сказал, что легче работу работать. Чем каждый час бегать что-то подтирать подмывать, кормить, растаскивать детей в драках, слушать бесконечное нытье и их скандалы
автор Я не Тролль 01 декабря 2020
Ответ дляДевальвация
Я не работаю. Если лафа закончится, пойду работать. Тысяч 15 всегда заработать сумею.
Как?
Разведка Маша 01 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Наследственность у человека юридическая,

я рыдаю)))
Летала_НаМетле 01 декабря 2020
Ответ дляПатриоточка
Автор, как юрист юристу, - не лезьте не в свое дело. Вы правда, думаете, что неработающие либо шопятся целыми днями, либо в кровати валяются? Я уволилась из суда, с 2 высшими с отличием и сделанной карьерой, потому что зарплата не устраивала. У мужа бизнес, помогла развить и его доход это наш доход, потому что без меня, без поддержки, без сопровождения, без советов и консультаций у него до меня вообще не получалось ничего. Сейчас наш доход настолько высок и легален, что я могу себе позволить не работать, т.е. не ходить на работу. Но это не значит, что я сижу без дела. Я решаю такое количество вопросов, что сидя на работе с и до я бы столько не сделала и, соответственно, не увеличила настолько бы доход своей семьи. Так что не завидуйте куме и не думайте, что вы такая правильная, а кто не работает, тот живёт неправильно. Ещё раз повторю, не ваше это дело.
Вот полностью Вами согласна. Єто зависть заставляет людей создаать такие темы? не понимаю. Я тоже была в роли домохозяйки, но я так уматывалась целыми днями, мама дорогая. То ремонты, то огороды, дачи. И по бизнесу мужа помогала. Тоже иногда такие упрёки слышала от ’подруг’ Вот людям не всё ли равно?
Сейчас открыла свой небольшой бизнес и наконец-то отдыхаю на работе. По стравнению с тем когда ’сидела дома’
Кожугетовый ансамбль 01 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
у нас было 2 недели полного погружения)))
У меня была пневмония и высокая температура. Такая слабость, что до туалета меня водил муж, я сознание теряла.
То есть ему пришлось полностью заниматься домашним хозяйством и детьми. Готовить, убирать, мыть пол, посуду, стирать и прочее.
Он это конечно все мужественно делал и даже не жужал. Но когда мне стало легче, он чуть от счастья не прыгал. На работу летел на крыльях. И сказал, что легче работу работать. Чем каждый час бегать что-то подтирать подмывать, кормить, растаскивать детей в драках, слушать бесконечное нытье и их скандалы
Аналогично)
Мой стал без писка ночью к ребенку вставать, сам. Я сплю. Намного бережнее ко мне теперь относится и прямо папа-папа. Им полезно ’отдыхать’ с детишками.
сказочное_Бали 01 декабря 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Очередной пост «я молодец, вы все г-но»
В чем молодец. Гордиться невостребованностью у мужчин принято только тут. И это очень часто.
Летала_НаМетле 01 декабря 2020
Ответ дляТамбовский мел
Не работала и не собираюсь. Все Майно и весь бизнес на мне и детях. Есть лично моя недвижимость. Чего мне волноваться? Я своё отработала. Теперь только для души. Не более.
молодец!